Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Отдых с палаткой

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем pkirillov, 3 авг 2010.

  1. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Скопировала обьявление на ФБ:

    До открытия фестиваля ЭТАП-2019 осталось три недели!
    С пятницы 16-го августа по воскресенье 18 августа 2019 г. по адресу
    Klepperbreite 1, 34434 Borgentreich, Германия,
    пройдёт очередной слёт ЭТАП (ЭксТерриториальность Авторской Песни).
    В пятницу прозвучат программы, посвященные жизни, песням и стихам Булата Окуджавы и Евгения Аграновича.
    Гости фестиваля этого года: поэт и автор-исполнитель Дмитрий Коломенский, автор-исполнитель Евгений Исакевич, поэт Тамара Лебедева (все трое из Санкт-Петербурга), исполнитель и автор песен на стихи хороших поэтов Мария Смолова (Москва).
    А ещё нас ожидают выступления Евгении Логвиновой, Николая и Семёна Якимовых (Прага), Владимира Завгороднего (Мюнхен), Владимира Самойловича (Израиль). Нас ждёт выступление, наверняка как всегда искромётное, клуба "Бардяги" из Билефельда. Мы надеемся на приезд семьи Белау-Эрмантраут, семьи Паульс-Эрлих, семьи Ищенко-Кооп, семьи Берлиных и других билефельдцев.
    С малыми сольными концертами выступят Людмила Барон, Анна Белякина, Тамара Берова, Нина Блюмшайн, Людмила Игошина, Александр Ищенко, Евгения Ланцберг, Наталья Лебедева,
    Юлия Нойбург, Мария Пилюкова, Дмитрий Сорокин, Илья Тимаков, Евгения Фрейфельд, Михаил Хохлов, а также возможно, Юлия Хожанова, Денис Богданов и некоторые другие авторы и исполнители, пока не подтвердившие своё участие.
    Запланирован и Малый фестивальный концерт. В него уже записались два участника. Плюс нам споют двое "ЭТАП-овских детей": Даниэль и Даниэла.

    Детская площадка под руководством Саши Ищенко и Ани Кооп уже начала подготовку. Это будет здорово, как всегда, или даже ещё круче!
     
  2. Fler

    Fler Старожил

    в общем, уговорили дети нас на кемпинг с палаткой. все равно на юга нельзя и страшно. решилась поддаться уговорам. но на 3 ночи только. вопрос на чем спать? есть у нас 2 надувных матраса, самое поостое и дешевое это докупить еще 2 и на нас 4 хватит. но я не люблю лежать на надувных матрасах. или же разориться на терморесты. но.... это ж всего 3 дня (надеюсь на большее меня не заставят). как насчет альтернативы с али? там самонадувающиеся коврики в 2-3 раза дешевле. но насколько долговечны? вообще, товары с али это всегда лотерея, модет повезти и супер качество выдать, а может и нет.
    дело будет летом, но в Го непредсказуемо с погодой, поэтому лучше наверное расчитывать на похолоднее.
    спальники у нас есть, палатку возьму самую простую, но вот спать хочу комфортно как на бокспринге.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2020
  3. Fler

    Fler Старожил

    и еще вопрос в догонку.... термаресты/ самонадувающиеся коврики надо в спальник засовывать или под спальник? если в спальник, то насколько это удобная опция?
     
  4. Tima

    Tima Старожил

    по-моему лучше пенки и матрасика поверх ничего не придумали. Можно без матрасика если любите спать на жестком
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    поставьте палатку в саду (рядом с ббк) и посмотрите что к носу, может дети и передумают в кемпинг, а вам каково с утра вылезать как морковкам.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Fler

    Fler Старожил

    матрасик это такой типа термареста
    https://nl.aliexpress.com/item/4000...04#9653#9_668#2846#8113#682_668#2717#7566#898

    или такое надувные

    https://nl.aliexpress.com/item/3297...earchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
    --- Сообщения объединены, 6 июн 2020, дата первого сообщения: 6 июн 2020 ---
    у нас в саду негде палатку ставить. много плитки, некуда колышки забивать.
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    колышки ннужны, чтоб пустую палатку ветром не сдуло, а ночью можно спать и без колышков.
     
  8. Tima

    Tima Старожил

    Матрасиком может быть что угодно, даже сложенное вдоль одеялко какое-нибудь. Это для мягкости


    Пенка хорошо изолирует тепло. А воздух в матрасе может забирать тепло из тела.
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Если нужно потренироваться, то айда ко мне, я ради такого дела и лошадей повыгоняю для создания полевых условий:D
    Но вообще, ты сначала дома таки потренируйся, да. Зацени как пойдёт:)
    А то мне муж тоже про романтику вещал и я один раз в ней поспала(юбилей справляли, так тут штук 6 палаток поставили, я решила от народа не отрываться и своё место в доме тоже ночующим уступить, это был первый и последний раз:D)
    Впрочем три дня ты должна выдержать, конечно:)
     
  10. Fler

    Fler Старожил

    поздно пить боржоми.... место забукировано, палатка куплена. для сна буду брать терморесты самонадувающиеся. и, возможно, пенку. надо будет еще прикинуть, как это все добро в багажник поместиться (в придачу к столику, 4м стульям, палатке, спальниками, матрасам).... отступать некуда.
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    вот как раз и дожди начались - само-то для незабываемых впечатлений )
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Ну может как раз понравится тебе:)
    Если шо, то держи хвост пистолетом-мы с тобой!:D
     
  13. Fler

    Fler Старожил

    мы едем в школьные каникулы.
     
  14. telix74

    telix74 Старожил

    палатку накрываем полиэтиленом - получаем сухую и чистую палатку по завершении трипа, а также доп тепло внутри во время..
     
  15. Orange

    Orange Старожил

    Как шагнула-то вперед самодеятельная песня...

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2020
  16. telix74

    telix74 Старожил

    все на морально-волевых..
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Хочешь одолжу? У нас их как раз 4 штуки, 2 детских, 2 взрослых.
     
  18. Fler

    Fler Старожил

    Спасибо! Я как раз заказала в Декатлоне. Гулять так гулять :) Насколько они будут удачные, покажет время и моя замерзшая попа...
     
  19. Fler

    Fler Старожил

    мммм.... на больших палатках мне это теплицу напоминает :)... для туризма, походов, ночевок в лесу, может и ниче, а для глэмпинга не комильфо.
     
  20. telix74

    telix74 Старожил

    Не важно какого цвета ваша кошка, важно, чтобы она ловила мышей (классик)
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...