Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Плевание ядом, Шекспир, Достоевский

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем Orange, 6 сен 2019.

  1. Orange

    Orange Старожил

    Может быть, это когда-нибудь спасет мне жизнь...

     
    • Смешно Смешно x 1
  2. Orange

    Orange Старожил

    Потому что больше никому его учить нафиг не надо. :)
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    кста, что ж все так любят сразу чайковского с достоевским вспоминать ))) чайковский к русскому языку отношения не имеет, так как композитор )) а вот достоевского ей прекрасно замени шекспир или теккерей ))
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Orange

    Orange Старожил

    Я бы сказала, неравноценная замена.
    Шекспир круче. Гораздо.

    Единственно что некоторые переводы его на русский просто божественны.

     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    блин, вот не всегда с вами согласна, но тут полностью соглашусь..достоевский - не мое, а вот шекспира обожаю со школы еще...и даже пару сонетов помню наизусть ))
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Моя думаить наоборот. Достоевского хорошо бы перевести на современный русский, это да. Но как по мне, он самый главный оригинальный русский классик. Шекспир работал в другом жанре, я б его скорее с Пушкиным сравнивал.
     
  7. Orange

    Orange Старожил

    (встряхивает термометр)
    Потому что нациков не любят?
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    вообще мой посыл был таков - многие русофилы думают, что круче русской литературы быть ничего не может, но блин может )) и я написала первые два имени , которые мне пришли в голову, оно и понятно, что шекспир и достоевский - два разных направления ))
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я, кстати, могу объяснить, почему моя дочь, живя в россии, перешла в межд школу.
    Я встретила мужа, когда моя дочь пошла в первый класс русской школы, через год мы почти жили вместе и я выступала переводчиком между дочерью и мужем и пасынком и дочерью. В итоге мы решили, что ребенок должен вливаться в англоговорящую среду, поскольку намерения у нас были серьезные и мы ее перевели и через 8 месяцев ей поставили английский родной, переводчик ей вообще перестал требоваться, она стала даже маму поправлять ))) нисколечки о своем решении не жалею, более того, через 4 года мы переехали в го и эти знания английского ух как пригодились ))
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Orange

    Orange Старожил

    И что ж теперь, ради одного автора целый язык учить?
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Интересно, вам не пофигу, что думает определенная прослойка населения.

    Они, кстати, только в россии опасны. Здесь -- нет.
    --- Сообщения объединены, 8 сен 2019, дата первого сообщения: 8 сен 2019 ---
    Ради Ленина штоле?
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я прожила в россии 19 лет ))) сознательные 19 лет ))) я видела, что такое слепая любовь к родине )))
    но мы о русском языке и лично я его люблю и кмк прекрасно им владею )) запятые на форуме не в счет))
     
  13. lumberjack

    lumberjack Форумчанин

    Мне плевать на чужих детей. Вы сами сказали, что у ребенка интерес проснулся. Я всегда считал, что интересы детей надо развивать.
    Ребенок до 8ми лет говорил только на русском, а английский родной. Логичная логика.
    Голландская школа не нравится, пойдем туда, где вообще ничему толком не учат, зато дорого.
    Еще раз. Это вы написали, что у ребенка проснулся интерес к русском, не я. Не пойму притензий.
    --- Сообщения объединены, 8 сен 2019, дата первого сообщения: 8 сен 2019 ---
    К языку - нет. К культуре - да.
    --- Сообщения объединены, 8 сен 2019 ---
    Лихо меня в русофилов записали, особенно учитывая, что я русскую литературу последний раз читал в школе и то в кратком изложении :)
     
  14. Orange

    Orange Старожил

    Кстати, ради Маяковского еще куда ни шло...

    «Я знаю, город будет!»

    Тоже социальный урбанист. Наш человек.
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я не говорила, что проснулся интерес )) я сказала, что после лагеря она узнала, что такое бузова и стала чуть ТОЛЕРАНТНЕЕ относиться к русскому, что не является поводом для его изучения ))
     
  16. lumberjack

    lumberjack Форумчанин

    Неужели в русских о нидерландских школах одни нацики? Не знал. Приму к сведению.
     
  17. Orange

    Orange Старожил

    Именно такие люди и рвутся учить чужих детей языкам.

    Ну, за Фортран!
    (И все его функции.)
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    да, и кто вам сказал, что в межд школе ничему не учат...но спорить с вами больше не буду...потому что как там - можно девушку вытащить из деревни, но вот деревню из девушки не вытащить ))
    удачи в изучении русского ))) @lumberjack
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Там мохровый совок. Не хочу никого обидеть, но русская школа на любителя.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  20. lumberjack

    lumberjack Форумчанин

    Был и другой вариант - нидерландский учить. Имхо, международные школы - путь в один конец.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...