Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Фактическое владение машиной

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Mikhail59, 24 дек 2019.

  1. Tima

    Tima Старожил

    Для начала можно перестать считать, что кому-то по-умолчанию должен.
    Тогда такая просьба становится не неудобной, а нелепой/нетактичной. Что и можно пояснить автору просьбы.
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    Нельзя все исходные подгонять под один шаблон, бывают ситуации, когда просящий тебя ранее не единожды выручал, или, допустим, ты каким- то образом от него зависишь... Тут масса нюансов.:(
     
  3. Tima

    Tima Старожил

    безусловно, но нам таких вводных не было предоставлено :)

    Я тоже тут недавно дал в долг знакомым, которые за этим прилетели сюда. Сильно попросили и в прошлом хорошо помогли..
    Хотя в других условиях бы не дал.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Трудный вопрос, у меня нет однозначного ответа. Моя думает, что попросить не сложнее и не проще, чем отказать - поэтому с юности взяла себе за правило стараться по Булгакову «ничего ни у кого не просить, ждать пока сами предложат и сами все дадут». А если надо попросить, то только когда почти наверняка уверена в ответе. И отказать у меня получается только тем, кто мне совсем безразличен или когда совсем никак не могу просьбу выполнить. Ну или если просьба «ни в какие ворота”, типа, столик 30-килограммовый в Москву отвезти или «дать ключ от квартиры, где деньги лежат». Но это сильно субъективно - как по мне, просьба, описанная ТС, как раз из этой оперы: сам купил - пусть сам и разбирается.
    Но любые почти и никогда очень самонадеяны, никогда - очень долгий срок, «очень многое может произойти между сегодня и никогда» (кто сказал не помню, но мне понравилось).
     
  5. Mikhail59

    Mikhail59 Новичок

    "Никогда и Ничего, и в особенности у тех, кто сильнее Вас"

    Очень понравилась формулировка: "Между сегодня и никогда"
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    или слабее )
     
  7. Mikhail59

    Mikhail59 Новичок

    Дословно вроде было так :)))
     
  8. Ronny

    Ronny Старожил

    @valeria если не секрет, чем закончилась история с вином?
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Пришло! Прям на второй день. Долг отдала! Остальное ещё не попробовала сервис отличный, качество напишу, как попробуем
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Ronny

    Ronny Старожил

    Понятно. Я-то как раз про качество хотела спросить:). Хотела у них заказать, но для начала думала уточнить у вас не подделками ли они торгуют.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Хотите - приходите, вместе откроем, попробуем - у меня две есть.
     
  12. Ronny

    Ronny Старожил

    Спасибо за приглашение, но мне далековато до ваших краев:)
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Распили. По всем правилам - декантировали, дали подышать. Пробка была сухая, вкус простоватый, тяжеловато, дешевое. Не допили
     

    Вложения:

    • Информативно Информативно x 1
  14. Larison

    Larison Старожил

    Во! Я как раз об этом!- настоящий Ахашени вкусное и ароматное вино.
     
  15. Ronny

    Ronny Старожил

    А мы опять, после долгого перерыва заказали это https://anderewijn.nl/wijn/Telavi_Kindzmarauli.php
    И опять остались очень довольны: мягкое, "бархатное" вино, слабо сладкое, ароматное.

    А вот это https://anderewijn.nl/wijn/Koncho_Rkatsiteli_Qvevri.php совершенно не впечатлило. Не выраженный вкус, не ароматное. Короче - не наше :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...