Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

будете прививаться от COVID19?

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем блудный попугай, 16 дек 2020.

?

будете прививаться от COVID19 при первой возможности?

  1. Да

  2. Нет

  3. другое

Результаты будут видны только после голосования.
  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Тогда проще сразу эвтаназия.
     
  2. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    В Го. с этим довольно просто и с каждым годом становится все доступнее...

    На заметку немного истории желающим принять побыстрее новейшую вакцину:
    Убийственная медицина. Список популярных когда-то препаратов, которые не лечат, а калечат - ТАСС (tass.ru)
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2020
  3. Ronny

    Ronny Старожил

    Со спешной вакцинацией в недавнем прошлом (2009 год) уже был связан неприятный эпизод. Если кто не в курсе:
    https://www.sciencemag.org/news/2015/07/why-pandemic-flu-shot-caused-narcolepsy
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    На Украине?

    Более половины судя по всему вообще бессимптомные, остальные контагиозные до появления симптомов.

    Поэтому я готов прививаться сегодня, даже если и есть (на мой взгляд вообще минимальный риск) побочки от mRNA вакцин.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Раньше таких называли "здоровые"... Опять-таки вам никто не гарантирует, что после вакцинации вы не превратитесь в "бессимптомного разносчика". Так что действительно лучше прививать людей из зоны риска, а не всех подряд.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а надо, хотя бы потому , что они с развитием науки часто местами меняются
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  7. Chary

    Chary Старожил

    <<
    developed narcolepsy, an incurable, debilitating condition that causes overpowering daytime sleepiness, sometimes accompanied by a sudden muscle weakness in response to strong emotions such as laughter or anger.
    >>

    Меня вот что настораживает: а если вакцина имеет последствия что человек становится чуть-чуть более слабый, чуток хуже соображает, такие последствия вообще никто никогда не заметит. Думается, что все эти лекарства и вакцины имеют кучу никогда не идентифицированной побочки. Может быть не очень очевидной, но тем не менее мешающей жить
    --- Сообщения объединены, 18 дек 2020, дата первого сообщения: 18 дек 2020 ---
    Ну за деньги-то на Украине можно будет сделать прививку?
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Я бы не расчитывал на скорую доступность прививки в Украине.
    Особенно если она требует cold chain, да и просто -- там слишком много людей готовы продать вам плацебо под маркой действующего вещества.
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    С бессимптомными интересно: здоровые могут сделать других очень больными.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    только при марксизме-ленинизме вместе с линией партии.
    ПС плюс внутренне отторжение всех этих петриков, памяти воды и торсионных полей раен.
    бу-э
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2020
  11. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    ну вот из свеженького. Правительство Бельгии сегодня объявило, что голландцам желающим посетить Бельгию нужно предъявить на границе свежий отрицательный тест на корону. https://www.pzc.nl/home/nederlander...naar-belgie-werknemers-uitgezonderd~a806c895/
    для тех кто в Бельгии работает, тест не обязателен, но нужно подтвежение от работадателя. а для посещения родственников нужен.

    я живу на границе, которая собственно в соседней деревне проходит... там одна чать голландская, другая бельгийская :) Весной там пост стоял полицейский, в бельгийскую булочную не пускали:) теперь вероятно тест надо будет предъявить.... чтобы хлебушек вкусный купить
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Интересно как они А16, А58 будут контролировать
     
  13. Tima

    Tima Старожил

    Выборочно?
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    согласна, много херни.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Кто-нибудь может мне объяснить зачем макрон выскочил из карантина и побежал прививаться? И с каких пор естественно-приобретённый иммунитет перестал считаться в пользу искусственного?
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. sl0n

    sl0n Старожил

    Он подкаблучник и его заставила жена, как вариант.
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    иммунитета не добавит, а побочных эффектов может. прививка - демонстрация бесстрашия перед силой науки.
     
    • Согласен Согласен x 2
  18. DVE

    DVE Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  19. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я не хочу, тем более я уже переболела Короновирусом, но на работе, скорее всего, заставят. Детей прививать не буду.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2020
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    больше похоже на мракобесие, нас в школе учили: болен - прививку пропусти
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...