Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Учителем математики...или кем для начала?

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем NatalkaN, 19 фев 2020.

  1. NatalkaN

    NatalkaN Новичок

    Уважаемые форумчане, подскажите, можно ли найти работу учителем математики, понятно, что не в школе, т.к. языка не знаю. Или в местных школах учат очень хорошо и детям не нужна помощь? А может, есть русскоязычные школы (что вряд ли, да?)
    Хотя моя задача - найти официальную работу, т.к. предостоит воссоединить мужа (у меня есть гражданство ЕС, у него нет), так что репетиторство может быть только доп. заработком.
    Что можно найти, зная только укр., рус.? Остальные языки на позорных уровнях А1-А2. Картошку возьмут жарить в макдоналдз, например?
    Разумеется, я знаю компьютер, отлично считаю, сейчас работаю редактором, могу вести сайты как администратор, но кому это надо без языка).
    Где можно смотреть вакансии? Или на безъязыкие работы только по месту?
     
    Метки:
  2. sheer

    sheer Завсегдатай

    а вам зачем сюда надо?
     
  3. NatalkaN

    NatalkaN Новичок

    жить
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Репетитором по математике для русскоговорящих. Моя дочь подняла уровень до нужного, занимаясь с украинской учительницей математики, при этом обучаясь в международной школе. Все возможно! Но неофициально


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ой, сорри, невнимательно прочла ваш пост


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  6. NatalkaN

    NatalkaN Новичок

    да, это я уже поняла, что неофициально, для денег, так сказать. А вот что для официала...
     
  7. devoid

    devoid Админ

    что значит "для официала"
    у вас есть право тут работать?
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Нравится Нравится x 1
  9. devoid

    devoid Админ

    аа, то есть нужен доход 1.785,89 в месяц для IND
     
  10. NatalkaN

    NatalkaN Новичок

    IND это что? Но да, нужна работа на полный день, очевидно, чтобы воссоединить семью.
    Меняется ли эта сумма в зависимости от численности семьи? Нас трое, ребенку 5 лет.
     
  11. devoid

    devoid Админ

    IND это инстанция по борьбе с иностранцами
    сумма не зависит от наличия детей
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  12. SergeY

    SergeY Старожил

    Думаю, что чуть ли не единственным шансом для вас является походить по т.н. uitzendbureau - теми, что специализиоруются на ввозе рабочей силы из Восточной Европы. Но, правда, там работа обычно в аграрном секторе, на скотобойнях и такая прочая. Думаю вряд ли вам такое подойдет. И зарплаты там, наверное недостаточные чтобы официально ввезти и легализовать еще одного члена семьи.
     
  13. NatalkaN

    NatalkaN Новичок

    скотобоец из меня никакой, конечно)
     
  14. NatalkaN

    NatalkaN Новичок

    а вот что касается теплиц, зеленого хозяйства и прочего... но возьмут ли стричь траву без знания языка?
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    стричь траву, такой работы нет, а при сборе клубники и помидоров в составе бригады приезжих знание языка - важно определиться какого? Другое дело, что такая работа сезонная и оплачиватся по минимумму.
     
  16. Orange

    Orange Старожил

    Только латынь.
    Только хардкор.
     
  17. NatalkaN

    NatalkaN Новичок

  18. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    Я как то слабо представляю как жить в стране не зная ни английского, ни нидерландского. Например, как заполнить какие то документы, найти жилье, устроить ребенка в школу. Да даже посещение врача... Да и денег вы не сможете заработать без языка на прожиточный минимум. На мой взгляд, если хочется переехать в Нидерланды, то в первую очередь надо учить язык. Здесь дефицит педагогов, учителей не хватает в начальной школе. Где то за год при ежедневных занятиях можно неплохо освоить нидерландский, за это время оценить свой диплом педагогический и выяснить надо ли доучиваться. И потом либо доучиться, либо сразу искать работу в школе. Это если о реальной схеме.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  19. Orange

    Orange Старожил

    Боже, как поэтично!

    Берите пока дают.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. NatalkaN

    NatalkaN Новичок

    Анлийский у меня А2, у мужа лучше, В1. То есть снять жилье и устроить ребенка в школу, наверное, сможем.
    Для работы преподавателем нужно минимум С1, мне кажется, за год это недостижимо, разве что нидерландский легкий? Если не легкий, то это года два. И вот эти два года хорошо бы провести в среде, где и обучение пойдет быстрее, и адаптация уже состоится.
    Поэтому сейчас вопрос с чего начать.
    --- Сообщения объединены, 20 фев 2020, дата первого сообщения: 20 фев 2020 ---
    а как вообще в Нидерландах с работой? я изучала вопрос по Германии, там, конечно, безработица низкая, вакансий много и самых разных, даже с минимальным А1. Склады, общепит...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...