This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Психолог в Амстердаме и по скайпу

Discussion in 'Объявления' started by Наталья Крюкова, Feb 10, 2020.

  1. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Ну не прям очень ценный - всего 40 евро за встречу, ценные по 300 берут.
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Там не сказано 40 евро за сколько минут:)
     
  3. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Это да.))
    Вообще психологи - иногда очень нужные люди. Я с одним из Америки плотно работаю уже лет 30. Помогает практически при любых проблемах. Могу порекомендовать, кому интересно. Зовут его Jack Daniels, проживает в штате Теннесси, но доступен почти в любой точке мира. Берет кстати недорого, всего 30 долларов. За литр.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 3
    • Согласен Согласен x 1
  4. Orange

    Orange Старожил

    Всегда знала, что Костя - латентный нищеброд.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Некоторые продукты эмоционально бесценны, независимо от цены. Мы тут говорим об эмоциях
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Да, я была пишущим редактором. Журналистика получила от меня столько, сколько я ей дала. Сейчас я - психолог. В этой роли я чувствую себя комфортно, на своем месте и получаю удовольствие от работы.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    желаю вашим клиентам того же
     
  8. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    И это здорово! Удачи Вам.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Orange

    Orange Старожил

    Скажите, а «Страной Оз» вы можете потенциального пациента пролечить или только «Изумрудным городом»?
     
  10. Сказкотерапия совсем не основной мой метод, я ее прошла, когда только присматривалась к психологии и искала свою парадигму. Но тем не менее иногда использую. Основа этого метода перевод своей реальной проблемы в некую образную метафору. Благодаря этому, мы как бы перестаем вариться внутри нее, а смотрим на нее сверху или удаленно, что позволяет легче найти решение.
    --- Сообщения объединены, Feb 12, 2020, дата первого сообщения: Feb 12, 2020 ---
    Спасибо!
     
  11. Orange

    Orange Старожил

    Юнг там был в программе?

    (Чистое любопытство.)
     
  12. Был.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Orange

    Orange Старожил

    OK.
    Now I know. :)
     
  14. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Сказкотерапию я тоже довольно давно (еще в детстве) освоил самостоятельно. Это просто, как Юньг и Яньг, смотрите - допустим Вы должны кому-то деньги, и завтра их надо отдать, а денег пока (или вообще) нет. У вас проблема, и вы можете вариться внутри нее, можете переживать, можете пытаться перезанять у кого-то еще, но самый надежный способ - начать рассказывать кредитору сказки!
    Типа: я уже перевел деньги на твой счет, или деньги зависли в банке я прям сейчас туда еду, все решу и т.д.
    Также сказкотерапию можно применять в семейных отношениях - для объяснения почему на воротнике рубашки губная помада, или почему не вымыта посуда, не вынесен мусор, не повешена полка, или почему кот заперт в стиральной машине и т.д. Сказкотерапия реально работает.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  15. Orange

    Orange Старожил

    Это проще всего обьяснить.

    Кот — ученый.
     
  16. Orange

    Orange Старожил

    P.S.

    Пришла мама и сказала, что это "Котарсис".
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    он никогда не помешает [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  18. kosta

    kosta Аксакал

    Одесса. Вечер.
    - Мойша, ты чего ворчаешься?
    - Да вот, Сарочка, не могу уснуть: я должен Абраму денег, завтра их надо отдавать, а у меня их нет!
    Сара, значит, выходит на балкон, поднимает голову:
    - Абрам! Абра-ам!
    - Что, Сарочка?
    - Тебе Мойша денег должен?
    - Должен
    - Так вот, он тебе их не отдаст!
    Возвращается обратно:
    - Спи, Мойша, пусть теперь Абрам не спит!
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    сказка работает ровно до тех пор, пока слушатель не освоит истину, которую выложил выше @kosta
    Впрочем, как и любая терапия, кроме хирургии, а/б и химио - эти бьют напалмом
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а разве психотерапия создана для решения проблем? Мне казалось, скорее для того, чтобы уметь сосуществовать с ними в мире, не зацикливаясь. Наверное я ошибаюсь?
    Расскажите про свою парадигму, чтобы яснее было
     
    Last edited: Feb 15, 2020
  1. Olha Holovchenko
  2. ncux
  3. Anton Gromov
  4. Коуч Диана
  5. Lukina Uliya

Share This Page

Loading...