Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Отдых с палаткой

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем pkirillov, 3 авг 2010.

  1. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Вот я тоже сначала так думала, но оказывается, надо НА матрас класть. Я собираюсь и под и на класть. Посмотрим, что получится.
    Это сразу убивает весь кайф от фестиваля. Из опыта могу сказать, что самое интересное происходит ночью.
     
  2. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    @Ann-Lynn, расскажите из первых уст, что тап происходит на фестивале. В чём кайф? Спрашиваю совершенно серьёзно.
    Я про фестивали знаю только то, что это место где-то в поле, где люди играют и слушают музыку, часто под дождём и в грязи.
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а с караваном нельзя?
     
  4. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    @Zheka_ :
    Ооох..... уууффф... НУ во первых, фестиваль фестивалю рознь.

    - Есть крупные музыкальные фестивали, типа Pinkpop или Lowlands. Там тоже кэмпинг территория. Но я на таких с ночевкой ни разу не была. Во первых считаю цены на эти фестивали абсурдно высокими, ну и детей на такое тоже особо не повезешь.
    - Фэнтэзи фестивали, где взрослые люди переодеваются в эльфиков, супергероев и им подобные. Это мое. Главная фишка конечно, себя показать да на людей поглазеть. Ну и музыка порой бывает прикольная. В конце июля я впервые еду с ночевкой на подобный фестиваль (к чему собственно говоря и готовлюсь), так что не знаю, что там ночью бывает.
    - Бардовские слеты, на которые я езжу практически каждый год с 2001го года. Не могу сказать, что я прям такой уж любитель бардовских песен, хотя с годами научилась именно СЛУШАТь. Иногда попадаются такие авторы / испольнители, что слушаешь, затая дыхание. Иногда бывает скучно. Но сама атмосфера безумно нравится. И да..... это все в поле, без электричества и с сомнительными туалетами. Порой под проливным дождем и по щиколотки в грязи. Но именно это и придает всему шарм. Наверное нужно быть любителем... или нужно просто один раз испытать это на себе. Ведь то, что нравится мне, как не странно, но не всегда нравится другим людям.

    Можно, когда мне будет лет 60!
     
  5. Fler

    Fler Старожил

    а что за фэнтэзи фестиваль? где и когда? и вы прямо будете переодеваться?
    мне всегда казалось, что на такие фестивали надо большой компанией ехать. одной семьей как-то скучно, наверное. у нас в соседней деревне каждую пасху passpop на 3 дня, а я все не решусь посетить.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал


    www.festivalhongerigewolf.nl/info/kaarten/
    Смотрю некоторые фестивали предлагают уже готовую палатку.
    Мы тут были пару лет назад, тогда их не видела.
    ездили компашкой, двое с кэмпером (не, я не буду ждать 60-и лет:)) и одни с палаткой.
    Ну грозу они у нас в кэмпере пересидели, да и на территории было где от нее укрыться.
    А вот туалеты...Я тем, кто с палаткой был, очень сочуствовала. Возле кемпинга к туалетам через день вообще лучше было не подходить, так они мотались с самого утра на велике по территории, чтобы приличный найти. Везде очереди. Души тоже так себе были. Короче подруга сказала, что с палаткой больше туда не поедет. Ну или биологический туалет купит и с собой таскать будет. Хотя они именно любят с палаткой ездить.
    Так что как повезет на тех фестивалях, наверное.
     
  7. sl0n

    sl0n Старожил

    с смысле это совет бывалых?
    Из своего опыта, 10см что-то вроде thermarest с правильным R-value - это ОК. Не домашний матрас, но все же, хотя, как вы отметили, это все индивидуально.
     
  8. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Да, на профильных форумах пишут, что именно НА надувной матрас надо класть, ну я вот вскоре испробую.

    @Fler:
    Посмотри Mystical Fantasy Fair, мы туда едем толпой, но ездили и только семьей (без ночевки). Я всегда переодеваюсь, ибо во мне живет жирный троллэлфь.

    Ой, про эти туалеты надо отдельную тему открывать! Я уже не первый год исследую что да как, но пока еще никак не решусь. Знаю, что био-туалеты с разными жидкостями не мой вариант.
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Есть опыт?:)
    Понятно,что лучше обычный, но когда его нету или эээ загаженный, то лучше такой
    Себе ,когда ехали на машине(бусиком,не легковушкой) в Украину, тоже прикупили
    Я была рада,что он был
    Кстати,вы программу по моей ссылке не посмотрели?
    Очень неплохо там было.Деткам тоже масса интересного
     
  10. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    @Greta

    Да, я знаю про тот фестиваль, но нам увы далековато. А хим. туалеты меня не радуют именно жидкостями. Сейчас уже есть "сухие" туалеты, но эту тему еще изучать и изучать.
     
  11. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Если вдруг кто-то из форумчан решит окунуться в слетовскую атмосферу в этом году, то программа слета в Боргентрайхе стала известна:
    Программа слёта:

    24.08 Пятница
    21:00 Открытие слёта
    21:15 Программа по песням и стихам Владимира Ланцберга (70 лет Бергу)
    22:15 Программа по песням Семёна Каца (10 лет без Сени)

    25.08 Суббота
    11:00 1-й малый сольный концерт
    11:20 2-й малый сольный концерт
    11:40 3-й малый сольный концерт
    12:00 4-й малый сольный концерт
    12:20 5-й малый сольный концерт
    12:40 6-й малый сольный концерт

    13:00 Антон Ворожейкин

    13:40 Евгения Ланцберг
    14:20 Татьяна Дрыгина
    14:50 - 16:00 Обед

    16:00 Владимир Семёнов

    17:00 Владимир Каденко

    18:00 7-й малый сольный концерт

    19:00 Валерий Марченко

    19:45 - 21:00 Ужин

    21:00 Игорь Жук при участии Ирэн Роздобудько

    22:10 Тимур Бобровский

    23:00 Малый фестивальный концерт
    23:50 Поём хором!

    26.08 Воскресенье
    11:00 Детский концерт
    11:40 8-й малый сольный концерт
    12:00 9-й малый сольный концерт
    12:40 10-й малый сольный концерт
    13:00 11-й малый сольный концерт
    13:20 12-й малый сольный концерт
    13:40 13-й малый сольный концерт
    14:00 14-й малый сольный концерт
    14:20 15-й малый сольный концерт

    Малые сольные концерты (очерёдность будет установлена позже):
    Евгений Бабенко (Москва)
    Екатерина Барболина (Франкфурт)
    Алексей Волынчик (Гамбург)
    Михаил Гантман (Эрланген)
    Марьяна Железняк (Киев)
    Елена Падва (Кассель) при участии Марины Зеликович (Гамбург)
    Роберт Кур (Карлсруэ)
    Анна Ланцберг (Карлсруэ)
    Ирина и Борис Ланцберг (Фюрт/Эслинген)
    Виталия Левинсон (Дортмунд)
    Марина Нютина, Виктор Гогулинский и Евгений Андреев (Ганновер/ Гамельн/Дюссельдорф)
    Григорий Певзнер (Марбург)
    Ася Рудниченко (Москва)
    Леонид Шмеркин (Франкфурт)
    Константин Шнайдер (Ганновер).


    Думаю скоро будет так же известна программа Вуппертальского слета. Напоминаю, оба слета пройдут в последние выходные августа (24-26) в Германии, в абсолютно полевых условиях.
     
    • Информативно Информативно x 2
  12. SashaZ

    SashaZ Модератор

    У Вуппертальского слета уже есть предварительная программа, вот здесь, в разделе новости
    При всей любви к Этаповской компании, все же Иващенко - сильный довод за Вуппер....
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    О, прекрасно! И Нателла Болтянская!!!

    Для меня лично приезд Дрыгиной на ЭтАп уберает прочь все сомнения.
    Надеюсь в след. году фестивали не будут совпадать по датам и можно будет навестить оба!
     
  14. Orange

    Orange Старожил

    Кто-нибудь поехал в Вупперталь?
    Мы уже на поляне.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Там Света должна быть. А я завтра приеду, Иващенко послушать

    И как там?
    --- Сообщения объединены, 25 авг 2018, дата первого сообщения: 25 авг 2018 ---
    Это действительно очень неудобно, что их два. Я бы тоже уже сегодня приехала, но не решилась ехать на этап, учитывая, что завтра хочу послушать Иващенко в Вуппертале...
     
  16. Orange

    Orange Старожил

    Хорошо.

    Я из основного концерта только две песни послушала. Максим устал и ушёл в палатку, я с ним. Андрей пошёл знакомиться с народом, а я локальных песняров за стенкой слушаю.
    Интересный такой эффект, когда одновременно разные песни со всех концов поляны.

    Подпортили, ессно, слегка настроение неплановой (но ожидаемой) лекцией «русские дети должны говорить по-русски». Уже пора бы научиться абстрагироваться, но пока не получается. :)
    --- Сообщения объединены, 25 авг 2018, дата первого сообщения: 25 авг 2018 ---
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Родители были в субботу и впечатления у них крайне позитивные.
    Вы там не замерзли в субботу ночью? На ЭтАпе меня трясло полночи!
    Про язык странно, ведь все местные дети и уж точно подростки между собой там только на немецком и говорят! На ЭтАпе даже были прекрасные франко-язычные детки.
    Вот пара зарисовок с ЭтАпа:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Видео увы не получается вставить...


    В след. году ЭтАп будет 16-18 августа, а Вуппер традиционно в последние выходные августа.
     
  18. Orange

    Orange Старожил

    Прохладненько было, но мы сбились в кучку и согрелись. :)

    Я так поняла, мы нечаянно нарвались на слегка (а может не слегка) поддавшую даму в настроении всех поучить жить. Утром она же вспоминала, как кому-то наобещала скорую погибель от каких-то напастей (не помню деталей). В общем, под раздачу попали все. :)

    Очень было приятно увидеть знакомые лица - долгих посиделок не вышло (с нашими спиногрызами не присядешь) но чуть-чуть пообнимались.

    Через год надо будет повторить.
     
  19. SashaZ

    SashaZ Модератор

    О как, вы разделились? И у кого остались более позитивные впечатления? :)

    Как хорошо, что они разделили фестивали!
     
  20. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Да, мы были в отпуске совсем недалеко от Боргентрейха. Родители как раз вощращались из своего отпуска и ехали мимо Вупперталя.

    Впечатления думаю трудно сравнить. Мы впервые были с детьми, а они концерт слушать не хотят, да и родителям не особо дают. Ходили слушать вахтовым методом. И ночью было тиховато. Точнее в пятницу народ еще долго пел, а в субботу значительно меньше. Но опять же... дети в палатке спят, значит далеко или надолго не уйдешь.

    У родителей этих проблем не было, но они не оставались на ночь, а ведь самое интересное как правило ночью..
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...