Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Любителям кофе 2020

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Greta, 17 июл 2020.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Может из-за молока(я вчера только нашла кофейное молоко дома, у которого срок через неделю выйдет, видно когда-то для гостей покупала, и из-за того, что в теме экономии отметилась, решила сама с молоком кофе попробовать, а не выкидывать. Ну должна сказать, что странный вкус, надо привыкнуть:)) вам разницы нет
    Потому что увы и ах, но я перепробовала все капсулы, скрипя зубами, если лень в АХ ехать, а в нашем местном супере я часто закупаюсь, покупаю там лор, мужу вот эти
    Но это таки не то:(
    Вот буду то посоветованное сегодня кофе в мокка пробовать делать, но как поняла эспрессо в ней не сваришь, так что то опять мне только в нем варить..
    FFAAF45D-523F-43A6-AE18-93652C86CE80.jpeg
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    все капсулы это не то :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    А что то?
    Что у вас дома? Какой кофе пьете?
    --- Сообщения объединены, 18 июл 2020, дата первого сообщения: 18 июл 2020 ---
    Кстати, я вообще кофе не пила до студенческих времен
    Мое знакомство с кофе произошло в студенческом кафе, там нам бармен на песке кофе делал(турецкий?)
    Потом Якобс из Германии привозили
    До этого тоже, конечно, дома кофе пили, я даже кофемолку помню, но как-то мимо меня прошло все это дело(у меня вообще кофе с сигаретой ассоциируется, и как раз в студенческие времена вот на это подсела:(
    без сигарет мне 1-2 кружки в день хватает, так что можно экспериментировать, включая молоть:))
     
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    С ним не очень, обычное подогретое или взбитое halfvolle самое то. Но это все вкусовщина.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    сейчас в основном как у валерии - де лонги для варки бурды в автоматическом режиме с ура пораньше. есть неспрессо, раньше на работе стояла как символ борьбы с конторским "кофэ", думал на каникулы брать, но в будучи в италии проездом так за всё время продукт и не полез. Из моки нормально получается... из автоматов на рынке есть только три механизма как у крупса миеле и юра - самый отстойный, получше саеко и еще чуть лучше (ну или такой же) де лонги. отличие в интерфейсах, кнопках и таймерах, ну чтоб нагревательных элементов было два и помпа лучше турбинная, чем поршневая.
     
  6. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    я не могу сказать, что я кофеман и так уж разбираюсь в кофе ( я больше по чаю) , но тем не менее, утром две чашки, правильнее сказать кружки, фильтрованного кофе - это ритуал. Я люблю австрийскую марку Julius Meinl https://shop.meinl.com/euro_en / до короны закупалась в аэропорту Вены при транзитных рейсах, теперь вот приходится шопить онлайн :)
    В общем, и кофе классный, и посылки из Вены так приятно получать ;)
    А в кофеварке, я считаю, самое главное чтобы цвет соответствовал цвету мебели в кухне и остальной бытовой техники :)
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Смешно Смешно x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Да мне оно как-то больше зашло, если сравнивать с обычным (у обычного такой выраженный молочный вкус, а я лет 15 ни молоко ни кефир не пью), но это и правда вкусовщина:)
    Кстати есть пару упаковок молока длительного хранения, покупала по короне
    Че с ним делать-не знаю
    Думаете отдать людям, которые молоко с кофе пьют? Или это только со свежим молоком кофе пьете?(Опять в мусорку все улетит:()
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    кефир из него делать
     
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    У неспрессо оказывается есть линия бизнес-моделей для офиса. Тоже капсулы, только другой формы, больше на пады похожие. Специально сделаны, чтобы сотрудники не воровали кофе домой.
    Там выбор капсул намного меньше, но сам аппарат на другом уровне долговечности
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2020
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Так какой вам ОК?так и не поняла:)
    У нас на работе везде те автоматы кофейные стоят(с бурдой), но пару лет назад забацали отдельный сервис, где можно до 17 часов всякую вкуснятину купить, свежевыжатый апельсиновый сок(вот кстати, тоже дома на него подсела:D) и стоит хорошая машина из которой более чем приличный кофе можно купить:)
    --- Сообщения объединены, 18 июл 2020, дата первого сообщения: 18 июл 2020 ---
    Все пыталась вспомнить как аппарат называется и вспомнила:D
    Та-там: Сенсео. Во где гадость, но какое-то время года назад, как только он вышел на рынок из него тоже пили:)(я никого не обидела? Иначе сорри, вполне пить можно. С молоком:))
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Из молока?
    Дайте рецепт:)
     
  12. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Мне обычное молоко не заходит от слова совсем. Не пью я его и уже очень давно. Так что большое спасибо развитой буржуазной промышленности за миндальное молоко. Другие растительные варианты не люблю, туда сахара добавляют. А не сладкое миндальное мой намбер ван для кофе.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    филипсовская отрыжка... там в ингридиет свиной жир добавляли для густой пенки.
    --- Сообщения объединены, 19 июл 2020, дата первого сообщения: 19 июл 2020 ---
    мне все Ок, я всеми по-очереди бодяжу
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Для эспрессо есть маленькие мокка поты - на одну малюсенькую чашечку. У меня такая была. А с вашей можно попробовать рассчитать пропорции именно для нужного вам объёма. У нас сейчас мокка пот на 4 чашки, так что я просто регулирую объём воды и кофе, если хочу одну сварить порцию кофе и покрепче.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Блинчики делать, если не лень :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Мы в 14м году были пару недель в Италии, подсели там на нормальный кофе и привезли оттуда кофеварку домой. Дома на тот момент кофе варили в турке (нормальной, с узким горлышком). Кофеварка Delonghi, стоила тогда в районе 100 евро. Такие у обычных итальянцев дома стоят, помимо мокка потов. Кофемолка, тоже Delonghi, у нас уже была. Кофе в зёрнах чаще всего нам с Италии присылали Лаваццу или Сегофредо. Кофе получался отличный что с молоком, что без. Обычно я намалывала кофе несколько порций, чтоб на 1-2 дня хватало и хранила в плотно закрытой баночке. Сейчас тоже хотим купить кофеварку и, скорее всего, опять Delonghi - для дома достаточно, места мало занимает. Автоматические нам не интересны, так что выбираем из рожковых. В Италию сейчас не поедем точно, поэтому рассматриваем из ассортимента на местном рынке.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

    https://www.delonghi.com/nl-nl
    Симпатичные машинки там есть :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Спасибо :)
    Стпанно, на этом сайте нет такой машины как у нас была... 3 в 1м - там можно было использовать таблетки, капсулы и молотый кофе. Либо они поменяли продукцию, либо на итальянском рынке чуть больше выбора.

    Кстати, на сайте та машина, что мы присматриваем, стоит на 80 евро дороже, чем на том же амазоне :)
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    Купите кефирные гранулы и действуйте по инструкции
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Для тех кто любит кофе капучино. Обратите внимание на взбивалку молока от неспрессо https://www.nespresso.com/nl/nl/order/accessories/aeroccino-4-melkopschuimer второй год пользуюсь. Очень довольна. Есть такие же бюджетные или даже в икеа за 1 евро. Но мне нравится этот.
    Еще о неспрессо. В Германии уже давно продают кофемашины под большие капсулы. Для любителей американо и прочих извращений. А в Нидерланды все никак не завезут(((
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...