Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вторая волна COVID 19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем блудный попугай, 2 май 2020.

?

Будет ли осенью в Голландии вторая волна коронавируса?

  1. Да

  2. Нет

  3. Затрудняюсь ответить

Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    гомеопат - это нигде не защищенная профессия, ни в одессе, ни в амстердаме. а вот врач (со специализацией гомеопат) - еще как защищена, что здесь, что там. разница может быть небольшая, но существенная: врач знает, что главное "не навреди", а потом уже спаси или нет, как получится. а гомеопат должен спасти - это бывает опасно для жизни
     
  2. Lion

    Lion Старожил

    Кто объяснит эту таблицу от RIVM? Посмотрите количество вируса по неделям. Риновирус бушует, да. Про хламидии ваще промолчим. А где пандемийный-то?
    https://www.rivm.nl/documenten/recenteviruitslagen27w
     
  3. lukas

    lukas Старожил

  4. DPL

    DPL Завсегдатай

    Да,мне не нравится,что в традиционной медицине не лечат человека целиком,а каждый лечит свой участок. Я спрашивала дерматолога о том,что ребёнок после гормональных мазей может начать задыхаться, потому что кожа по сути дренаж и показатель внутренних проблем,гормональные мази перекрывают возможность все эти проблемы выбрасывать наружу, а у нас ещё наследственная предрасположенность ко всяким проблемам с дыханием, он сказал, да, такое вполне возможно, но это уже не ко мне, моя задача вылечить кожу. А моя вот задача как родителя,чтобы у меня весь ребёнок был здоров и если выбирать между тем,что у него с кожей проблемы и тем что он задыхается, пусть лучше с кожными проблемами, но не задыхается
    --- Сообщения объединены, 5 окт 2020, дата первого сообщения: 5 окт 2020 ---
    У пациента нет никакой банки!)Обычно это однократная доза, если ему нужно повторить какое-то лекарство,то это одно лекарство,его нельзя ни с каким другим перепутать,потому что с собой ему дадут одно единственное необходимое лекарство
    --- Сообщения объединены, 5 окт 2020 ---
    Вы неправильно поняли-в этом сообщении я ничего не говорила о гомеопатии, я сказала, что есть прекрасные методы лечения, которые достаточно эффективны,хотя и не относятся к доказательной медицине
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    т.е. от перхоти и от изжоги будет одна таблетка? Или вот пошли муж сженой, у мужа перхоть и бессоница, а у жены экзема и мигрень. Каждый получил по своей неподписанной таблетке или пакетику с порошком. По дороге домой таблетки или пакетики с порошком перепутались в сумочке у жены. Есть ли какой-нибудь способ выяснить - какой порошок чей? Или можно принимать наугад?
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2020
  6. DPL

    DPL Завсегдатай

    Обычно достаточно однократно принять лекарство, но если все таки требуется повторный приём, то лекарство будет в закрытой упаковке и на нем будет написано название)То есть ваши гипотетические муж и жена ничего не перепутают!)
    --- Сообщения объединены, 5 окт 2020, дата первого сообщения: 5 окт 2020 ---
    Мой опыт показывает прямо противоположную картину-правильно подобранный препарат классической гомеопатии может полностью вылечить человека. Мужчина из моего примера и так был в больнице-лежал в коме 3 недели
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Чего пристали к человеку, радуйтесь, что адрес есть куда обращаться, если кто в кому, не дай бог, впадет
    Главное, родственникам (Ну или кому там хорошо, чтобы человек из комы вышел) -настрого наказать, чтобы под губу закатывали , пока никто не видит:D
    ПС я ничего против врачей-гомеопатов не имею:)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    упаковка открылась от езды на велосипеде и обе таблетки выпали в один стерильный кармашек сумочки - вот такая ситуция: можно ли определить где чья таблетка?
     
  9. DPL

    DPL Завсегдатай

    Нет, нужно заново попросить лекарства)
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 2
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Отвлеку вас от гомеопатии:)
    (Ну или там она чего хорошего для короны предлагает, тогда массово изучать:))
    Сейчас в новостях больницы уже намекать пошли на то, что пусть кабинет чешет за ушами, а то быстро как-то заполняются..
    И это еще про 7% заполнения пациентами с короной пока речь идет
    Говорит мне мой хвост, что если что, то красный код таки введут, а не будут мучаться как весной:)
    ПС побывала в супере, большинство в масках, очкарики матерятся и ничего таки не видят, что в той из аптеки, что в из ткани
    Маску руками все мацают в попытке найти такое положение, чтобы хоть чего видеть через очки, очки еще и с носа норовят улететь.
    Думается, что поэтому маски и не рекомендовали, потому что таким макаром разнесется все, что без маслк и не разносилось
    ППС Производители линз может хоть денег заработают, я уже про них подумала:)
     
  11. DPL

    DPL Завсегдатай

    Я тоже заметила,что в масках очень много людей,даже у нас в маленьком магазине продуктовом почти все в масках. А что значит красный код? Всё закрыто и все по домам?
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Красный код-для больниц, мест нет, пошел отбор, кого брать, потому что есть шансы выжить, а кого нет
    И действует он на всех, не только на пациентов с короной. Мест нет=мест нет, ни для кого, включая аварии, сердце и т д
    Поэтому я и не понимаю, чего народ так на расслабоне, типа нам еще не 80, то ниче прорвемся:)
    Протокол еще весной написали, кстати, тут постили
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    от псориаза? готова поставить эксперимент на себе: если вылечит навсегда - я буду его гонорар оплачивать ежегодно. а если не вылечит - он мне каждый год будет возвращать сумму, равную моей первичной оплате. только вылечить - так вылечить, не пролечить, подлечить, залечить
    ну тогда ладно, хуже стать не могло :)

    если кармашек стерильный, то разница не имеет значения, имхо. главное чужих хламидий не объесться.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. DPL

    DPL Завсегдатай

    Вы можете найти хорошего гомеопата в Нидерландах и у него вылечить псориаз, мои сообщения как раз и были о том, чтобы смотреть на всё шире и использовать по максимуму доступные методы лечения
     
  15. solid

    solid Старожил

    Медицина - наука неточная, денег назад не возвращает.
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Саша, ты действительно веришь в то, что если бы моя болезнь могла быть вылечена гомеопатическим (или каким угодно другим, желательно, плацебоподобным методом, кроме биоаналогов и иммуномодуляторов) в любой стране мира, я бы до сих пор не нашла этого метода?
    медицина никогда не обещает излечить весь организм в целом.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Ronny

    Ronny Старожил

    Поди опять надеются, что "заграница нас спасет" :). У соседей пока все довольно неплохо, а мест в больницах и реанимациях по любому существенно больше, чем у нас.
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Ну соседи тоже могут сказать, что у них больницы не безразмерные:)
    У нас тут тоже пошло вверх, студентики да отпускники подсуетились, так что от нас конвой (впечатляющее зрелище было, как перевозили, кстати) тоже могут завернуть
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ну заполнения нет пока же. IC на 1/10 запонены, вроде
     
  20. Ronny

    Ronny Старожил

    Ну соседи даже в пиковый период весной человек 50 (не помню точных цифр) в свои реанимации забрали., при том, что у них тоже не сказать чтоб пусто было. А сейчас у них заметно лучше, чем у нас.
    Шутить изволите?
    https://www.nu.nl/coronavirus/60793...e-aantal-coronapatienten-in-ziekenhuizen.html
    Это цифры от 24-9. С тех пор только хуже стало:(
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...