Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Товары из США и таможня

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем StayerD, 7 ноя 2007.

  1. sl0n

    sl0n Старожил

    Administratie kosten?
    Какой магазин, если не секрет?
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо. Но большинство по инерции продолжает пользоваться тем, что дали :). Не всегда же это неудобный вариант.

    По теме : стоимость магазин пишет, не изменить. Бывает выгодно, если там акция.
     
  3. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Не секрет. Но опыт интересный, и еще не закончился. Прямо не знаю, что делать...

    Сайт вот этот - http://www.incentivesgids.nl
    С доставкой точно не помню, мне кажется, что они просили 10 евро, а сняли, кажется 15. Но, возможно, я путаю и сразу просили 15.

    оплатила 28 января, пару раз присылали подтверждения (сначала оплаты, потом, что выслали). Когда получила подтверждение, что выслали, тогда и поняла, что товар из Китая (сайт китайский был). До этого я и вовсе не задумывалась, откуда они ее отправляют. На основном сайте все по-голландски.

    В конце прошлой недели пришло письмо от post.nl с вопросом, что в посылке, и сколько стоит, а то мы не можем понять, сколько вы нам должны. Отправила сканы с сайта и оплату кредиткой.

    Сегодня пришла посылка, я ее получила и все заплатила. Расклад следующий:
    Douanewaarde - 184 (стоимость куртки, которую я написала в бумагах, и описание "куртка зимняя")
    Btw bij invoer 43.28
    Recht bij invoer 22.08
    Aangifte behandeling (afhandelingskosten) - 13.00
    Итого: 78.36.

    Несколько больше, чем я предполагала (я была готова заплатить БТВ, но не знала, что их будет два, да еще дополнительно доставка).

    Но проблема не в этом. Проблема в том, что в посылке не куртка. Там какие-то часы, которые я не заказывала. И с одной стороны, "я в возмущении", а с другой стороны, я погуглила сколько эти часы стоят, и подумала, что те, кто вместо них получил мою куртку, возмущены еще больше.

    И что теперь делать, я совершенно не понимаю. Не хочется отсылать обратно часы не получив обратно деньги, но если я их отправлю и отменю заказ, то даже если кредитка отдаст мне обратно исходные 184, таможенные расходы мне определенно никто не вернет. Как-то жаль платить в общей сложности евро сто для того, чтобы остаться ни с чем.
    Еще меньше хочется писать письма и звонить. Пока медитирую.
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Тут как бы просто: если вы видите, что товар не ваш, зачем платить за его растаможку?
    В магазин я бы написал, что товар не мой, растамаживать не буду, прошу вернуть деньги. Если не поможет, то через кредитку всю сумму назад.
    Если конечно купленный товар не дороже денег.
     
  5. SashaZ

    SashaZ Модератор

    В том-то и дело, что это невозможно. Заплатить надо прежде, чем открывать посылку.
    Сначала приходит бумага с вопросом "напишите, что покупали и сколько стоило".
    Потом приходит посылка, и они распечатку за что деньги даже показывать не хотят (мне показала одна работница, а другая ее за это отругала, говорит, нельзя, либо плати, либо отказывайся).
    Потом я забираю эту посылку и это уже не проблема почты.
    Мы втроем крутили эту посылку в руках и порешили, что хотя она и маловата, куртка там все же может быть. Ошиблись.
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Сашк, пиши сайту продавца, приложи сканы и спроси "Какого лешего?". Это 1 мейл и мяч на их территории.
     
  7. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Сделано :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @SashaZ, Если часы из Китая класса ААА (от настоящих можно отличить только при открытии), то им макс 250 евриков цена и есть, не больше. А дешевые подделки можно и за 25 купить, но это деньги выброшенные. В то, что кто-нибудь он-Лайн из Китая настоящие швейцарские заказывать станет, мне слабо верится. если точно знать хочешь - привози, Филип тебе оценит.
    А вообще, у меня смешной случай был недавно: подруга hoverboard (не знаю, как по-русски) из Китая на мой адрес заказала (у них в стране запрещен ввоз), оплатила 250 с доставкой Федекс, форвардер мне позвонил - к посылке был приложен счет на 100 долларов. Прислали ему подтверждение оплаты для таможни. На следующий день привезли коробку, я расписалась, удивилась величине и оставила до лучших времен. Еще через неделю привезли следующую коробку, поменьше - я из любопытства распаковала обе - во второй оказалась доска, в первой что-то другое, что муж заказал для нашей собаки, я не помню точно уже. И лишь еще через неделю прислали обычной почтой фактуру на оплату бтв и таможни за доску, тоже на 84 евро, как у тебя примерно.
    Это я к тому, что возможно часы тоже кто-то из детей заказал и забыл по рассеянности или с испуга, увидев высокие начисления?
     
  9. SashaZ

    SashaZ Модератор

    @valeria Прекрасная история тоже! Не, это точно не дети, Аня сказала, что она бы такие за три евро на рынке подумала покупать. А вот Филиппа спросить мне будет очень интересно, в рамках развития этой детективной истории. Надо же получить удовольствие попав на деньги. Я так думаю, что таможня может и вернёт бтв (65 евро) в обмен на часы.

    Фотку часов пришлю тебе емейлом, не могу с телефона вставить
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    лучше в гости, чаю попьем. по фотке ошибиться можно, легко
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. SashaZ

    SashaZ Модератор

    В продолжении истории - кредитка возвращает деньги только в том случае, если оплата была не более 120 дней назад. Во всяком случае, моя (ICS mastercard). Так что имейте в виду.
     
  12. swetlaya

    swetlaya Новичок

    подскажите пожалуйста, пошлина (при доставке из Штатов) взимается независимо от суммы? просто где-то читала, что на заказы менее 21 евро эти правила не распространяются...
     
  13. sl0n

    sl0n Старожил

    http://www.belastingdienst.nl/wps/w...viduals/how_do_i_calculate_these_import_taxes

    И тут же

    http://www.belastingdienst.nl/wps/w...mpanies/how_do_i_calculate_these_import_taxes
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Ingrid_spb

    Ingrid_spb Форумчанин

    я не очень понимаю, как применять то, что написано в данных ссылках, но по своему опыту могу сказать, что все, что стоит больше 22 евро (включая доставку), облагается налогом.
    Недавно доплачивала почтальону за посылку из US общей стоимостью 34 доллара. Рискнула заказать на эту сумму, т.к. до этого пару раз получала посылки из US и с Aliexpress примерно на ту же сумму без доплат. Но, везение закончилось...
     
  15. ncux

    ncux Админ

    В случае дешевых посылок никому до них нет дела.
    Это разные вещи. За посылками из US бдят, а китайцы пишут "Gift" на всём подряд.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. swetlaya

    swetlaya Новичок

    ага, спасибо! поняла , что до 22 евро можно заказывать... но вопрос теперь - как часто? раз в неделю, раз в месяц...
     
  17. sl0n

    sl0n Старожил

    Планируете наладить сборочное производство ? -)
    Я не нашел информации про ограничения по количеству беспошлинных посылок в единицу времени ..
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    хоть каждый день. пока налоговая вами не заинтересуется
     
  19. swetlaya

    swetlaya Новичок

    :))) да нет, просто люблю американский Iherb, в среднем там основные позиции не дороже 20 евро каждая, но при формировании заказа одной штучкой не обходишься, как правило... придется хитрить)
    --- Сообщения объединены, 2 фев 2017, дата первого сообщения: 2 фев 2017 ---
    в общем - не злоупотреблять!!!)
     
  20. DVE

    DVE Старожил

    Вопрос возник. Хочу купить товар на bhphotovideo за 2200$. Здесь такой же стоит 3090EUR + доставка из Германии (в NL нет вообще).
    Какой будет налог?

    Калькулятор на bhphotovideo показывает $313 налог и 75$ доставку, это похоже на правду? Имхо казалось что налог на посылки больше.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...