Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Россию?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем __Alex__, 28 сен 2020.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Да, правильно. Свидетельство, наверное, может быть любым, если его в России легализовать.
    --- Сообщения объединены, 2 окт 2020, дата первого сообщения: 2 окт 2020 ---
    Я не поняла без цитат откуда и кому выехать и куда въезд.
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Кому угодно и куда угодно. если вы не намерены сидеть в карантине здесь /там /здесь, то с путешествиями виз запрещённых/е стран(ы) имеет смысл погодить, имхо. К тем, кому надо срочно и обязательно это не относился, но они и действуют а соответсвии.
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мы тут именно такие случаи и обсуждали.

    Да, невозвратный билет на паром в одну сторону стоит 478 евро (в низкий сезон)+ бензин. Правда, они каждый день ходят, а не раз в месяц.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2020
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Я прилетел в харьков позавчера с TK. Если надо ехать -- ты находишь пути и едешь.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  5. kosta

    kosta Аксакал

    когда это в НЛ была такая причина для въезда? список причин не менялся с момента издания:


    https://www.government.nl/topics/co.../travel-and-holidays/visiting-the-netherlands

    [​IMG]
     
  6. DPL

    DPL Завсегдатай

    2 месяца назад
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    не было такого, я с марта мониторю
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. DPL

    DPL Завсегдатай

    Я когда готовила документы для мамы смотрела сайт IATA и звонила в клм,там было сказано,что при наличии семейных обстоятельств, подтверждённых документально, можно въехать,у клм на сайте и по телефону они мне говорили это же. Потом когда ее не пустили с формулировкой, что вот недавно было, а буквально на днях отменили, мы снова проверили эти сайты и действительно семейных причин уже не было
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    IATA - не гос. орган. И да, они не неправы - по семейным обстоятельствам можно, а по каким именно семейным указано на оф. сайте[​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    IATA трактует все так, чтобы как можно больше людей ездило. Надо официальные сайты смотреть и трактовать однозначно, а не так как хотелось бы. Кстати, лучший способ проверить - написать в посольство страны назначения. иногда достаточно просто странички посольства почитать.
     
  11. DPL

    DPL Завсегдатай

    Спасибо, я не видела это уточнение! Правительство мне потом так и ответило, что въехать сейчас невозможно для граждан России.
    А вы не знаете через другие страны тоже нельзя въехать? Я читала, что Нидерланды принимают граждан приехавших из некоторых стран, например, из Турции. Но это опять же довольно странно выглядит. Если просто лететь транзитом через Турцию,наверное,такое не подойдёт и нужно останавливаться в Турции,а потом ехать в Нидерланды или так тоже нельзя?
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2020
  12. kosta

    kosta Аксакал

    тут на рассвете писали про успешный случай, когда с шенгеской визой типа С влетали сначала в Турцию, потом из Турции в Хорватию (со справкой о негативном ПЦР тесте), потом из Хорватии дальше по ЕС вообще без формальностей
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Chary

    Chary Старожил

    Форумчане, билет пришлось отменить, так что не смогу сообщить об опыте (пока), но я не вижу никакой причины которая бы помешала полететь аэрофлотом и вернуться назад при наличии российского паспорта + голландской карточки или паспорта
     
  14. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Да. Есть коридоры через Стамбул и Загреб в Ниццу, Париж и маленькие КПП Италии. Раньше был коридор из Албании в Бари. Недавно греки стали выдавать новые туристические визы С, с ними тоже проскакивают куда угодно.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. DPL

    DPL Завсегдатай

    Слушайте, а вот про Стамбул и другие места мне до конца не понятно-можно ехать транзитом или обязательно нужно останавливаться в Стамбуле,а только потом в Нидерланды ехать. Если нужно делать остановку,то на какой срок? Когда ты едешь транзитом пограничники ставят печать как будто ты был в Турции или нет?
     
  16. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    1. Чтобы Вы чётко понимали: это дырка, лазейка в запретах, а не 100% законный способ въезда.
    2. Вашим совершеннолетним родственникам (кроме супруга или любовника) нельзя напрямую из РФ попасть в Нидерланды.
    3. У меня несколько десятков кейсов въезда в Шенген с российской "старой" шенгенской визой С, выданной до 16.03.2020. Можно и через Стамбул. Можно и транзитом, не выходя из аэропорта. Здесь только вопрос величины удачного шанса.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Самый откатаный на данный момент способ: Загреб-Ницца и Загреб-Париж. Также подходят автоперезды Хорватия-Словения. Для украинцев - любые переезды через Венгрию и Болгарию.
    За несколько сот евро перевозчики могут сделать трудовой контракт в Польше и перевезти микроавтобусом. Вероятность успеха, если иметь дело с ответственными перевозчиками, очень высокая. Способ неочень законный, если поймает Zoll (я иногда вижу их засады возле немецких автобанов), будут проблемы.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  17. Tima

    Tima Старожил

    Вот тут я сломался.
    Летела Air France и въезд через Хорватию. Откуда и куда именно она летела? Air France летает рф- Хорватия?
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. Larison

    Larison Старожил

    А кто знает, как ситуация с выездом для украинцев? Ситуация такова- у девушки заканчивается трёхмесячный безвиз , но она очень хотела б задержаться в NL не нарушая при этом закон. Кто- то владеет информацией?
     
  19. DPL

    DPL Завсегдатай

    Я читала, что в связи с ситуацией и постоянной отменой/переносом рейсов сейчас ind бесплатно продлевает визы по запросу для выезда. Общее правило максимум 90 дней в полугодии, если я не ошибаюсь, на этот срок, наверное,могут продлить, а больше нет
     
  20. Larison

    Larison Старожил

    А ссылку можешь скинуть?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...