Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

NT и NG профили в 10-11 (12) классах

Тема в разделе "Высшее образование и научная работа", создана пользователем exspesless, 21 сен 2019.

  1. chel

    chel Старожил

    поверьте, это есть не во всех языка программирования.
     
  2. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Эээ, Мощность + Объем, ватты+м3. Теряюсь в догадках :D
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Язык любви: Наташа + Валера = Любовь
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  4. Orange

    Orange Старожил

    Он идет
    She goes
    Watashi iku
    Tāmen qù

    etc.
    --- Сообщения объединены, 24 сен 2019, дата первого сообщения: 24 сен 2019 ---
    Это вы супрасегментную информацию считали. :)
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    а еще вот такое очень помогает:

    https://www.amazon.com/Dictionary-Selected-Principal-Indo-European-Languages/dp/0226079376
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Orange

    Orange Старожил

    Я что-то похожее сегодня приобрела, в слегка сокращенном варианте.

    [​IMG]

    Тоже, говорят, очень помогает. :D
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Orange

    Orange Старожил

    Вам виднее.
     
  8. exspesless

    exspesless Новичок

    Да, т.к. Нидерланды сейчас самая ходовая страна в том жанре, в котором я хочу развиваться и работать (ну, работать - тут не всё всегда от моего желания будет зависеть))
    --- Сообщения объединены, 24 сен 2019, дата первого сообщения: 24 сен 2019 ---
    Я про то, что на сдачу IELTS и учёбе в университете, как этого требует большинство, уровень у меня тянет. Я в любом случае буду ещё заниматься с репетитором, т.к. произношение у меня ужасное (я преувеличива для себя, но оно действительно не очень)
     
  9. Chary

    Chary Старожил

    Интересно.

    The results of the 2018 data collection will be released on Tuesday 3 December 2019.

    Надо будет посмотреть 3 декабря за отчёт за 2018 год. Там Москва в отдельный регион выделена.
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    таки ничего, читайте, да обрящите (в универ можно и без диплома (collocium doctum) поступить. если прочитать такие слова уметь, по крайней мере
    https://www.rijksoverheid.nl/onderw...a-s-kan-ik-naar-de-universiteit-of-hogeschool
    впрочем, вам это не нужно - в гааге нет универа, HBO - высшая школа, типа института (бакалавриат по модному). туда диплома сш достаточно
    какая информация? с каким дипломом куда поступать? так это же не тайна, стоит погуглить - вон и вы выгуглили выше. к тому же, у меня тоже дети есть взрослые, так что я много разных школ изнутри повидала. здесь учат тех, кто учится хочет и может ого-го как (впрочем, как сами учатся, так и учат, крылышек никто не подрезает). а тех, кто интеграл с ходу не возьмет тоже учат многим полезным вещам, в т.ч. и уходу за престарелыми при помощи роботов, и сыроварению, и автоматической дойке коров, и как стать шеф-поваром в мишелиновском ресторане.
    хотелось бы услышать также, куда вашей дочке вас отправить хочется в такие моменты
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2019
    • Нравится Нравится x 1
  11. lukas

    lukas Старожил

    А каким образом публикация данных отдельно по Москве должна подтвердить преемущества российского образования по сравнению с нашим?
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Идет инфляция титулов. Теперь они все себя называют the university of applied sciences.

    Я, кстати, не согласен, что советские институты это аналог хбо. Их можно опускать за качество образования, но те, что я знаю, на уровне программы как раз давали университетский research уровень.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    и учились в них даже на полгода дольше. Кроме того давали реальную специальность по сравнению с чистым знанием университета.
     
  14. Chary

    Chary Старожил

    Не "подтвердить преемущества" а попытаться получить объективную информацию в дополнению к моей субъективной

    Глупо сравнивать Голландию с Россией целиком.
    В высших достижениях (олимпиады) Голландия нервно курит в стороне по сравнению с Россией.
    В среднем по больнице (PISA) Голландия выступила лучше. Но тут усредняли Чукотку, Чечню и Москву.
    А вот Москву со всей Голландией сравнить вполне уместно. По количеству населения, кол-ву официальных языков и однородности населения они примерно одинаковы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Orange

    Orange Старожил

    И по объему финансирования школ. :)

    Но я бы тогда уж делала ставку на Питер. :D
    В конце-концов, у него намного больше общего с Голландией...
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. lukas

    lukas Старожил

    Так вы так и говорите - уровень московских математических школ выше, чем уровень средней голландской школы.

    https://rcli.ru/novosti/obrazovanie...matelnaya-statistika-ob-obrazovanii-v-rossii/

    6da42f65c9a2e328aa238df1f7c10d39ae1184b3 (1).jpg
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    вы пишите, как дышите
    http://www.osoko.edu.ru/common/upload/osoko/pisa/PISA_2015_results_short_report.pdf
    [​IMG]
    --- Сообщения объединены, 25 сен 2019, дата первого сообщения: 25 сен 2019 ---
    в москве как в среднем по нл, а вот спб - культурная столица на 1/5 сигмы впереди
     
  18. Orange

    Orange Старожил

    Ну?? Кто был прав?? Кто??

    Пи-тер! Чем-пи-он!

    (Six Sigma Green Belt rules!)
     
  19. lukas

    lukas Старожил

    Голландских школьников вряд ли натаскивают на олимпиаду и за победу не платят.

    https://www.mos.ru/news/item/54518073/
    «Международные олимпиады — это спорт высоких достижений, не просто массовая олимпиада для всех. В ней участвуют ребята, которые уже достигли очень высокого уровня знания своего предмета. На учебно-тренировочных сборах, в образовательном центре “Сириус”, на специальных тренингах с ними занимаются лучшие преподаватели Москвы и страны.

    Обычно перед международным этапом проходит серия из трёх сборов. Для разных олимпиад они проходят в разных местах. Например, к физике готовят в Москве, а к астрофизике — в Ленинградской области.
    Сборы длятся несколько недель, на них участники слушают лекции и решают задания. По результатам всех сборов и итогам Всероса формируется команда из 4–6 человек, которая представит нашу страну на международном уровне.

    https://www.ucheba.ru/article/5645
    Подготовка к „межнару“ идет круглогодично, дважды в год проводятся сборы, где нас готовят к формату IGeo. Там мы без преувеличения учимся постоянно: восемь часов в день общие занятия, а еще самоподготовка.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  20. Chary

    Chary Старожил

    Натаскивают, но явно не так. Вероятно много денег и усилий на латынь с греческим идёт.
    Я просто знаю одного такого теперь уже голландского школьника (из России), который готовится защищать Голландию на международном уровне, у них тоже есть программа подготовки.

    Ну так а что в этом плохого что их так натаскивают и даже платят? Да для всего мира лучше если такие ребята дополнительные знания получат а не в AH ветчину по лоткам сортировать будут.
     
  1. poliiiiinka
  2. VALERY_in_russia
  3. Lukina Uliya
  4. Yarovanas
  5. hrust_ray

Поделиться этой страницей

Загрузка...