Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. Chary

    Chary Старожил

    С каких пор вы стали серьёзно относиться к информации, исходящей от китайских товарищей?
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    c долей скептицизма: у нас все из китая, и нейче тоже брутю с другой стороны - первая попытка собрать всеобемлющую статистику, а не единичные анекдоты. короче - пионер - всем пример.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    как я понял китайцев, заразным он тоже завтра станет
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я так понимаю, что далеко не все носители заразны. Зависит от числа циклов полимеризации при выявлении пцр-тестами. У настоящего распространителя уже на 15-17 цикле выявляется, а если больше 30 надо для выявления вируса, то таким носителем в плане эпидемиологии можно пренебречь
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2020
  5. Chary

    Chary Старожил

    Ну кривые вроде уверенно идут вниз
    upload_2020-11-24_21-11-19.png
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    китайцев понять невозможно. Помните великий российский припев: умом Россию не понять? Так и Китай: давно пора, ею-ня мать, умом россию понимать - рабский труд не может быть передовым и инновационным, ни в чем - наука не исключено. Вот это найдите и почитайте
    Lees dit artikel uit Humo: Hoesterdehoest hoera: 1 jaar corona! Op zoek naar de oorsprong van het onheil
    https://blendle.com/i/humo/hoesterd...oek-naar-de-oorsprong-van-het-onheil/bnl-humo, возможно вам станет яснее почему я сильно против скороспелых прививочных кампаний
     
  7. solid

    solid Старожил

    на китайцев смотрели свысока когда они шили ширпортеб низкого качества.
    на китайцев смотрели свысока когда их электроника начала теснить лидеров рынка.
    на китайцев смотрели свысока когда они начали строить европейцам сети 5G.
    на китайцев смотрят свысока когда сделали вакцину.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    a в чем разница между вакциной и ширпотребом низкого качества? дабы оценить всю глубину, так сказать, проявленного роста.
    ПС стесняюсь спросить, какая-такая китайская электроника? ну и россия, ни ширпотреба, ни электроники, ни 5Г, а вакцину делает.
     
  9. solid

    solid Старожил

    30 лет
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    субъективное время всегда в одну сторону течет
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2020
  11. solid

    solid Старожил

    главное не застревать в прошлом.
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Согласен Согласен x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Китайцы были великими, когда стену великую строили, шёлк ткали, фарфор жгли, бумагу варили. И дай им их китайский бог опять своего большого брата победить и ака птица феникс из пепла возродиться. Хотя-бы лет через 40, но боюсь скорее через 400
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Я был несколько раз и в Японии, и в Китае. Так вот, насчет не понять, китайцы это почти что русские в сравнении с японцами :)

    И еще: Китай не однороден. Там, как везде, есть основная масса ходящая строем и мало думающая, и есть люди очень умные и независимые. Даже если процент последних маленький, то сугубо на за счет общего кол-ва людей их довольно много.

    Я бы не стал к Китаю легкомысленно и пренебрежительно относиться.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    а чего в ней китайского?
    ПС кроме нещадной эксплуатации китайских роботов за счет либеральных экологических законов и низких расходов на утилизацию.
     
  17. Lion

    Lion Старожил

    Так а маски тогда обязательно с 1 декабря зачем?
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это не пренебрежение, это страх. Мы там уже были, и я больше не хочу. И очень боюсь, что они свою систему сюда вовсю протаскивают. И врут, как велено компартией всех времён и народов. В твоём любимом The Economist была хорошая статья Why democracies need to team up to compete with China’s autocratic technosphere
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2020
    • Согласен Согласен x 2
  19. solid

    solid Старожил

    что в переводе означает "Они не дают нам себя больше грабить, и если так пойдет дальше то нам скоро будет нечего есть".
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Да-да, вы правы, ничего своего. То-то Huawei преследуют и экспорт оборудования из Голландии по американскому диктату запрещают.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...