Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Онтология и люди Х

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем sshone, 9 фев 2019.

  1. Orange

    Orange Старожил

    Я не себе. :)
     
  2. chel

    chel Старожил

    не совсем в точку пример.
    Читать и изучать Библию это как сначала прочитать Мастера и Маргариту, а потом погрузиться в филологические дебри.
    (ни в коем случае нельзя читать рецензию Быкова на эту книгу перед прочтением !!! Убьёт всю прелесть)

    Дело в том, что иголочное отверстие было предназначено для прохода людей, но не вьючных животных.
     
  3. sshone

    sshone Форумчанин

    Время читать книги, время выбрасывать книги.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    вот и вы сделайте, если язык был доступный среднему человеку, то это у вас выйдет.
    ПС к языку особая претензия, ученый не должен говорить на суржике, более того этому ученому его всё время не хватает и приходится придумывать новых монстров. Так и ждал, что он скажет "хемента" и "белястинг". Хотя "майнд" тоже доставил немало.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    я против уничтожения материальных ценностей, а читать с самого начала надо поменьше, чтоб не свихнуться: "Чем больше книг читаешь, тем глупее становишься. Мао Цзэдун"
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    знаем, проходили - нас в средней школе учили: есть книги нужные и полезные, как конституция ссср или собсоч великого ленина, а есть плохие и вредные, как библия или собсоч Троцкого. Моя рука книгами бросаться не даёт, даже которые на тарабарском языке, которые я уже (не) прочитала, а кроме меня никто другой уже наверное не прочитает никогда.
    Уф, даже не знаю где запятые ставить в свете новых разъяснений - дайте ссылочку, пожалуйста, кому не лень - не зазубрила, а теперь утеряла всуе
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2019
  7. Orange

    Orange Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а вот это, пожалуй, на скрижалях и было написано. Пока телепатировать не научились, надо цифровать, не даром бог дал человеку цифры
     
  9. Orange

    Orange Старожил

    Интересно только, для чего бог дал остальные восемь. :)
    Неужели для арбитража?
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в любой приличной лекции присутствует Чеширский кот, связать его с «Алисой» - это уже работа просвещенного мозга. А вот связать косноязычные фразы в приличную лекцию мозгу просвещённому не под силу - он спотыкается, кипятится, устаёт и засыпает. Обыдно, да?
    --- Сообщения объединены, 14 мар 2019, дата первого сообщения: 14 мар 2019 ---
    это твоему сыну уже разбираться, наверное)
    Наше поколение, уже конечно, не рабы, но помним ещё, что пути господни..., ну тернисты, в целом
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. sshone

    sshone Форумчанин

    Суть движение.
     
  12. Orange

    Orange Старожил

    Пальцев по клавиатуре. :)

     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    Я серьезно, чтение само по себе довольно монотонное занятие, дающее ложное чувство интеллектуального насыщения, вред от чтения можно скомпенсировать тщстельнымирдивидуальны подбором материала, к просмотру паранаучных передач это тоже относится.
    --- Сообщения объединены, 14 мар 2019, дата первого сообщения: 14 мар 2019 ---
    Суть майского жука движение крыльями, а человека - интеллектуальный рост, вот Вы какими достижениями за последние полгода можете похвастаться / гордиться?
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2019
  14. Orange

    Orange Старожил

    Перестал обзывать приютивших его форумчан нехорошими словами?
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. Lion

    Lion Старожил

    Ну ладно, с формой сложно. Хотя, я понимаю, что его суржик и "майнд" - это следствие выступлений на английском, и, вероятно, желание свести разные определения к одному знаменателю. Что непросто. Одно лишь понятие "сознание" чего стоит - десятки определений и между ними сплошные противоречия.
    Мне интересно, что он делает по сути - пытается через нейробиологию понять природу сознания, его биологическое или не-биологическое происхождение. В его презентациях видно огромную эскпериментальную работу по исследованию природы материи мозга всеми имеющимися современными методами. И моя думает, что он интуитивно понимает, какова на самом деле природа сознания, но у него (пока) нет достаточной доказательной базы для этого.
     
  16. sshone

    sshone Форумчанин

    Эт вряд ли возможно выразить. Но то, что я во многом другой после вчерашнего дня, подтверждаю.
    Интеллект - необходимое заблуждение, есть более высокие уровни восприятия да интеллект им в помощь.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Orange

    Orange Старожил

    Да ну?
    На какой минуте было что-либо о возможном небиологическом происхождении?
     
  18. Orange

    Orange Старожил

    Пддекдасно.
    И это интуитивно понятно по...?
     
  19. Lion

    Lion Старожил

    Не в этой конкретной лекции. Здесь он показывает, что продолжает нарабатывать базу.
    Но он задает этот вопрос, оставляя его (пока) без овета.
    --- Сообщения объединены, 14 мар 2019, дата первого сообщения: 14 мар 2019 ---
    его другим выступлениям.
     
  20. Orange

    Orange Старожил

    Где?

    Можно я кратенько срезюмирую:

    Вы выложили видео лекции по нейробиологии для студентов либеральных искусств и наук, в которой Анохин вводит определения-неологизмы для облегчения понимания его теории неанглозычной аудиторией, в качестве доказательства, что он работает над гипотезой небиологической природы сознания, о чем рассказывает в других лекциях.

    Шах и мат, че. :D
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2019

Поделиться этой страницей

Загрузка...