Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Учителем математики...или кем для начала?

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем NatalkaN, 19 фев 2020.

  1. telix74

    telix74 Старожил

    Не надо никаких "для начала".. если есть желание уехать, то надо ехать и выбирать лучший вариант, пусть и трудный и дорогой..

    Тем более паспорт позволяет, и с работой, пусть даже за минимальную зп вначале,проблем не будет - 3 на двоих заработать не проблема..
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2020
    • Нравится Нравится x 2
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    горничная в отеле, пожалуй, самый трудный, бесславный и бесперспективный вариант для безъязыкой замужней женщины
     
  3. telix74

    telix74 Старожил

    А какая работа в этом случае сулит славу, перспективу и лёгкость?
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Любая работа, предполагающая удовлетворение моральное, физическое или финансовое, не имеет значения. При заданных исходных данных предполагается снижение качества жизни, тут каждый сам себе паровоз, но советовать все бросить и в омут головой как-то неэтично, имхо.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2020
    • Согласен Согласен x 1
  5. Orange

    Orange Старожил

    Учитель должен уметь преподать теорию Дарвина на личном примере!

    :pompus:
     
  6. telix74

    telix74 Старожил

    Имхо - оно конечно имхо, но я повторюсь: зная вводные данные тс, какая или где (в поле, в цеху, в кафе и тд) лучше работы в отеле?
    Наверняка у вас есть вариант/ы..
     
  7. Lion

    Lion Старожил

    [​IMG]
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    у меня есть, но не для тс
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    В перспективе кратковременное снижение может обернуться ростом. Вероятность того, что в Украине (или в России) будет очередной экономический кризис гораздо выше, чем в Голландии. А экономика определяет вообще все: уровень зарплат, качество медицины, качество образования, инфраструктуру и тд. и тп.

    Я бы на месте ТС никого не слушал и переезжал. Ну придется снимать маленькую квартиру 3-5-7 следующих лет, ну и что? Ну придется тратить на дорогу до работы по 2-3 часа в день, ну и что? Придется покупать еду попроще и одежду, придется купить автомобиль за 2 тысячи евро, а не 10. Это вообще все мелочи.

    Более того, ничего страшного в том, чтобы приехать на пол года или год и потом уехать обратно вообще нет. Не получится тут остаться - это не конец жизни. Гораздо хуже будет когда через 10-20 лет поймешь что "надо было уезжать, а я даже не попытался".
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2020
    • Нравится Нравится x 1
  10. Orange

    Orange Старожил

    Аминь.
     
  11. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Тратить на дорогу 3 часа в день - довольно дорого, что на машине, что общественным транспортом. Маленькую квартиру тоже дорого снимать. Хорошо бы тс это понимать
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Как бы за 1500 нетто на 3-их
    Я сомневаюсь, что такое feasible.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Orange

    Orange Старожил

    Ничего не знаю об Украине, но с Россией настолько все понятно, что можно и по пять часов в каждую сторону в дождь на велосипеде, лишь бы дети туда не вернулись.

    Ну а поскольку мигрантов с такими настроениями здесь чуть больше, чем много, соответственно надо оценивать свой уровень мотивации к каторжному труду на общем фоне.

    ИМХО.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    люди, которые едут ради детей, должны ещё лучше продумывать сторону «не навреди».
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. sheer

    sheer Завсегдатай

    я б таких советчиков отстреливала, чесслово
    так безапелляционно заявлять, не зная ситуации - ето фейспалм просто
    3 на двоих... вы готовы устроить автора и ее мужа на работу? или вы им будете давать эти 3000 каждый месяц?


    автор, подумайте, как вы будете жить на минималку? например, снимать комнату за 700-800 евро вы готовы? это не так уж легко после отдельной квартиры
    получите мужу гражданство для начала, по браку по идее не должно быть проблем, за это время оба подучите языки
    либо двигайте для начала в Румынию (или какой там паспорт у вас), опять же его легализовать там проще, ищите работу удаленно и потом дальше на запад

    если оба молодые и без детей - ситуацию надо улучшать постепенно, небольшими шагами, время у вас есть
     
  16. sheer

    sheer Завсегдатай

    я вам из личного опыта: тоже переезжала так с бухты-барахты, на авось (не в НЛ)
    при этом у меня востребованная ИТ профессия и язык.

    приезжаешь весь такой в белом пальто, и понимаешь, что время уходит, никто тебя нанимать не торопится, сбережения тают, возвращаться стыдно
    и специалист ты не такой уж уникальный, и язык твой совсем не идеален

    коллега у меня тоже так приехала из Аргентины (уже в НЛ), НО у нее профессия (опять же ИТ), язык и сестра здесь живет, то есть решаются вопросы жилья на первое время. Работу искала несколько месяцев
     
  17. Orange

    Orange Старожил

    бСССР вообще такая жо мира, что если кто где зацепился кончиками пальцев — уже считай повезло, не до сгибаний-разгибаний.

    Несколько месяцев — это подеццки.
    Даже посочувствовать не за что.
     
  18. sheer

    sheer Завсегдатай

    Кто ж тут сочувствия просит?

    Не, ну если хоть тушкой, хоть чучелом, то это другое дело... в проституцию можно податься, наверное. Для официала, чтоб с мужем воссоединиться
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Да, это глобально жопа мира. Но в жопе мира у человека жилье, окружение и так далее.
    Теперь человек приедет в (opposite to zhopa mira) -- все цветет и пахнет вокруг, но за базовыми потребностями типа жилья и работы в теплицы -- добро пожаловать к профессиональным барыгам. Которые технологии откатали на поляках и румынах.

    Но если сильно хочется, то можно.
    Главное как-то умнее действовать.
     
  20. telix74

    telix74 Старожил

    а я бы на вашем месте за речью своей следил..

    если вы не в теме, а вы точно не в теме, сходите на сайты типа randshtad, tempo-team, timing, hotelprofessionals и посмотрите сколько стоит неквалифицированная работа.. а потом возьмите калькулятор и посчитайте - сколько будет выходить на 2х чел при условии 40 часов раб недели..
    --- Сообщения объединены, 21 фев 2020, дата первого сообщения: 21 фев 2020 ---
    вы снова не в теме - более менее работоспособная и амбициозная румынская публика тут, ибо зарабатывают раза в 2-3 больше чем у себя.. а ехать в румынию на украинскую же зп - это бред
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...