Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вторая волна COVID 19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем блудный попугай, 2 май 2020.

?

Будет ли осенью в Голландии вторая волна коронавируса?

  1. Да

  2. Нет

  3. Затрудняюсь ответить

Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Vytas

    Vytas Старожил

    я кода-то тоже повелся на рассказы о вреде углеводов и сахара. О вреде сахара уже столько написано, что удивляет, что оскомину не набило людям. Видимо, есть еще спрос о его вреде. О вреде жира лет 50 писали, еще лет 10-15 будем о вреде углеводов писать и книжки продавать. А потом начнем о вреде белков. Уже и научная база подспевает, почти подготовлена :)
    --- Сообщения объединены, 6 окт 2020, дата первого сообщения: 6 окт 2020 ---
    да, антибиотик получить в Голландии легче здоровой курице или корове на ферме, чем больному человеку.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    насчет а/б согласна, для людей рестриктивная политика, я ее большой фан.
    а насчет сахара - его лучше нет, так нет - не жир, и не белок, его человеку совсем немного надо, имхо
     
  3. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    там была довольно интересная история. Когда выясняли что же провоцирует болячки то оставалось два последних кандидата жиры и сахара. Так вот производители сахара просто проспонсировали исследования и тадам главным врагом стал жир.
     
  4. Vytas

    Vytas Старожил

    а производители жиров теперь спонсируют исследования о вреде сахара и белков? Ну, и соответственно, производители белков о вреде жиров и сахара :) А производители фруктов и овощей о вреде всего кроме фруктов и овощей?
    Вывод получается, что много есть вредно :)

    Вечная тема: еда и здоровье.
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Хотя проще не бывает: есть еда - можно есть, нет еды - можно не есть. Главное мусор не есть)))
     
  6. DPL

    DPL Завсегдатай

    У коллективного разума есть мысли по поводу того, когда откроют границы? Очень хочется увидеть родственников)
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. kosta

    kosta Аксакал

    вряд ли раньше мая 2021
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Жопа


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Дело в потребляемом количестве(как в большинстве случаев со всем, конечно) и проблема в том, что Он везде добавляется и люди килограммами его употребляют, даже не зная об этом
    Я в свое время училась этикетки читать и это знаю, а муж с вытаращенными глазами на программу, где продукты рассматривают и врачи комментируют, смотрел:)
     
  10. Lion

    Lion Старожил

    [​IMG]

    Привитые уже не под какие ограничения не подпадают?
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    понятно, что намекает, непонятно, где тут вторая волна в голландии.
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Для тех, кому действительно надо границы давно открыты.
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а зачем это знать Путину?он что сам подсчёт ведёт?
     
  14. DPL

    DPL Завсегдатай

    Мою маму недавно не посадили в самолет, поэтому я с вами не соглашусь
     
  15. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Вопрос лишь в деньгах или наличии нужных ходов. Бизнес-джеты, например, уверенно летают весь карантин. 2500-14000 евро за перелет в зависимости от места, маршрута и марки шампанского. Таможню подгоняют прямо к трапу и штампы о вьезде ставят при выходе из самолета.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Vytas

    Vytas Старожил

    да, конечно, избыток сахара - плохо. Сложно сказать, когда наступает избыток. Я бы сказал, что продукты с этикетками, вообще, лучше заменять на продукты свежие. Сахара много не надо, но это не "белая смерть" как любят его называть. Уже лет как N ставятся разного рода эксперименты (на животных, конечно, в основном) и сахар не так сильно портит картину, как количество животного белка (то есть не растительного). Информация пока еще не сильно просочилась к апологетам диет. Да, и книжки по кетодиетам надо еще продать :) Апологеты же в основном писатели, а не читатели и пока еще сконцентрированы на углеводах. Обычно лет так 15 длится пока информация в массы доходит, вроде. Значит еще лет так 5-10 надо подождать и разного рода Либеллы начнут писать о вреде белков.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    на фоне вирусной инфекции часто развивается бактериальная пневмония. Или микоплазменная, их куча всяких. Хорошо что сейчас сразу в больницу направляют, хоть какой-то плюс.
    с парацетомолом ждать легче пока пройдёт. А/б не имеет особого смысла принимать профилактически - он сильно бьет по всей микрофлоре. А здоровая микрофлора - залог хорошеге иммунитета.

    парацетомол безоецептурное, его никто не выписывает

    если бы только гомеопатия. Вон на ДВ что-то другое смылось, тоже невидимое

    моноклональные антитела - препарат плазмы крови, содержащей антитела. У нас в реанимациях это тоже делают, но говорят, что ненадолго помогает.
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2020
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Спасибо за пост, буду хоть знать что в Либелах пишут:)
    В остальном тут не место этот вопрос обсуждать, где-то уже была на форуме похожая ветка:)
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    учитывая, что по ковиду, принимающий курс антибиотиков оказывается в группе риска
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Я не знаю чего он там получал, может ему мексиканское или колумбийское лекарство подогнали, что он так кричал про замечательное лекарство и как он себя замечательно чувствует
    Но на видео выглядит он и как он дышит хреново на мой взгляд
    https://twitter.com/home
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...