Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. Colombina

    Colombina Старожил

    Какие прогнозы на поездки в Россию, если кто-то видел?
    Мои пишут, что цифры по РФ сильно занижены.
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Цифры кмк не столь важны. Важно:
    1) Приехав туда, уедите ли тогда, когда запланировали?
    2) Посадят ли под замок на карантин

    По Украине TK уже отменила самолеты до августа
     
  3. Colombina

    Colombina Старожил

    В том-то и дело. У меня ситуация может развиться в сторону критической, что не радует. Подсказали маршрут через Беларусь, но это плюс сутки к дороге минимум. В Роспотребнадзор звонить?
     
  4. telix74

    telix74 Старожил

    Так и хочется скаламбурить..
    --- Сообщения объединены, 19 июн 2020, дата первого сообщения: 19 июн 2020 ---
    До след года никаких поездок
     
  5. Colombina

    Colombina Старожил

    Ни в чем себе не отказывайте. У меня пол семьи врачей, я им верю. Впечатлительная.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2020
  6. telix74

    telix74 Старожил

    Кому ещё верить, если не близким.. особенно если ещё и дринкаешь с ними
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. Colombina

    Colombina Старожил

    20 лет со счетов не сбросишь, таки да. I am not spoiled I'm well taken care of. Тут еще такое - - одно дело цифры теоретиков, другое - врачей, которые совершенно не amused and much more informed.
     
  8. telix74

    telix74 Старожил

    Да ладно, и пол меняют, и всякие защиты свидетелей..
     
  9. Colombina

    Colombina Старожил

    Пишите. Навиность и ошибки новичка.
     
  10. telix74

    telix74 Старожил

    Ага..
     
  11. Colombina

    Colombina Старожил

    As you wish.
     
  12. telix74

    telix74 Старожил

    Само собой..
     
  13. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Colombina, Вы звонили? Из того, что я вижу в списке прилета в Ш2 - открыт только Тель-Авив. Мне надо отправить старшего в Москву, но испытывать наземный способ Минск-Москва хотелось бы в последнюю очередь.

    Кроме того, наверняка Вы читали данные погранслужбы. До отмены постановления гражданам РФ с ВНЖ иностранного гос-ва можно прилететь два раза в РФ или нет?? Если читать так, как я скопировала ниже, получается, что можно (ну и Тель-Авив..), но вполне возможно, что это только к пункту 15 (выезд на учебу) относится. Вы, случайно, этот вопрос не выясняли с погранцами?

    http://ps.fsb.ru/general/info/covid.htm
    Выезд из Российской Федерации возможен для граждан Российской Федерации следующих категорий:
    ...
    8. Граждане Российской Федерации, имеющие также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве, для однократного выезда из Российской Федерации к месту постоянного проживания.

    ...
    При этом указанные ограничения не распространяются на граждан Российской Федерации, следующих через государственную границу воздушным международным сообщением.

    Обращаем внимание, что лицам, в случае повторного въезда/выезда в/из Российской Федерации, по основаниям, для которых предусмотрен однократный въезд/выезд в/из Российской Федерации будет отказано в пересечении государственной границы Российской Федерации.
     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Схипхол говорит, что 1го июля вылет в Москву в 18.15. Я купила билеты на 1 августа


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  15. telix74

    telix74 Старожил

    две недели обсерватора по прилету там уже отменили?
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    нет, конечно. В принципе, еще даже и полеты международные не разрешили
     
  17. Chary

    Chary Старожил

    Так что пока что думается надо подождать с поездками в Россию, если не очень надо. Надеюсь в августе откроют
     
  18. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Кстати, мжвячная бизнес-тема - продавать билеты на полеты, которые не полетят. Брать деньги сейчас, а потом, когда-нибудь, говорить печально "Нуизвинити, мынипалители" и выдавать взамен бумажки-ваучеры. Мавроди умер, но дело его живёт.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  19. ncux

    ncux Админ

    https://reopen.europa.eu/ если еще не было - официальная карта, куда и как можно, где карантин надо выдерживать и т.д.
    И открылись (на выдачу MVV и сдачу экзаменов) консульства НЛ в России и Украине.
    И открылась запись на сдачу биометрии в IND.
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    В принципе вроде как а/к обязаны вернуть деньги если клиент настаивает.
    Мне вот интересно, если букать кредиткой, а а/к не возвращает деньги, можно им chargeback устроить? Вроде ж как если не отдают деньги за неоказанную услугу, то должна вступать в ход стрховка.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...