Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

будете прививаться от COVID19?

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем блудный попугай, 16 дек 2020.

?

будете прививаться от COVID19 при первой возможности?

  1. Да

  2. Нет

  3. другое

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    все идет к тому, что "заставят добровольно" вакцинироваться, иначе будешь поражен в правах . туда не ходи, сюда тоже не ходи ... и про это вообще забудь.
    вот тут свободная пресса пишет, что большая часть населения поддерживает введение спавок/ или паспортовпрививок
    https://nos.nl/nieuwsuur/artikel/23...-de-kroeg-driekwart-nederlanders-is-voor.html
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    а если потребуют обязательным наличие прививки при пересечении границы? Вы готовы отказаться от семьи? ( вроде она у Вас есть в России?)
    ну или совсем уж хардкор., так для размышления.. обязательна при приеме в детей в школу? иначе вас привлекут за неисполнение родительских обязанностей..
    зря что ли планета на карантине сидит?
     
  3. DVE

    DVE Старожил

    Это да, вероятность того что каждый раз при поездках будут требовать свежий тест на covid или наличие прививки, ненулевая. Тогда действительно проще будет привиться один раз и показывать справку, чем каждый раз терять по несколько часов.
     
  4. DPL

    DPL Завсегдатай

    Я скорее за то, что работа с командировками, вахтовым методом и т.п., когда человек систематически не ночует дома-наименее подходящая работа для семейного человека)
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  5. DPL

    DPL Завсегдатай

    Моя семья живет со мной в Нидерландах) Родственники у меня живут по всему миру и когда они хотят, то приезжают в гости) Не думаю что дойдёт до этого. Я склоняюсь к тому, что ситуация с вирусом существенно преувеличена, поэтому да, скорее всего, на данный момент, зря)
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    это относилось к вопросу о выборе. не все так просто как кажется. я тоже считаю, что ситуация сильно преувеличена, а уж реакция и вообще не поддается разумному объяснению. и да, я тоже не хочу прививаться в первых рядах. мои опасения связаны с тем, что горсударство просто вынудит это сделать
    --- Сообщения объединены, 18 дек 2020, дата первого сообщения: 18 дек 2020 ---
    не Вы ли писали , что вашу маму не посадили в самолет пару месяцев назад... ( прошу прощения если ошиблась)
     
  7. DPL

    DPL Завсегдатай

    Вы не ошиблись, действительно, я писала, но это же никак не связано с прививками
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    народ переживает, что будет связано - а вам всё равно.
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. DPL

    DPL Завсегдатай

    Я искренне сочувствую всем, кто очень переживает из-за текущей ситуации, но думаю, что до тотальных ограничений связанных с наличием или отсутствием прививок не дойдёт, потому что если немного даже фильтровать входящие новости, то заметно, что динамика положительная. Недавно в моем городе в России отобрали 500 добровольцев для вакцинации, сделали им тест и у 270 человек уже были антитела, поэтому опять же, наверное, карантинные меры сохранятся, но с каждым месяцем мы будем ближе к нормальной жизни
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я тоже умею гуглить критиков. Но даже если недоказанная (или недоказуемая современными средствами) теория верна, имеет смысл попытаться в ней разобраться.
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    по умолчанию любая теория - неверна.
    тут во всех научных теориях нет времени и сил разобраться, не говоря уже об антинаучных
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Гипотеза становится теорией когда есть достаточная доказательная база.
    Бремя доказательства гипотезы лежит на том, кто ее формулирует.
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Люди очень часто называют предположения (гипотезы) теориями.
     
  14. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Вам прививаться предлагает Бил Гейтс, который в Винде с вирусами не смог справиться, а уже перешел на био материал. Прививайтесь, безумству храбрых поем мы песню...
    Я бы все же начал с прокачки собственного иммунитета: прогулки без всяких там масок на свежем воздухе, здоровое питание, физические нагрузки, полноценный сон, снижение лишнего веса.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2020
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  15. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Что-то я боюсь, что если ничего из этого никогда в жизни не делал и вдруг этим начнешь занимается, то организму будеt побольше стресса, чем от прививки.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Смешно Смешно x 3
  16. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Верно, лучше уколоться и забыться :D
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    У меня вопрос к антивакам: у вас престарелые родители или родственники есть? Я иду вакцинироваться не для себя -- для них.
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    это из пропаганда-ТВ информация?
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Chary

    Chary Старожил

    Вы не рассматриваете вариант попросить их сделать прививку?
     
  20. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    1. Если у вас симптомы, вы естественно c престарелыми контактировать не должны.
    2. Делал еще в России несколько лет подряд вакцинацию от гриппа. Офис был опен спейс человек на 200 и в итоге все равно раз в год стабильно болел гриппом-простудой. Никто Вам не даст гарантию, что после вакцинации от COVID-19 Вы им не переболеете и что вакцинация гарантирует защиту от вируса. Надо подумать многократно прежде чем решиться на применение малоизученной вакцины. И я например полностью за применение стандарных, изученных вакцин от полиомелита, оспы и т.д. и делал их своим детям. Но они проверены временем и статистикой.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...