Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Задекларированный ввоз в ЕС большой суммы.

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Сэл, 3 июл 2020.

  1. Tima

    Tima Старожил

    Как страшно жить, но мой вопрос был немного не про это.
    Не отвечать на вопросы банка (или отвечать не так как им хотелось бы) - это же не финансовое преступление.
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    Так они не карают. Отказать в обслуживании- невелика беда для клиента.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А вклад не заморозят до выяснения?
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    Думаю, могут. Видимо зависит от наличия документального подтверждения происхождения денег. У меня все бумаги были, но когда пошли эти идиотские вопросы, мой юрист ,апеллирующий к ним в переписке параграфами из законов, и убедившийся в их неадекватной реакции, типа- нам недостаточно информации на наш вопрос,посоветовал мне не испытывать судьбу и перевести все деньги в другой банк, Рабобанк обиделся и сразу прислал мне письмо с отказом в обслуживании. Явно какой- то чинуша лишился легкой работёнки в виде экзерсисов эпистолярного жанра.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2020
  5. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Практически уверена, что у вашей фамилии стоит маркер 1043. Это значит, что ваши декларации под микроскопом минимум 6 лет. Ваши протесты часто будут выкинуты не читая, а присланных доказательств все время будет недостаточно.
    https://www.nalog.nl/2020/07/21/pro...kirovali-grazhdan-kak-vozmozhnyx-moshennikov/
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. telix74

    telix74 Старожил

    хз, что там у них стоит.. запросили доки, предоставил, больше ничего не просили и сказали, что они мне ничего не вернут.. а я и не просил - доходов в тот год не было..
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...