This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Фактическое владение машиной

Discussion in 'Авто' started by Mikhail59, Dec 24, 2019.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Могу тебя огорчить, настоящего Ахашени в Голландии нет, всё что я пробовала- подделка. У Толика в , Богатыре, в Ротере вроде есть грузинские вина, но это если ради этикетки.Нам с оказией домашнее привозят, в канистрах . Могу подарить тебе бутылочку хорошего Токайского.
     
    Last edited: Dec 26, 2019
  2. kosta

    kosta Аксакал

    мне увиделось сало, водка, какао
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    спасибо, нет, мне Ахашени надо. Я так и думала, что нету. Придётся просить кого-то привезти из Москвы,там продаётся,12 евро в пересчете стоит, даже магазин знаю.
    А Токайское можем вместе выпить, с удовольствием - я его никому не должна. .
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ну сало/водка я понимаю. Откуда какао? Или так по-русски нынче капучино зовут?
     
  5. Ronny

    Ronny Старожил

    А Вы через интернет не пробовали искать? Мы не раз покупали грузинские вина здесь :https://anderewijn.nl/rode_wijn/georgie.php
    По нашим ощущениям они были очень даже хороши. Но Ахашени у них нет, зато есть тут: https://ghvino.nl/product-categorie/georgische-wijn/georgische-rode-wijn/
    Личного опыта с ними у меня нет, но если надо, думаю можно попробовать заказать. А вот личный опыт в России (не в Москве) был ужасен: все, что приходилось пробовать из якобы грузинских вин, было очень грубым фальсификатом.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. Ronny

    Ronny Старожил

  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Спасибо большое! Ахашени не вижу, к сожалению, видимо уже раскупили. А мне надо именно Ахашени (вернуть для коллекции, мы с подругой выпили по незнанию). Но ссылки зачетные. Я ещё пороюсь по ссылке мужа. Если кто найдёт мне бутылочку - готова в обмен хорошего испанского или моего любимого вермута отдать))))
    --- Сообщения объединены, Dec 27, 2019, дата первого сообщения: Dec 27, 2019 ---
    @Ronny : кстати, это не вы специалист по фундаментам и техсосточнию домов? Я помню, что сочетание милого пушного зверька на аватаре и глубоких инженерных знаний меня поразило?
     
  8. Ronny

    Ronny Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Супер! Спасибо огромное. Я не заметила - уже заказала 2, получу- распишусь!
     
  10. Mikhail59

    Mikhail59 Новичок

    Диллема современного мира :))
    Давным давно для себя решил не давать денег в заем знакомым и друзьям: если сумма не критична - то можно ее просто подарить с мыслью, что пустил ее на благое дело.

    Диллема с регистрацией машины оказалась сложнее: как ни кругом - все равно негодяем выходишь...

    Что ж... жизнь сложна: для всех хорошим будешь - себя потеряешь. ПРИШЛОСЬ отказать.

    А какие Вы видите для себя варианты выхода из подобных "неудобных" просьб?
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    забыть и не маяться. Вы ему отказали - вот пусть он теперь и раздумывает имел ли право вас подобной просьбой нагружать изначально. It takes two to tango
     
    Last edited: Dec 30, 2019
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. Mikhail59

    Mikhail59 Новичок

    Вспомнилось :)

    Одесса. Вечер.
    - Мойша, ты чего ворчаешься?
    - Да вот, Сарочка, не могу уснуть: я должен Абраму денег, завтра их надо отдавать, а у меня их нет!
    Сара, значит, выходит на балкон, поднимает голову:
    - Абрам! Абра-ам!
    - Что, Сарочка?
    - Тебе Мойша денег должен?
    - Должен
    - Так вот, он тебе их не отдаст!
    Возвращается обратно:
    - Спи, Мойша, пусть теперь Абрам не спит!
     
  13. ncux

    ncux Админ

    ИМХО, вы просто говорите человеку "Ты мне слишком дорог, мне нравятся наши отношения, я не хочу их терять из-за какой-то машины и рисков для меня, с этим связанных. У тебя же велосипед есть!" :)
    А если совсем серьезно, то выше изложена целая пачка рисков для вас, если другой человек этого понять и принять не может - это воистину его проблемы, а не ваши, спите спокойно!
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  14. Larison

    Larison Старожил

    image.jpeg
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. Greta

    Greta Аксакал

    С деньгами (потому что разговор тогда про отсюда-туда) сложнее, но я таки научилась говорить, что я -не банк и не благотворительная организация (но тут, естественно, по ситуации, если таки реально нужно, то я всегда помогу, слава богу есть возможность)
    С машиной (и тут проще, потому что про здешнее)-я не одалживаю больше машину никому. Точка. Без объяснений. Спасибо мужу, который мне сказал, что объяснять не нужно(а то я себя тоже виноватой чувствовала:))
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Говорить нет без объяснений и оправданий.
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @Mikhail59 : Супер-тема получилась, поздравляю!
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. Larison

    Larison Старожил

    Не согласна. Человек, излагая подобную просьбу, вполне может быть не в курсе её неприемлемости, и совсем несложно тактично прояснить ему ситуацию, не обижая категоричным отказом.
     
    Last edited: Dec 30, 2019
    • Согласен Согласен x 1
  19. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Как только вы начинаете тактично прояснять ситуацию, иначе говоря оправдываться, вы невольно делаете себя виноватым в ситуации, что в свою очередь ведет к еще большей куче вопросов и недовольству.
     
    • Согласен Согласен x 3
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    типа, "ты мне сделай всё там, а я уж как-нибудь", может быть и не в курсе, да.
     

Share This Page

Loading...