Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Живой крафтовый квас - Brussels Kvas

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Brussels Kvas, 27 авг 2020.

Метки:
  1. ncux

    ncux Админ

    Умеет, если перчатку резиновую на открытую бутылку натянуть :)
     
  2. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    у них на сайте об этом написано, хранить в холодильнике и что будет с продуктом, если его не хранить в холодильнике.
    На счет доставки напишу, когда получу :)
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У нас когда-то давно взрывались бутылки толи с квасом, толи с квасным концентратом. Долго все вокруг отмывали.
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Он и в холодильнике взорваться может, если бутылки под завязку налить:)
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    боюсь сказать, что если презерватив;)
     
  6. Ronny

    Ronny Старожил

    Извините, эритрол все же не сахар, а полиол (ну или многоатомный спирт). Сахара относятся у углеводам (с химической точки зрения), многоатомные спирты - нет. А сладкий вкус вообще для многих полиолов характерен: глицерин, собитол, ксилитол.
    Почему оксюморон? Цельнозерновой хлеб с высоким содержанием отрубей будет вполне себе. Правда такого свежего хлеба в Голландии не купить, зато есть в виде сухих хлебцев.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    по сути да, но кому придёт в голову назвать такую роскошь «низкоуглеводным» . То что вы написали - это настоящий хлеб, а это мягкое с клейковиной - хлебоподобный продукт, имхо
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    У нас можно купить в хлебном свежий koolhydraatarm brood (так же как и glutenvrij):)
    И я видела в супере, но уже в морозилке и не помню в каком именно супере
    PS первые же ссылки в Eindhoven
    https://www.bakkerijbekkerseindhoven.nl/m/product.php?product=566
    https://www.bakkerijbekkerseindhoven.nl/dieet-produkten
    Но это не то, что вы имеете ввиду, конечно
     
  9. Ronny

    Ronny Старожил

    Такой хлеб есть во многих магазинах (по моему даже в Лидле теперь есть, в АХ есть точно). Его как правило делают с использованием соевой или другой бобовой муки. Но эта мука не содержит глютен, поэтому его добавляют в тесто при замешивании. Цельнозерновым этот хлеб не является.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Знаю, один раз купила даже в целях похудения и тут же решила: если уж толстеть, так от настоящего хлеба, а не от этого продукта
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Я и написала что это не то, что вы имеете ввиду:)
    Но если кому будет нужен низкоуглеводный хлеб, то будет знать, что он продается и как называется
    И кстати, такой хлеб может содержать глютен, чтобы не содержал, надо об этом отдельно спрашивать
    я пару лет должна была сидеть на очень строгой диете по совету профессора из академической больницы в Groningen, вот тогда и познакомилась со всеми разновидностями:) у нас и цельнозерновой можно было купить и без глютена, дорогой и привыкнуть нужно было, он тяжелый, но насыщает быстро и если привыкнешь, то обычный уже не заходит:)сейчас видимо опять к той диете придется возращаться, так проверю чем ассортимент расширили за прошедшие 10 лет:)
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    @Ronny , цельнозерновой переводится на голландский (автоматически в инете если на русском смотрю) как volkorenbrood.
    Что такое этот volkoren (настоящий) на русском?
    Roggebrood -тоже ничего от нашего пекаря:)
     
  13. Ronny

    Ronny Старожил

    Цельнозерновой и есть. Только надо не на название смотреть, а на состав. Производители жуть как любят написать volkoren, а в составе номером один tarwebloem (белая очищенная мука):mad:, цельнозерновая добавлена постольку поскольку, чтобы на упаковке написать.
    Ржаной хлеб, но хлеба из чисто ржаной муки не бывает, на сколько я знаю. Всегда используется смесь ржаной и пшеничной.
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Я и спрашивала и смотрела, что ни есть самый цельнозерновой у bakker
    Ну и про ржаной: это чисто фишка Севера Нидерландов-тут он самый что ни есть из ржаной муки, без других добавок , в отличие от юга страны .(тут если про хлеб говорили, то его подразумевали раньше)
    Он и капец какой темный тут и совсем другой на вкус
    Самый местный нормальный и вкусный вариант: Groningse mosterdsoep met roggerbrood или та haring met roggebrood:)
    Fries/Gronings roggebrood

    Vroeger werd er in het Noorden veel rogge verbouwd en werden de broden dus gemaakt van gebroken roggekorrels. Binnenin is het kruim wat vochtig en is de kleur aan de donkere kant. Deze kleur evenals de zoetige smaak van het roggebrood komt doordat een deel van het zetmeel uit de graankorrel tijdens het langdurige productieproces wordt omgezet in suiker. De baktijd varieert van 13 (Gronings) tot wel 18-20 uur (Fries roggebrood).
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2020
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Вроде как с этим все нормально.

    Volkorenbrood
    Volkorenbrood is gemaakt van 100% volkorenmeel. Als er ‘volkoren’ in de naam van het brood gebruikt is, dan weet je zeker dat het volkorenbrood is.
    https://www.voedingscentrum.nl/encyclopedie/volkoren.aspx

    Brood mag namelijk alleen ‘volkoren’ genoemd worden als het van 100% volkorenmeel is gemaakt. Voor andere bakkerijproducten (zoals crackers, beschuit, koekjes en ontbijtkoek) was de afspraak altijd dat een product ten minste 50% volkorenmeel moest bevatten. Dan mocht de bakker het ‘volkoren’ noemen. Deze afspraak komt nu te vervallen.

    https://www.mlds.nl/hoe-gezond-is-jouw-buik/artikelen/nieuwe-regels-voor-volkoren-op-etiketten/
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. Ronny

    Ronny Старожил

    Точно, я про него забыла. По моему похож на немецкий пумперникель хлеб. В Брабанте тоже есть что-то похожее.
    Может сейчас стали за этим следить лучше. Я давно это не отслеживала, а раньше мне попадался цельнозерновой хлеб, в составе которого была белая мука. Если ситуация изменилась, то это здорово.
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Изменилась.

    Я себя давно отучил читать на упаковке крупный шрифт.
     
  18. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    да перепутала. Правильно сахарный спирт. Но на этикетках его все равно относят к углеводам. Пишут углеводов столько-то из них сахаров столько-то и полиолов столько-то. Как пример, мои любимые вафли Nicks https://www.amazon.de/NICKS-Schwedi...d=1598681164&sprefix=nicks+cho,aps,145&sr=8-8
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    8% сахара или это всё лактоза из сухого молока?
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вы правы - по новым правилам volkoren brood - вправе таким назвапться только если на 100% сделан из цельнозерновой муки, с этих пор найти его в Нл супермаркетах стало практически невозможно. в булочных он бывает, но там нет этикеток с мелким шрифтом, только названия крупными буквами. В крекерах, печенье и прочих продуктах допустимо до 50% разных наполнителей. Многие путают цельнозерновую муку с мукой крупного помола, серой - это не одно и тоже. Цельнозерновая может быть мелкого помола, но светло-коричневая. Но далеко не любая небелая мука крупного помола - цельнозерновая. Очень советую сходить (с детьми) на ближайшую работающую мельницу, это жутко интересно.

    да, это таки гемор, труднее чем нашинковать капусту мандолиной
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...