Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как экономить?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем DPL, 20 июл 2017.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Это просто bol - жлобы. На голландском амазоне цена почти таже, считайте за перевод мануала на редкий язык. Еще и разница в VAT 2%.
    upload_2020-7-23_19-49-35.png
    Вот где жлобы, так во Франции
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2020
    • Согласен Согласен x 2
  2. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Вот да, а самое странное, что амазон прайм голландский тоже дороже, чем немецкий, если я их специальное предложение правильно пересчитала. Как они думают привязать меня к более дорогому амазон.нл при помощи более дорогого абонемента? Загадка.
     
  3. DVE

    DVE Старожил

    Там время доставки одинаковое - 3 дня, так что думаю в обеих случаях везти будут из Германии.

    Amazon Prime голландский вроде наоборот дешевле, 3.5Евро если не ошибаюсь, а немецкий 7,99. В плане доступа к фильмам 3.5Евро выгоднее чем Netflix.
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Только набор фильмов другой.
     
  5. DVE

    DVE Старожил

    Другой, да, но не сказал бы что кардинально хуже. Наоборот, бывают фильмы которых нет у Netflix. Еще у амазон есть раздел Store где можно за плату посмотреть фильмы, в общей сумме выбор вполне имхо неплох
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Это не в Голландии все дорого, это болком зажрался
    Амазон в Голландии часто оказывается не таким уж дешевым, если хотя бы через гугл шоппинг посмотреть
    Насколько я знаю, из Нингбо (Рядом с Шангхаем) в Роттердам раза в два дальше по морю, чем тот же Сидней.
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    часто доставка на следующий день при заказе до полуночи существенно повышает качество жизни родителей.
     
  8. Gvb

    Gvb Старожил

    Часто доставка на следующий день оказывается фикцией на бумаге, и превращается в доставку через день, по моему личному опыту.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Gvb

    Gvb Старожил

    Кстати, да. Голландский Амазон пока весьма неплох. Я стал комбинировать немецкий и голландский. Кое-что дешевле у нас, кое-что в на немецком.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    даже это лучше, чем через неделю.
    ПС по моему опыту, где-то один из трех заказов опаздывает на день
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Наш последний выбор про кофе
    https://www.luiespresso.com/en/prodotto/cubo-orange/
    А капсулы можно и поближе
    https://www.calkhoven.com/
    Машину теоретически, тоже можно через них, но это надо звонить и договариваться. Из Италии нам за неделю привезли несмотря на все карантины.
    Пока еще пользуемся предыдущей, очень похожей, но уже старенькой, для которой больше не делают капсул, по крайней мере в Европе их больше нет (в последние разы заказывали во Франции), только в Канаде. Капсулы от новой не подходят, так что, как последняя коробка старых капсул закончится, перейдем на новую машину, тогда буду знать про вкус разных сортов именно этих. Ну и это все не экономии ради, а типа оптимизация цена/то качество, которое хотим, потому что пьем эспрессо, а не молочный коктейль с кофейным запахом :).
     
  12. telix74

    telix74 Старожил

    Прислали 40 бесплатных капсул затестить..
    IMG_20200724_175346_copy_1076x1128.jpg
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Я сегодня таки добралась до магазина фермерского знакомых и там мяса прикупила (И там овощи , яйца, кефир)
    Должна сказать, что вкус с АХ -как день и ночь, цены божеские:)
    Потом заехала в АХ и докупилась еще
    Думалось, по результату, что те 700 евро на двоих чисто на жрачку вполне божеский бюджет
    Потом, меня еще раз в супер послали, потому что кое-что забыла, ну в том всякой гадости, раз уж викенд и накупила
    Короче, пьянству, сигаретам, всякой гадости -бой и можно heerlijke биологическое мясо и овощи/фрукты жрать каждый день за те 700 евро:D
    ПС Наташа, ну вот салат Оливье сегодня и сделала мужу-твоя вина:D
    ППС фотка магазина и zorgboederij в Дрентском стиле:)
    C7B73F6C-CE3B-41FC-8410-007B5377A31B.jpeg
    92A6A185-0B7C-46DB-A7C0-E49334D4ECE9.jpeg
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. telix74

    telix74 Старожил

    Я не удивляюсь, что у вас такие цены, глядя на плитку и прочее..

    У нас яйца в автомате в деревянной будочке..
    IMG-20200519-WA0000_copy_360x640.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Так я написала, что у них недорого:)
    А что не так с плиткой(вроде на русском не плитка, а как называется? Не брусчатка, а что?:))
    Самая обычная, у меня такой все выложено, ничего особенного:)
     
  16. telix74

    telix74 Старожил

    А, так у вас и с плиткой недорого? Ну тогда норм..

    Без плитки было бы ещё дешевле..
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Угу и без холодильников (как в вашей будке) тоже:)
    Но я тогда там мясо покупать не буду:D
    (Не, серьезно? Че с плиткой не так? Она ж везде тут такая или вам именно колдобин родных не хватает?:D;))
     
  18. telix74

    telix74 Старожил

    Зачем яйцам холодильник? В каком супермаркете они в холодильнике?

    Это какая-то советская забава - покупать яйца, хранившиеся в комнатной температуре, но дома класть в холодильник..
    --- Сообщения объединены, 24 июл 2020, дата первого сообщения: 24 июл 2020 ---
    Все так, норм плитка.. но я бы не клал..
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Я ж написала, что мясо там покупала, я про него;)
    Я, в принципе, за ним к ним и поехала, овощи у соседей-куркулей могу купить
    А у них свои швЫни, коровы, куры, которые свободно на выгуле:)
    Яйца, не в холодильнике у них были, но я их таки в холодильнике держу, уж не знаю какая то забава, но я так привыкла(хотя и смешно, конечно:))
    А почему плитку бы не клали? Хорошо же- ни грязи тебе ни пыли:)
    (Я сегодня свою часть газончика покосила, который каждые пять дней косить надо и подумываю после перестройки тот газончик тоже того:D Усе в бетон закатать:rolleyes: впрочем он у меня вместо фитнесса:D)
     
  20. telix74

    telix74 Старожил

    Доп расходы..
    Косилкой или роботом? Я роботы все чаще вижу..
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...