Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как экономить?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем DPL, 20 июл 2017.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Тут срач не приветствуется:)
    Газонокосилкой, конечно.
    Суровая , тяжелая на бензине, муж спецом такую купил, шоб не лениться, а теперь на меня половину газона скинул, бегать без остановки и если траву не убирать, то минут 40 на моей части. Зарядка такая:D
    кстати, про экономию. В ту газонокосилку бензин супер 98 надо. Я купила, залили, в карбюраторе вода.И мотор не так красиво работает
    По ходу разбавляют тот бензинчик, в машине не просечешь, а тут выплыло.
    И кто только их научил:D
     
  2. telix74

    telix74 Старожил

    Так это не срач, это постоянщики делятся опытом с временщиками..
    --- Сообщения объединены, 24 июл 2020, дата первого сообщения: 24 июл 2020 ---
    Албанские румыны?
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. mayak

    mayak Старожил

    Кто ж вам такие страшилки про роботов рассказал? У нас уже 4 года. Мы не нарадуемся. Участок большой. Он ездит 2 раза в день. Может и чаще, но нам не надо. Стрижет отлично. Заплати мне, я не перейду обратно на газонокосилку.
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Срач-не в смысле ругани, а в смысле-неухоженно, запущенно:)
    То есть тут не приветствуется неухоженная и запущенная территория, поэтому и плитка;)
    --- Сообщения объединены, 24 июл 2020, дата первого сообщения: 24 июл 2020 ---
    Какие страшилки, где?
    Я по-моему четко написала почему газонокосилка, а не робот:)
    (Я вообще ленивая, я б робота завтра уже купила, но тогда вообще двигаться мало буду, щас вон со швыней опять на диване срослись, но меня муж шпыняет:D)
    Ну и если честно, то робот не делает такой красивый газон на мой вкус, я люблю шоб полосочки были видны как покосила:)
     
    • Смешно Смешно x 3
  5. telix74

    telix74 Старожил

    То есть ещё один миф о голландском укладе?!

    А по делу - я видел и ухоженные фермы и типа запущенные, но мычащие и пахнущие. А значит работающие.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Не поняла в чем миф? Как бы Голландия известна тем, что чистая и ухоженная
    Я вчера к соседке забежала, так аж стыдно стала, там можно сразу фоткать и в журнал про сад постить и у меня таких большинство тут:)
    Фермы тоже разные, процветающие -не запущенные, имхо
    Но мы от темы экономии отошли...
     
  7. telix74

    telix74 Старожил

    Насчёт "тут не принято".. это контрастирует с декларируемым "мы самим по себе"
    --- Сообщения объединены, 24 июл 2020, дата первого сообщения: 24 июл 2020 ---
    А чего стыдно? Они же это честно заработали.. или нет?!
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    А, вы этом смысле:)
    Ну таки сами по себе, да
    Но если в сраче не вырос, то и потом в нем жить уже не будешь, наверное

    А уж как оно все началось.. не знаю, на Западной Украине села ухоженные и все в цветах, а на Восточной- не так, из того, что я видела. В Росси-тоже по-разному. почему?
    Но это совсем уже оффтоп:)
    --- Сообщения объединены, 24 июл 2020, дата первого сообщения: 24 июл 2020 ---
    Дык мне за мой сад стыдно стало;)
    У меня ниче так, но в журнал не возьмут.
    Но у меня железная отмазка(уже года), что мы все равно строиться ж будем и че там красоту наводить/деньги тратить:D;)
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2020
  9. telix74

    telix74 Старожил

    Зачем?
     
  10. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Яйца медленно испаряют содержимое, в холодильнике медленнее. Зависит от желаемого срока хранения. Мытые яйца надо всегда охлаждёнными хранить. В ссср, может, мыли, хз.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    раз уж тут оффтопим по пятнице..
    @mayak , сейчас вернулась с прогулки с крысой и , посмотрев на газон соседа, вас вспомнила:D
    Сосед сначала тоже фитнессом занимался с газонокосилкой, а этим летом газонокосилку, на которой ездишь прикупил. Посмотрим как долго будет ездить или жена его опять вручную заставит косить, потому что она бледная и прозрачная, а он спорт не любит, а пожрать и выпить-очень да:D
    Следующий сосед жене песка насыпал для фитнесса-она там с лошадью прыгает, он-бегает
    Еще один , тот шо куркуль-любитель, в огороде копается после работы( я-только за, свежие овощи под боком:D)
    Самый ближний на всем участке вырыл себе мини озеро с теми японскими карпами, закрыл участок насыпью в два метра, но у них там еще и газон и сад каскадом возле того озерка, так шо есть работы
    Короче на улице люди активные каждый двигается сходит с ума как может:D
    Робот есть у одних, но им по 80 лет:)
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2020
  12. mayak

    mayak Старожил

    Это , конечно, очень большая площадь. У нас соседи стригут не машинкой, а таким трактором. Или как это по-русски. Пахать такое поле это не физкультура. Это тяжёлая работа.
    Но каждому своё.
    Напомнило.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    не поел, на вашей фотке яичной будки тоже плитка накладена
     
  14. telix74

    telix74 Старожил

    Зачем их мыть?
    --- Сообщения объединены, 24 июл 2020, дата первого сообщения: 24 июл 2020 ---
    Площадь меньше
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    как вы будете брать грязные яйца чистыми руками?
    --- Сообщения объединены, 24 июл 2020, дата первого сообщения: 24 июл 2020 ---
    согласно обороту
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Так вот он теперь на нем, его ненадолго хватило вручную:D
    ( у меня поменьше мой участок газона, но тоже хороший, говорю же, что без остановки и бегом 40 минут:D это спереди дома, есть еще сзади и сбоку, но там минут на 30. Остальное лошади стригут нам соседские:D)
     
  17. telix74

    telix74 Старожил

    Откуда такой вопрос?!
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    каждый раз, когда вы берете грязные яйца в руки их (руки, не яйца) потом надо мыть, прежде чем трогать готовую еду, во избежании смертельно опасного сальмонеллёза.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Как страшно жЫть
    Мыть с хлоркой или порошка достаточно?
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. telix74

    telix74 Старожил

    Не знал.. и до сих пор жив..

    Может вам скрипт обновить?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...