Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Отдых с палаткой

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем pkirillov, 3 авг 2010.

  1. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Как-то отдых в палатках у меня крепко связан с посиделками у костра и бардами, поэтому след. слет уже в Чехии:

    Фестиваль "За туманом – 2017» пройдет 22 – 25 июня 2017 г. в средневековом готическом замке Стршеков (Střekov), возвышающемся над городом Усти-над-Лабем (Ústí nad Labem) в Северной Чехии, недалеко от чешско-немецкой границы – см. www.hrad-strekov.cz.

    5. БЫТОВЫЕ УСЛОВИЯ

    5.1. Фестиваль проводится в помещениях и на прилегающей территории уникального по красоте древнего замка XIV века, возвышающегося над городом, на живописной скале на берегу реки Лабе (Эльбы). На территории имеются рестораны «Коварна» и «Вагнерка» (Рихард Вагнер писал здесь свою оперу «Тангейзер»), гриль-бар на террасе с прекрасным видом на Эльбу и бар в кемпинге.
    5.2. Приезд, отъезд, проживание и питание участников осуществляется за счет собственных средств.
    5.3. Проживание организуется в собственных палатках в кемпинге в 4 км от замка. Кемпинг расположен на берегу Лабе и оснащен душевыми, туалетами, водой, электричеством. На территории имеется оборудованное место для костра. Там же расположены пятиместные домики. Преимущество при размещении в домиках дается приехавшим из других стран детским группам и семьям с детьми. Рядом, в полукилометре от кемпинга, находится платный пляж с термальными бассейнами. Купание (бесплатное) возможно и прямо на территории кемпинга. Подробности на сайте в разделе ПРОЖИВАНИЕ

    Вся инфа на сайте http://www.bardclub.cz/polozhenie/polozhenie-o-festivale-2015.html
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Традиционный слет с палатками и бардами в Германии, в этом году:
    1 september – 3 september
    Klepperbreite 1, 34434 Borgentreich


    ПРОГРАММА (носит предварительный характер, могут быть незначительные изменения):

    1 СЕНТЯБРЯ, ПЯТНИЦА
    20.30 – 21.10 Паша Покрывайло, песенная программа «Реки и облака» с видеорядом.
    21.10 – 21.25 Перерыв
    21.25 – 23.00 Вита Левинсон и Юра Пунькин, Тома Берова с программой "Новелла Матвеева".
    23.00 – 23.10 Перерыв
    23.10 «Вспоминая ушедших»: памяти Бори Гордона, Наташи Бродской и Серёжи Труханова.
    2 СЕНТЯБРЯ, СУББОТА
    11.00 – 11.45 Витя Гагин, исполнительская программа.
    11.45 – 11.55 Перерыв
    11.55 – 12.30 «На сцене наша смена», дети и молодёжь.
    12.30 – 12.40 Перерыв
    12.40 – 13.40 Антон Яржомбек (Чехия), авторская программа.
    13.40 – 13.50 Перерыв
    13.50 – 15.50 «Малосольники»: Аня Ланцберг, Марина и Паша Бабичи, Дима Сорокин, Женя Андреев, Боря Ланцберг, Мила Игошина и другие (список будет уточняться по факту прибытия).
    15.50 – 16.00 Перерыв
    16.00 – 16.30 Аня Белякина и Женя Вишневский, программа по творчеству Феликса Кривина.
    16.30 – 16.40 Перерыв
    СОЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ГОСТЕЙ СЛЁТА ИЗ ИЗРАИЛЯ
    16.40 – 17.40 Иосиф Долгой, исполнительская программа
    17.40 – 17.50 Перерыв
    17.50 – 18.50 Михаил Фельдман, авторская программа
    18.50 – 19.00 Перерыв
    19.00 – 20.00 Светлана и Александр Менделевы, авторская программа
    20.00 – 21.30 Перерыв
    21.30. Б О Л Ь Ш О Й К О Н Ц Е Р Т (программа большого концерта формируется по факту прибытия и при непротивлении сторон).
    3 СЕНТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ
    11.00 – 11.40 Оля Васильева и Миша Гантман, программа по песням израильского автора Юрия Эдельштейна.

    Возможно продолжение "малосольников"!
    --- Сообщения объединены, 15 авг 2017, дата первого сообщения: 15 авг 2017 ---
    А так же репост из Лицокниги про другой слет, но там с палатками как-то непонятно:

    "Дорогие друзья!!
    Очередной Вуппертальский слёт им. Юры Томилина состоится традиционно в последнюю субботу августа 26.08.17 с 11-00 на поляне в Bayenburg на берегу Вуппера, Vor der Hardt, Beyenbeurger Stausee.
    Слёт будет проходить в неофициальном формате.
    Поляна та-же и, как многие знают, на ней нет разрешения ставить палатки, но и запрета тоже нет... Если ближе к ночи кто-то поставит палатку, надеемся, что проблем, как и в прошлом году, не будет. Но это - под личную ответственность. Туалеты уже заказаны, на что придётся на месте скинуться по паре евро. На поляне часто отдыхают горожане и поэтому мы заинтересованы заехать пораньше и занять места получше...
    Планируются получасовые выступления с авторскими и исполнительскими программами, выступления дуэтов и более расширенных групп. Желающим присоединиться, просьба сообщить об этом заранее.
    Авторские программы начнутся с 14:00 часов.
    С 20:00 планируем "большой" концерт. Каждый выступающий сможет спеть по 2-3 песни.
    С 22:30 концерт у костра в формате "Гитара по кругу"

    Мы будем рады если к нам в гости приедут попеть и пообщаться наши старые друзья из других городов Германии, где живёт Авторская Песня. Конечно, и зарубежным гостям мы тоже будем очень рады!
    С нашим активом обговорена возможность ночлега после слёта, если таковой понадобится.
    Пожалуйста, сообщите о своём приезде в личку или здесь, чтобы мы могли подготовиться - включить вас в программу и, в случае необходимости, позаботиться о вашем
    ночлеге.
    *И ещё одна просьба! Пожалуйста, не злоупотребляйте алкоголем, не шумите ночью, не забывайте, что в Байенбурге живут люди и пьяные крики никому не понравятся.
    До встречи! Всем Удачи!"
     
  3. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    На "ЭтАп" судя по всему приедет Татьяна Дрыгина!!!!Это ... это .... это просто фантастика, надо ехать!
     
  4. oliviya16

    oliviya16 Новичок

    Мы с мужем любим отдыхать дикарём)
     
  5. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Круто! Жаль, у меня в этот раз не получается. Хожанову привет!
     
  6. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Поздно увидела сообщение, привет не передала... предлагаю в след. году передать ему привет лично, слет был великолепен, планируйте уже!!!

    Еще палаточный вопрос: на надувном матрасе оказалось холодно в этом году, у кого есть советы по этому поводу?
     
  7. sl0n

    sl0n Старожил

    "Пенку" под матрас.
     
  8. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Да, я читала, что фестиваль отличный получился, но сама ввязалась в этом году петь в народной опере, так что все выходные репетировала.

    У меня спальник до -28, подходит на любой случай - летом съездить на слёт, отправить ребёнка в школьный лагерь (она была одна из немногих, кто мог ночью спать, осенью в Арденнах было ниже нуля), на палубе Штандарта спать в октябре. Рекомендую!
     
  9. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Я в этот раз под надувной матрас положила 2 обыкновенных пледа и 2 пледа для пикника (с тонкой поролоновой прослойкой). Не помогло. На голландском форуме пишут, что надо пенки класть НА надувной матрас. Я что-то не понимаю как, они ж будут сползать??


    @саша, а какая фирма спальника?
     
  10. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Мы на thermorest на снегу спим на леднике, такие теплые и уютные ночевки получаются!... Как на таком может быть холодно летом?:) Ну да, спальники у нас тоже хорошие, до -37, летом в нем невозможно:) Но обычного каремата+термореста должно хватать с головой, если спальник нормальный (хотя бы до -10)... Подойдет любой, хоть из декатлона. Там, кстати, офигенские коврики появились по 34 евро, еще толще и мягче термореста (немного тяжелее, но вам, как я понимаю, по горам их не таскать)
     
  11. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    @Tikovka
    На ковриках бедра очень болят, даже если их поддувать. У нас они есть, но не могу (раньше на них спала, час уже фсё). Надувной матрас идеален, я даже беременная дважды ездила на КСП и прекрасно спала. Но так холодно никогда не было. Вот думаю, коврики на свой надувной положить, только как их крепить..... может спальник НА коврик натянуть?? А спальники у нас фиговые из Дирк вд Брук, за 10 евро штука....
     
  12. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Я не помню, какой фирмы, купила в Бивере который понравился, из дорогих. Могу откопать и посмотреть, но не думаю, что фирма имеет значение.
     
  13. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Надувные матрасы (это на которых плавают?) не приспособлены для таких дел. Коврик, который надо поддувать - это явно коврик с дыркой. Некоторые вообще возят надувную кровать, там ничего не нужно натягивать и подкладывать, правда я на ней как раз спать не могу:) Но может вам поможет... У моей мамы такие же проблемы - болят бедра на тонком и жестком, но она купила коврик (не плавательный - специальный туристический) 10 см толщиной, в ANWB, и счастлива невероятно, он еще и широкий. Спят с марта по конец ноября каждые выходные, на рыбалках.
     
  14. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    [​IMG]
    У нас такой, только двухместный. Надувная кровать тоже есть, но без электричества ее ооочень долго надувать. Но беременная я на ней провела прекрасное время на КСП не замерзнув (было тепло).
    Меня удивило, что на таком матрасе, да и с пледами под ним, было так холодно. Но пишут, что тело не может прогреть весь этот воздух в матрасе, из за чего на нем сильнее мерзнешь.
     
  15. sl0n

    sl0n Старожил

    Суть - исключить теплообмен между телом и землей, тк земля победит =) Это достигается за счет пенополиуретана, она же "пенка".
    Никогда так не делал, да, думаю это менее удобно.
     
  16. ncux

    ncux Админ

    О, вот за это спасибо, давно подумываю взять себе какой-нить Терморест в моря - на палубе в одном спальнике жестковато.
    Ты про такие коврики? Или такие? А то +2,5кг на коврик как-то зло, я на себе все таскаю обычно.
     
  17. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Э, его на сайте нет уже! Интересно... Надо в декатлоне посмотреть, остались ли. Отличный коврик был, на А начинался.
    https://www.decathlon.nl/p/zelfopbl...forclaz-a200-ul/_/R-p-3450?mc=8195174&c=GROEN Вот такой тебе тоже подойдет. А твои все из раздела "кровати", то не коврики.
     
  18. ulya6000

    ulya6000 Новичок

    Давно уже ездили дикарём отдыхать)
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    сказад домашний кот Илья, и облизнулся :)
     
  20. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Традиционно, отдых с палатками происходит на бардовских слетах. Ближайший слет будет в Швейцарии, вот инфа с их сайта:

    Фестиваль будет проходить 2-3 июня 2018 года в окрестностях Сент-Серга (St-Cergue) на поляне "Le Vieux Chateau" (традиционное место фестивалей 2001-2017 гг). Поляна находится в горах, на высоте 1100м, поэтому предусмотрите, соответствующую экипировку (тёплую одежду). Вечером там может быть холодно. Желающие остаться на ночь, не забудьте палатки, тенты от дождя, коврики, спальные мешки. Непосредственно на поляне нет источника воды, т.е. воду надо будет привезти с собой или принести из Сент-Серга (~ 20 минут пешком туда-обратно). С двух сторон от поляны есть крутые обрывы, поэтому надо очень внимательно следить за маленькими детьми и быть аккуратными ночью.

    ВНИМАНИЕ: Разрешение на проведение слёта получено на следующих условиях: 1) Категорически запрещено парковать машины на лесной дороге - только на парковках; 2) Нас обязали использовать биотуалеты, чтобы не загрязнять лес вокруг; 3) Весь мусор надо увозить с собой, включая мусор из стационарных урн; 4) Костры можно разводить только на месте уже имеющихся кострищ. Надеемся на ваше понимание и поддержку.

    Программа:

    2 июня
    Заезд и размещение - с утра.
    15:00 - Свободный микрофон
    17:00 - Концерт АЛЕКСАНДРА ГОРОДНИЦКОГО
    19:00 - Сборный концерт
    21:00 - Фильм Александра Городницкого

    Песни у костра - до утра.
    3 июня
    Посиделки у костра.
    Уборка поляны, отъезд.

    Стоимость билета: 25 франков взрослый, 10 франков детский (12+).

    Проезд на машине (схема):
    До Женевы либо до Лозанны, потом вдоль озера до Ниона (Nyon). От Ниона надо повернуть в горы на Сент-Серг (St-Cergue) и доехать непосредственно до посёлка. Парковать машины надо будет в Сент-Серге возле "Оffice du tourisme". Там есть несколько крупных парковок. Далее пешком до поляны "Le Vieux Chateau" (Google Earth 46 26' 32.64"N, 6 09' 35.61"E). Это местная видовая площадка и она есть на туристских схемах. Идти надо по первой дороге, уходящей налево после въезда в Сент-Серг со стороны Ниона, потом почти сразу опять налево на грунтовую дорогу (схема). Дальше минут 10 (ну, может 15) подъёма, и вы на месте.

    Проезд на электричке ( Nyon - St-Cergue - La Cure):
    От Женевы, либо от Лозанны электричкой до Ниона. Далее пересадка прямо на железнодорожном вокзале на маленькую местную электричку, идущую до St-Cergue или до LaCure (расписание).

    Для желающих переночевать в более удобных условиях, в Сент-Серге есть кемпинг ("Les Cheseaux", tel. +41223601898) и отели ("De la Poste", tel. +41223601205 и "Point de Jour", tel. +41223602545).

    Если есть желающие помочь в проведении слёта, свяжитесь с нами, пожалуйста, по mail-у или телефону.
    До встречи на слёте!

    Елена (elena{точка}charifoullina{собака}cern{точка}ch) , +41(0)793734017
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...