This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Онтология и люди Х

Discussion in 'Кунсткамера' started by sshone, Feb 9, 2019.

  1. chel

    chel Старожил

    абсурд и контринтуиция (во словечко!) - обязательные вещи в современной квантовой физике, где всё превращается во всё.
     
  2. Lion

    Lion Старожил

    "Алиса в " совершенно гениальное произведение - в любой приличной лекции присутствует ))
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Orange

    Orange Старожил

    Факультативно. :)
     
    Last edited: Mar 13, 2019
  4. Lion

    Lion Старожил

    я все-таки за прикладные науки. Ясновидение - да, а вот телекинез не очень понятно зачем.
     
  5. Orange

    Orange Старожил

    Сразу ясно видно, что вам есть кому за кофе бегать. :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    1 - я решила подождать приличной батареи и цены, по крайней мере, честного их сочетания
    2 - нечто обратное невесомости, типа утюг-онтология

    разумеется. Иначе ваш PhD - это доктор чего? Кислых щей?

    имя ему досталось по-наследству. Не Циолковский, но в рамках совецкой империи не худшее. Язык он использует тяжеловесный, а мысли облегчённые. Секвенция можно для обывателя и последовательностью назвать, от этого мысль о том, что генетический набор - это навсегда, не прибавит ни веса, ни сложности, ни оригинальности. Вообще, моя эмпирически поняла, что чем больше учёный, тем проще он умеет объяснять сложные вещи. И наоборот.

    с чего вы взяли, что я путаю? Историю религий я изучала, это не наука, а школьный предмет. А история - наука, хотя и описательная, как и религия. Исторические гипотезы доказываются и/или опровергаются археологическими, физическими, химическими и прочими методами. Религиозные точно также анатомическими, биологическими, нейрофизиологическими и другими фактами. Что касается Шемота - это эпос, история исхода рабов из Египта, именно так эта книга пятикнижия и задумана. А то что элины, а за ними христиане в эксодус перервали и превратили - так первоисточник тут причём? Тора не как кодекс задумана, а как эпос. Кодекс - это Мишна, совсем другая книга, имхо
    --- Сообщения объединены, Mar 13, 2019, дата первого сообщения: Mar 13, 2019 ---
    слабо с Омар Хаямом выпить? Или с Р. Тагором?
     
  7. Lion

    Lion Старожил

    Это да, но я как раз без шуток говорил. Вам хорошо, у вас, женщин, интуиция лучше развита - а это первая ступень.
    --- Сообщения объединены, Mar 13, 2019, дата первого сообщения: Mar 13, 2019 ---
    Так это с машиной времени, а не с телекинезом. Вот машина времени, да, тоже полезна в прикладном смысле.
     
  8. Orange

    Orange Старожил

    Не надо мне ваших утюгов, ты мне на велосипедах объясни.

    Если по ободу шины 1G, то по спицам она должна постепенно уменьшаться от 1 до 0, а в районе подшипника - 0. Так?
     
  9. Orange

    Orange Старожил

    Это телепатия. Причем с усопшими.
    Для этого нужен абсент.

    А телекинез нужен, чтоб за абсентом два раза не бегать.

     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Очень может быть.
    +100.

    Это касается не только ученых.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    мне казалось, что телекинезом можно и без машині времени, нет? гораздо эффективнее и дешевле получается.

    это к _id_, наверное, я больше по грибам
    --- Сообщения объединены, Mar 13, 2019, дата первого сообщения: Mar 13, 2019 ---
    телепатия - это же движение мыслей? а телекинез - физ. предметов. абсент - зло, хотя сознание и расширяет, но сильно сужает осмысленное движение по периметру
     
  12. lukas

    lukas Старожил

    Sschone нервно конспектирует в сторонке.
     
    • Смешно Смешно x 3
  13. Orange

    Orange Старожил

    Ну грибы - это вышка.
    Чтобы выровнять G в шляпке и ножке, они должны вращаться с разной скоростью.

    Гусеница не поможет. :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну у него нет монополии на глупости.
     
  15. Orange

    Orange Старожил

    Типа того.

    Встретились как-то раз телепат с телекинетиком...



    (Там еще Пруст в кустах, но он в кадр не попал. В гиперсетях запутался. :))
     
    Last edited: Mar 13, 2019
  16. chel

    chel Старожил

    Религиозные гипотезы - это ваше личное изобретение. Есть религиозные догмы. Разницу видно ?
    Религиозные "гипотезы" никакими фактами не доказываются. Религии не нуждаются в доказательствах. Они основаны исключельно на вере.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    И на гипотезе, что верблюд не пройдет в иголочное отверстие. Кстати, верифицируемой :)
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    так я и не спорю, что мысли мои - наоборот везде подчеркиваю имхо. это в ваших (мирских) религиях, присвоенных попами и папами. а в моей идеальной (научной) они бы звались гипотезами и требовали доказательств. вера могла бы использоваться в качестве статистического подтверждения (абстрактно-интуитивного)
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Orange

    Orange Старожил

    В общем, уговорила. Не буду сбиваться с пути истинного.

    Rule of thumb: setting shouldn’t stall the action.

    Расставлю пустые цистерны по периметру, в условиях, приближенных к городским, и никаких летающих водяных пузырей и прочей миязаковщины.

    (Пошла гуглить симптомы легионеллы.)
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не заморачивайся: если можешь гуглить, то это просто орз
     

Share This Page

Loading...