Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Учителем математики...или кем для начала?

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем NatalkaN, 19 фев 2020.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    присоединюсь к @sheer : я тоже ехала на авось, но не от хорошей жизни, скорее от безнадежности и беспросветности. с отличным английским, востребованным дипломом, хорошими друзьями, не обремененная ни мужем, ни собственностью и 30 лет назад, когда русский язык был одним из самых редкостных. при этом я могу очень подробно охарактеризовать разные виды уборок (из которых работа горничной в дешевом или сетевом отеле, пожалуй, самая тяжелая. а в дорогой или в офис даже на уборку не возьмут без языка). могу также подробно рассказать о прелестях работы на чистке харинга, в прачечной, посудомойкой в доме для престарелых, и это из личного опыта). но для меня отсчет был и вправду, на месяцы, пока не подучила голландский и не нашла более приятного занятия - в те времена русский язык был сильно востребован.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2020
  2. telix74

    telix74 Старожил

    "я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь" - в провинции за эти деньги можно снимать отдельную квартиру, там же и работа
     
  3. NatalkaN

    NatalkaN Новичок

    Спасибо всем ответившим по делу!
    Пообщавшись и на других форумах, я уже поняла, что главной проблемой предстает не работа (контактов мне добрые люди много накидали), а жилье.
    Причем и в пригородах тоже.
    Что люди теряют его, имея постоянную работу, и не могут найти с пропиской, и дети вынуждены куда-то далеко ездить в школу, а они сами просят соседей подвозить на работу, т.к. денег после всех выплат на дорогу не остается. Очень надеюсь, что в этой конкретной истории я что-то недопоняла, но впечатлилась, скажу честно. Чтобы двум работающим на постоянной работе людям, оплачивающим квартиру за 1500, не хватало денег на автобус...
     
  4. telix74

    telix74 Старожил

    я тоже могу и про отели рассказать и про разгрузку морских контейнеров.. тут важно понимать, для чего это все и какая перспектива..
     
  5. sheer

    sheer Завсегдатай

    Еще раз.
    ТС может пойти рыбу чистить или в теплицы. Муж на данном этапе - нет, это сразу отсекает одного из работающих.
    Хватит ли ТС тепличной зп легализовать мужа - ну хз
    Конечно, ему есть вариант нелегально, как тут говорят украинцы "безвиз, биометрия"

    Просто из среднего класса на Украине пара учителя и специалиста по логистике сразу опустится на маргинальное дно жизни

    Зато не в жопе, ога
     
  6. telix74

    telix74 Старожил

    Если кроме жилья в Амстердаме и еще паре-тройки других богом обласканных мест ничего не рассматривать в качестве места проживания то да - и двух может не хватать на аренду..
     
  7. Orange

    Orange Старожил

    Зато будет что вспомнить в пентхаузе жизни, если окажутся вдруг.

    (Но сразу в школу не надо.
    Ну вот не надо.
    Там дети.)

    :)
     
  8. telix74

    telix74 Старожил

    в России по таких как вы говорят - "из грязи в князи".. в хорошем , конечно, смысле.. (цитата)
    на этом и закончим..
     
  9. sheer

    sheer Завсегдатай

    Вы ничего обо мне не знаете
    На этом и закончим
     
  10. telix74

    telix74 Старожил

    после двух ваших постов я о вас уже все узнал..
    спасибо за то, что поняли..
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вы молодой (надеюсь) мужчина (судя по вашим постам), готовый к любой работе (в т.ч. тяжело и по ночам), учиться днем (то есть еще и со знанием английского, вероятно) и с большими амбициями, имхо.
    ТС надеется на работу "учителем математики.... или кем, для начала"
     
  12. telix74

    telix74 Старожил

    тема, ведь, не обо мне, а о том, что есть семья, которая хочет переехать, и узнает какие-то подробности..
    я за объективность и против писанины по незнанию с использованием категоричных суждений некоторых участников..
     
  13. chel

    chel Старожил

    вы давно не жили в России...
     
  14. Orange

    Orange Старожил

    Да, я в курсе, что с тех пор, как я уехала, там стало значительно хуже.

    Иначе зачем вы тут?
     
  15. chel

    chel Старожил

    для того чтобы опровергнуть и первое и второе мне нужно раскрыть детали, которые не нужны в общ. месте, а переписку начать невозможно.
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вот тут вы довольно категоричны. моя думает, что мнение отличное от вашего, может быть тоже вполне осознанным.
     
  17. Orange

    Orange Старожил

    Невознужно.

    Я слишком далеко зашла в своих убеждениях.
    Обратной дороги нет.
     
  18. telix74

    telix74 Старожил

    Аминь
     
  19. NatalkaN

    NatalkaN Новичок

    ну, речь шла о подработке для денег, если вы читали и сам пост тоже, помимо заголовка. И да, не вижу причин не монетизировать собственные умения при случае.
    --- Сообщения объединены, 21 фев 2020, дата первого сообщения: 21 фев 2020 ---
    да, спасибо, именно за этим и тема.
    А не за тем, чтобы мне предложили варианты остаться в Украине).
     
  20. telix74

    telix74 Старожил

    вы правы, любое мнение может быть (тут я цитирую Вас) осознанным..
    Но я не о мнении о тех, кто тут пишет..
    А только о своем..
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...