This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Вторая волна COVID 19

Discussion in 'В Голландии' started by блудный попугай, May 2, 2020.

?

Будет ли осенью в Голландии вторая волна коронавируса?

  1. Да

  2. Нет

  3. Затрудняюсь ответить

Results are only viewable after voting.
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. DPL

    DPL Завсегдатай

    Ну в большинстве это же такой протокол лечения-крем с витамином Е,потом гормональные препараты)Терапевт при простуде в России назначит большой список из 5-10 разных лекарств, хотя если простуду не лечить, поправишься за 7 дней, а если лечить, то за неделю)Как у гинекологов тоже самое - эффект дают только гормональные препараты)у онкологов эффект даёт только химиотерапия, хирурги обычно говорят, что эффективна будет только операция. Часто никто не говорит про последствия в целом для здоровья или затрагивают это вскользь. Поэтому я за то, чтобы слепо никому не доверять, минимум второе мнение, максимум разобраться в теме и принять взвешенное решение, потому что наше здоровье только в наших руках
    --- Сообщения объединены, Oct 6, 2020, дата первого сообщения: Oct 6, 2020 ---
    Давайте я вам снова приведу пример с обычной аптекой-та же ситуация, одинаково выглядящие таблетки-у жены от одного заболевания, у мужа от другого,они продолжают вести себя как дети и зачем-то достают таблетки из блистеров и хранят их отдельно,таблетки перепуталась, конечно, если они выпьют лекарство не от своей болезни им не поможет
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  2. Lion

    Lion Старожил

    Подверждают. Но ребенка, как сказано выше, дважды уже вылечили. Парадокс такой, да.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Vytas

    Vytas Старожил

    осталось дать координаты лекаря и весь рассвет обратится к нему/ней
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    по составу разные, если мне лень в аптеку идти, я спрошу @SergeY и спектрографом быстро отличу где чье лекарство.
    --- Сообщения объединены, Oct 6, 2020, дата первого сообщения: Oct 6, 2020 ---
    плацебо работает, рально и заметно, это вам любой зоотехник подтвердит. в чем парадокс-то?
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    не знаю, не знаю. Нормальный врач такой ерундой не занимается. Хотя может от родителей зависит. Может они жалобы пишут если им мало лекарств повыписывали. Наша педиатр после пары моих объяснений что я не считаю фуфломицины лекарствами никогда ничего такого не предлагала. Все по делу.
    Но дело арбидола цветет и пахнет. Брата мужа от подтвержденного ковида лечили антибиотиками и арбидолом. И свекровь уверена что ей помог не заболеть именно арбидол.
     
  6. DPL

    DPL Завсегдатай

    Вы меня не удивили, у вас распространённая точка зрения) На днях мне рассказывали, что мама привела девочку с косоглазием, косоглазие у неё прошло, так на следующий приём пришёл папа и стал бегать и кричать, что не понимает как такое возможно, у него видимо случился когнитивный диссонанс и его стойкие убеждения столкнулись с реальностью о которую они разбились, грустно опять же что ощущение собственной правоты кому-то важнее, чем здоровье ребёнка. Есть вещи, которые мы не можем объяснить, я думаю, что это нормально
     
  7. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я не понимаю откуда столько негатива к гомеопатии. Помогает кому-то ну и замечательно, зачем вам доказательная база, какое там вещество видит спектрограф. Я сама лет 15 назад пробовала что-то из гомеопатии. Тут жеж главное не впадать в крайности и не отметать других способов лечения. А то можно долечится до очень нехороших вещей. Здравый смысл во всем, а не слепая вера хоть в традиционную, хоть в нетрадиционную медецину.
    Кстати, @DPL а что нам гомеопатия предлагает при ковиде. А то я как-то про бады много читала, а про гомеопатию забыла. Наверняка же какую-то схему уже предложили
     
  8. Lion

    Lion Старожил

    я уже писал про клинику в утрехте, где работают 8 голландцев врачей-гомеопатов с высшим мед.образованием.
    --- Сообщения объединены, Oct 6, 2020, дата первого сообщения: Oct 6, 2020 ---
    Именно.
    --- Сообщения объединены, Oct 6, 2020 ---
    Мы ж вроде договорились, что гомеопатия лечит не болезнь, а человека. Каждому конкретному человеку его лечащий врач может порекоммендовать нужную ему профилактику.
     
  9. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я в курсе этого постулата классической гомеопатии, но тем не менее очень известной марке Heel это не мешает продавать стандартизированные препараты.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. DPL

    DPL Завсегдатай

    Не, я про взрослого терапевта, когда мне нужны были больничные листы, то приходилось за ними идти на приём к врачу, стандартный список примерно 7 лекарств. Мне в этом плане очень близок голландский подход, потому что я не пью никакие лекарства, когда болею сезонной простудой и всегда быстро поправляюсь, меня так лечили с детства)
     
  11. Vytas

    Vytas Старожил

    я бы сильно не экспериментировал с низкоуглеводными диетами (они помогают скорее всего из-за того, что исключают глютен).
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    надо было ему дать гомеопатическую таблеточку от нервов.
    но ведь гомеопатия прекрасно объясняется, чего еще не хватает? Ощущение тайны и ожидание чуда как раз и лечит.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  13. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    это не диета, это стиль жизни, причем довольно психологически комфортный.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Vytas

    Vytas Старожил

    в чем-то комфортный, спорить не буду, только укороченный
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    главное - чувство сопричастности
     
    • Смешно Смешно x 2
  16. DPL

    DPL Завсегдатай

    Сейчас есть несколько лекарств, которые чаще всего подходят при короновирусе, но опять же нельзя заниматься самолечением, это полноценный,около часа,приём классического гомеопата, где назначают препарат. Не могу ничего сказать про эту фирму, потому что не знаю, но точно могу сказать что лекарства из обычной аптеки с отметкой «гомеопатическое»,как правило, означают все, что угодно, но не классическую гомеопатию. Я знаю, что есть всякие сборы типа «от простуды», может сейчас «от ковида» тоже собрали, но это просто куча разных лекарств в одном пакетике, возможно там и есть подходящий тебе препарат, но я считаю, что это неоправданный риск пить просто кучу разных гомеопатических лекарств. Потому что опять же можно смеяться, но в Англии, например, высокие потенции того же Arsenicum album используют для эвтаназии, некоторые лекарства панические атаки вызывают, и т.п, поэтому говорить что это сладкие безобидные шарики я бы точно не стала)Есть Materia Medica где подробно описаны многократно проверенные характерные симптомы тех или иных лекарств, если у 100 человек лекарство вызвало паническую атаку, можно,наверное,быть 101 счастливчиком, однако,вряд ли)
     
    Last edited: Oct 6, 2020
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    тогда это что-то новенькое, в классической гомеопатии нет побочных эффектов и вреда.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Vytas

    Vytas Старожил

    может, и не убивает сразу по-ницше, но жизнь укорачивает.
     
  19. DPL

    DPL Завсегдатай

    В случае правильно подобранного лекарства
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    а это как раз по гомеопатическим принципам - взять какой-нибудь яд и разводить его водой, пока в расворе не останется ни одной его молекулы. С этой точки зрения в мировом океане концентрация гомеопатии выше, чем в том, что куплено в аптеке.
    --- Сообщения объединены, Oct 6, 2020, дата первого сообщения: Oct 6, 2020 ---
    вы ошибаетесь - в любом случае кроме https://ru.wikipedia.org/wiki/Ноцебо
     
    • Согласен Согласен x 1
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page

Loading...