Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    интернет говорит что хорошо http://irecommend.ru/content/foto-otlichnyi-statsionarnyi-mikser-skoro-dobavlyu-video-obzor отзывов очень много в интернете, почитайте. единственное почему я выбрала не его, количество дополнительных насадок немного меньше а так большой и расцветки веселенькие. Вроде бы еще есть серия sense она еще новее.
     
  2. Fler

    Fler Старожил

    500вт маловато для теста будет (на мой взгляд). я бы смотрела от 1000 до 1500 вт. китчен эйд кстати имеет 350 вт кажется....но... у него прямой привод и поэтому мощность по другому измеряется. в кенвуде и боше обратный привод, поэтому некорректно сравнивать 350 вт китчен эйда и 500вт кенвуда. китчен эйд мощнее в этом случае.
    ну и еще все зависит от частоты использования. если каждый день испрльзовать это одно, а раз в неделю совсем другое.
    я свой ручной блэндер браун за 4 года ежедневного использования убила полностью. там 650 вт, сейчас моторчик гораздо медленнее крутиться.
     
  3. Fler

    Fler Старожил

    самое интересное, недетская цена на кенвуд и китчен эйд меня не отталкивает, меня скорее беспокоит, смогу ли я толерантно воспринять очередную дрель или напильник или еще какой полезный девайс за 1000 евро, который обязательно купит муж после покупки китчен эйда, в его же ценовой категории. и если в необходимости китчен эйда у меня сомнений нет, то насчет дрели сомневаюсь.
    поэтому планетарника пока нет. хлебопечка за него. и кстати, хорошо справляется. еще и варенье варит, на днях апельсиновые цукаты в ней делала. вкуснющие получились. скоро пирог с ними буду печь.
     
  4. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Это то чего я вообще не понимаю.
    Ведь мне надо всего замеска теста! Имеется боорман хлебопечка за 40 евро. И она делает довольно приличное дрожжевое тесто. И хлеб печет (т е его предварительно сама замешивает). Неужели надо купить комбайн чтоб за 1000 чтоб он мне тесто делал?

    П.с. я пеку раза 3-4 в неделю. Миксером конечно справляюсь. Но хочется купить комбайн, в который только продукты забросить надо.
    Так и хлеб бы каждый день сама пекла.
     
  5. Fler

    Fler Старожил

    ну, за 1000 это самая топовая модель кенвуда с доп. аксксуарами. если только тестомес, то он будет в районе 500 евро за 1300-1500 вт агрегат. аксессуары и потом докупить можно. китчен эйд тоже примерно так и стоит. артизан который. а прибамбасы можно из америки заказать, так дешевле выйдет, особенно если командировка или отпуск в штатах.
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    если есть хлебопечка, то почему тесто нельзя сделать там? я и на пельмени в хлебопечке тесто делаю
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    У меня очень простая хлебопечка.
    Там можно просто через ,1,5 часа запуска программы самой достать тесто, пока оно не началось печься.

    Я вроде справляюсь вручную и миксерами. Просто очень хочется это облегчить. И вообще, дом без комбайна? :)
    Родственники по стороне мужа веками содержат кондитерскую...
    Хотелось бы в этом направлении немного развиться. В общем пришло время купить комбайн.

    Помоги сделать выбор!
    Сейчас примерно:
    Kenwoon KMC050 vs KitchenAid.
    500 евро vs 500 евро

    Может еще кто подскажет схожие модели?

    https://www.bol.com/nl/p/kenwood-chef-titanium-kmc050-keukenmachine/9200000032461503/?country=BE

    https://www.bol.com/nl/p/kitchenaid...421111/?country=BE&suggestionType=typedsearch
     
  8. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    @Sevasta вы сначала определитесь зачем вам миксер, какие объемы и как часто. Пшеничное тесто или ржаное. Одна булочка в неделю или пять буханок каждый день. Нужны к комбайну дополнительные опции, мясорубки и прочие лапшерезки или только тесто, только хардкор. Вы хотите тестомес или комбайн
    Китченэйд за 500 только месить, ничего дополнительного к нему не идет, значит докупать отдельно. Но насколько я знаю у него нет такого разнообразия как у кенвуда.
    Кенвуд - по ссылке выше модель вроде бы с соковыжималкой в комплекте (как по мне не самая нужная вещь на первом этапе). У кенвуда надо обратить внимание на модель и количество насадок к ним. У кенвуд шеф и кенвуд майор они разные, например.
    Обратите внимание еще на шведский Assistant original гугл даст много ссылок на восторженные отзывы. Он немного дороже вашего заявленного бюджета, но это именно тестомес. Вымешивает очень качественно и много.

    потом после тестомеса понадобится духовка специальная для хлеба)))))
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Fler

    Fler Старожил

    https://www.plezierindekeuken.nl/keukenmachine-kopen-welke-keukenmachine-zal-kopen-en-waarom/

    хороший обзор кенвуд vs китчен эйд.
    из кенвуда я бы смотрела на модели шеф или майор. модели отличаются комплектацией. это безусловно профи аппараты, для частой готовки.
    китчен эйд тоже хороший агрегат. красавый, насадок много. если кто-то ездит в штаты можно привезти оттуда. выйдет 200 евро за базу. там правда розетка другая, но я знаю люди приспосабливаются. для себя я решила, что если буду брать китчен эйд, базу с европейской розеткой возьму тут, а насадки куплю в штатах. но я сама нерешила что я хочу.не могу выбрать, поэтому советчик из меня плохой.
     
  10. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Спасибо в очередной раз за ответы!
    Ассистент только осложняет покупку :), почитала немножко, мне и он понравился. Вроде 5 лет гарантию даже дают...

    Нет, печка мне пока не понадобится ).
    У нас 2 духовки. Регулируется температура от 30 до 250 градусов, с функцией пара и тд. Пока довольны.
     
  11. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Спасибо!
    Покупать хочу здесь. И прям вчера еще хотела.). Но не могу выбрать кого брать.

    Пока меня все эти насадки вообще не интересуют. Хочу реально для замески разного теста, и чтоб красиво на кухне смотрелся.
    Выше писала, на профиприбор я не претендую. Но если покупать, то чтоб удобно и проще чем миксером.
    Вот еще раз подумала: в идеале 1-3х в неделю блины, 2х торт, 1х пицца/выпечка + иногда печеньки, рогалики, 5х хлеб.
     
  12. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    это практически профприбор нужен)))
    если цена прям уж сильно роли не играет, а функции одинаковые, берите тот что красивше))) я всегда так делаю
     
  13. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Ха-ха. Правильно!
     
  14. Fler

    Fler Старожил

    функции иногда тоже определяют меню. например я раньше редко готовила пироги с капустой, а сейчас постоянно- спасибо электрошинковке, квашеная капуста теперь всегда есть. ну и так далее. поэтому только тестомес хорошо, но если есть доп аксесуары, то тоже неплохо. и потом все домашние будут знать что вам дарить на праздники ). мороженница например отличная штука летом. мясорубка иногда тоже нужна. у китчен эйда есть спирализатор. на ксртинке выглядит интересно.
     
  15. Zee

    Zee Форумчанин

    Сегодня пекла первый раз банановый хлеб. В следущий раз хочу попробовать заменить пшеничную муку на кокосову/миндальную
    Никаких специальных девайсов не понадобилось - миска и вилка для замешивания теста. Доска и нож чтоб порезать орехи и шоколад.
    keks.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Tima

    Tima Старожил

    О боги, что они делают за такие деньги?! За пивом бегают?
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Афигеть, сплошное тесто всю неделю )))

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Там орехи, да?

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  19. Zee

    Zee Форумчанин

    @Natalya Shevchenko да, но можно заменить их сухофруктами например, если орехи не едите.
     
  20. Fler

    Fler Старожил

    ну вкусно же!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...