Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Пособия

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Alleen, 28 мар 2017.

Метки:
  1. Alleen

    Alleen Новичок

    здравствуйте.подскажите кто знает какие пособия положенны кенисмигранту и его семье с ребенком(жена не работает , ребенку 2 года) ?
     
    Метки:
  2. Fler

    Fler Старожил

    На жену М форму можно заполнитьна возврат налогов (примерно 130 евро в месяц кажется) и детское пособие на ребенка (около 160 евро в квартал).
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    это да и спасибо тебе, заяц за подсказку )) 2000 с лишним костят из налогов по форме м на неработающую жену
     
  4. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    нам тока тыщу захотели вернуть, ну и детское пособие конечно
    --- Сообщения объединены, 28 мар 2017, дата первого сообщения: 28 мар 2017 ---
    имейте ввиду детское пособие это не про налоги. Мы вот первые полгода не знали, пока добрые люди носом не ткнули.
     
  5. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Это лет 5 назад было, сейчас вроде всего тыща с копейками.
     
  6. Alleen

    Alleen Новичок

    А качто эту форму заполнить и где подскажите пожалуйста ? И если с момента как приехали год прошёл за прошлые месяцы вернут?
     
  7. Fler

    Fler Старожил

    да можно и за пошлые периолы запросить. тут на форуме обсуждалось уже. можно заполнить самому или у налогового консультанта. я все делаю у светланы чтоб самой не заморачиваться.
     
  8. ncux

    ncux Админ

    На всякий, для определения понятий: М-форма - это подача бумажной налоговой декларации, действительна только для свежеприехавших, по ней возвращают то, что должны были вернуть за первый (неполный) год жизни в Голландии. И всё.
    Дальше это уже обычные налоговые декларации и возвраты/доплаты по ним.
    Возврат за неработающую жену = zorgtoeslag, это государственная фин. помощь для оплаты её мед.страховки. Запрашивается в налоговой.
    Деньги на детей = kinderbijslag - это в SVB и выплачивают их всем и вся, вне зависимости от.
    А так - вам правильно советуют либо обратиться к налоговому консультанту (например Nalog.nl), или очень внимательно почитать форум :)
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Смешно Смешно x 1
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    муж заполнял и отправлял неделю назад, оттуда и сведения )))
     
  10. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Если я правильно помню, то не только за первый, но и за последний неполный год (в случае выезда из страны).
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Вот тут не знаю, возможно, с этим не пересекался.
     
  12. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Ну, возможно я что-то напутал, не M-форм наверное. Я имел в виду возврат algemeene heffingskorting для неработающей жены.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Да, тут или к специалисту или форум читать, а то понаписывал...
     
  14. ncux

    ncux Админ

    М? Что именно не так?
     
  15. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    KM zorgtoeslag, скорее всего, не дадут, доход выше границы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. ncux

    ncux Админ

    А, ок, мы о разном. Да, глянул на максимум для zorgtoeslag - вы правы, КМам вряд ли. :)
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Ну хотя бы это например
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  18. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Кстати, а есть на форуме ликбез по халявным плюшкам для вновь прибывших, в одном месте собранный?

    Мои 5 копеек: для инфо о всяких доплатах есть сайт toeslagen.nl. Там очень удобный куркулятор: забиваешь свои данные и годовой доход, на выходе то, что тебе можно от государства законно получить. Всё оформляется онлайн и не требует особых знаний.
    Жалко, что я этого раньше не знал. "Пролюбил" так выплаты KGB за несколько лет... :(
     
    • Информативно Информативно x 3
  19. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Странно, что вам при вашей КМовской зарплате полагается KGB, мне при моих несчастных 50 тысячах брутто никаких KGB не получается.
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Можешь лучше - давай! :)
    Нет, но можно сделать. Было бы, чьими знаниями :) мои бухгалтерские познания, как вы видите, глохнут, едва заведясь :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...