This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

2020: Эпидемия COVID-19

Discussion in 'В Голландии' started by telix74, Mar 6, 2020.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    уже достаточно патоанализов в мире, чтобы понять, что это довольно коварный вирус, который может проникать в и/или поражать разные органы. Некоторые поражения возникают или проваляются позже или не проявляются совсем (до поры).

    ну за время карантина эту тему уже асе излучили основательно

    могу только посоветовать наблюдать самой за симптомами, записывать - многие жалуются на общую усталость, плохую память, я бы ещё попросила померять насыщение крови кислородом - это легко, домашнему 5 минут, есть приборы для самостоятельного измерения. А нельзя попросит тест на антитела? и сидеть на больничном побольше, с каждым чихом, это правильно, имхо
    --- Сообщения объединены, Aug 21, 2020, дата первого сообщения: Aug 21, 2020 ---
    липосомальный витамин С? Это ещё что за зверька?
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    все тот же витамин С, только новая форма, считается гораздо более усвояемой.
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ч лучше промолчу. Вся радость от витамина С в том, что излишние его количества легко выводятся из организма. Единственное, что я бы купила из безрецептурных - хороший баеровский аспирин. При резком тромбообразовании (одно из злых проявлений ковид19) прям горстка аспирина может помочь быстро.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    во-первых, если вы не читаете всю голландскую прессу и не изучаете публикации, вам должно быть немного сложно делать подобные категоричные выводы. Во-вторых, между спасением жизней от разбушевавшихся цитокинов, лечением серьёзных осложнений, реабилитацией и профилактикой есть некоторая разница, может и небольшая (в ваших глазах), но существенная. В больницах уже есть новые протоколы, и не только селекции в реанимацию, но и лечения: стандартно гепарины (от тромбозов), стероиды (для нормализации иммунной системы), антивирусных препаратов для подавления размножения вирусов на начальной стадии. А закаливание, здоровое питание и занятия спортом никому нигде никогда ещё не помешало, хочется надеяться что во всех школах плаванье вернут и столовки откроют, а не только в избранных.
     
    Last edited: Aug 21, 2020
  5. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    есть еще такой препарат наттокиназа. Аналог аспирина, для постоянного приема. Он тоже улучшает текучесть крови, но немного по другому работает. У меня муж его и раньше принимал, а после начала ковида в обязательном порядке
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  7. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Не всем аспирин подходит, а витамин С во многих случаях доказал свою эффективность. Просто нужно пить правильную форму и как минимум 1-2 грамма в день в несколько приемов.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Это разные вещи, аспирин - антикоагулянт, для острых случаев, когда между жизнью и смертью. Просто так его принимать не надо ни в коем случае, . Витамин С тоже хорошо, но то витамин для профилактики цинги и иже с ней
     
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    @Greta,
    Посвящаю твоему вопросу. Я тут проверила по aob salarischeck зарплаты брутто и нетто.
    Специально для тебя
    2678,00евро брутто это 2093,01 нетто.
    2823,00 евро брутто это 2159,74 евро нетто.
    А 4301,00 брутто это всего лишь 2862,20 нетто.

    Так что там насчёт медперсонала у которого зарплата в 2 раза меньше, чем у меня? Она может брутто и намного меньше, а нетто как-то почти одинаковая. А ты этого не знала?
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    А отвечу один раз и на этом, после твоего первого поста в ответ мне-ты для меня больше не существуешь, как ты и просила.(и к лучшему, я-не мать Тереза и меня под..о когда я хорошая только когда.. и это не только про тебя, но и про еще кого на форуме, что меня, кстати, намного сильнее задело, ну то такое)
    Посмотри вчерашнии новости в записи, если ты их пропустила
    Удачи и хоть какого позитива в жизни, он тебе понадобится
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Лен, нам письмо пришло, мы в школу выходим на полный день, а мы тоже норд брабант


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  12. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Немножко юмора))[​IMG]

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Смешно Смешно x 1
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Это фто??? В нашем ахе с утра салфетки на русском. Может они с вакциной?

    [​IMG]


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  14. Tima

    Tima Старожил

    надеюсь, нет. Просто щедрость русской души
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. telix74

    telix74 Старожил

    с "новичком"..
     
  16. student

    student Активный форумчанин

    В амстелвейне такая же фигня :)
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Пользуйтесь своими. На всякий случай
     
  18. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Начали тестировать российскую вакцину?
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    до сих пор остается? в израиле хватает ресурсов отслеживать контактов всех зараженных каждый день? и где, спрашивается, прогресс и эффективность?
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=VcaO7aDJj4Q
    вообще-то, надо бы вместо эпидемии пандемия написать и перенести в раздел «в мире»
    Раскачивается медленно, но говорит то, что знает
     

Share This Page

Loading...