Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. Ronny

    Ronny Старожил

    https://www.forbes.ru/newsroom/obsh...eciya-priznala-oshibkoy-svoy-prognoz-o-vtoroy
    Я привела мнение ученых, опубликованное в Ланцете, а вы - ю-тюбовские ролики. Это конечно офигительные авторитеты, правда не понятно, где их публикации в рецензируемых журналах с обоснованием построения коллективного иммунитета и отказом от мер предосторожности в период ожидания вакцины и\или эффективно работающей схемы лечения (то, что сейчас есть уже заметно лучше, чем было весной, что позволило снизить смертность, но, увы, до полностью эффективной еще далеко).
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

  3. _id_

    _id_ Аксакал

  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Добровольно-сознательное решение индивида должно сформироваться без влияния внушения ;).
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    вы вот так думаете, что мировое правительство проплачивает новости?
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    За кого вы меня держите, @marshaal
    Но мейнстрим мидиа вполне отрабатывает социально-правильный курс, тем более кормясь так или иначе из бюджета.
    И это хорошо на самом деле
     
  7. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Я делала раньше в РФ всегда на работе
    В этом году сделала бесплатно себе и детям в Москве
     
  8. Mercedesa

    Mercedesa Новичок

    Так они доступны, просто за 25 евро. Этот год был исключением, когда без показаний стали доступны на месяц позже, чем обычно.
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    почему если бы? они и так доступны
     
  10. Larison

    Larison Старожил

    я за 12€ второй год делаю, за 2 года ни разу не болела.
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Я думал, что это все не просто. Ч/з хаусартса?
    В этом году, кстати, можно пропустить, все равно сидим без контактов :)
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    все просто, ч/з хаусартса, грипп липучей короны, я прежде все штаммы за зиму собирала.
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    необязательно. можно, например, в KLM Travel Clinic в Схипхоле - вообще без ХА
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Понятно, thanks.
     
  15. DPL

    DPL Завсегдатай

    Можно перед этим сдать кровь и посмотреть антитела, может быть у вас уже будут к тому моменту. Например, у меня никогда не было симптомов ветрянки и не было прививки, но антитела к ветрянке есть. У нескольких знакомых сейчас та же ситуация, только с ковидом)
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    В этом оду вакцина от гриппа ни о чем: в южном полушарии эпидемии не было, говорят. Обычно когда штаммы выбирают смотрят, что там было. А сейчас пальцем небо, ну или по теории вероятности коктейль подобрали
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2020
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    И так вот запросто хаусартсы будут всем желающим давать направление на такой анализ?
    От гриппа в этом году не делала (хотя в первый раз об этом задумалась), т.к. на момент приглашения была на карантине по ковидному контакту. Раньше тоже не делала (неудобно было с работы уходить для этого посреди дня), и он ко мне особо не лип. Вообще сомневаюсь в эффективности любой противовирусной вакцинации (в отличие от противобактериальной, которую поддерживаю), но мнение мое сугубо личное, спорить и отстаивать не буду.
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Шанс того, что я познакомился уже с короной совсем не большой.
    Проще привиться и забыть.

    Мне доказательная медицина больше нравится, пока я не вижу ни особых рисков, ни особых поводов (в сравнении с естественным эквивалентом), чтобы не привиться когда это станет возможно.
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  20. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    что -то французы вообще не особо горят желанием несмотря на жесткий карантин столько времени уже.. и в Италии и Испании где было весной жестко, тоже желающих поубавилось... люди не верят в серьезную опасность вируса или безопасность вацины? или то и другое вместе
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...