Голосование: Если завтра выборы...

Discussion in 'В Голландии' started by lukas, Jan 7, 2016.

This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
?

Если завтра выборы, буду голосовать за:

  1. VVD

    9 vote(s)
    16.7%
  2. PvdA

    2 vote(s)
    3.7%
  3. PVV

    14 vote(s)
    25.9%
  4. SP

    1 vote(s)
    1.9%
  5. CDA

    1 vote(s)
    1.9%
  6. D66

    4 vote(s)
    7.4%
  7. CU

    0 vote(s)
    0.0%
  8. Другие партии

    8 vote(s)
    14.8%
  9. Не буду голосовать

    15 vote(s)
    27.8%
  1. Greta

    Greta Аксакал

    Каждому по политической партии.(две уже тут назвали. Кто за третью?)А так дышали, так дышали, что политика-зло и туда нечего лезть.
    Интересно, спонсоры те же самые, что и для проведения референдума?

    Jan Dijkgraaf lijsttrekker van politieke partij GeenPeil - NRC
    https://www.nrc.nl/nieuws/2016/12/0...op-referendumpartij-geenpeil-5645249-a1535009
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. devoid

    devoid Админ

    FVD вообще интересное явление, типа Вилдерс с человеческим (умным) лицом
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. Uncle

    Uncle Старожил

    FVD и впрямь что-то Wilders Light. Без откровенной тупизны.
    Понравилось , что на stemwijzer они объяснили свои позиции. А VVD просто "без комментариев"
     
  4. devoid

    devoid Админ

    последнее прибежище голландских ксенофобов-интеллектуалов
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 2
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    в очередной раз поражаюсь, что нет партии правее ввд, вилдерс и прочие - социалисты (национальные). буду голосовать за ввд, но не потому, что их лублу.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    @Maria_Baarn , кстати, раз ваш муж хочет комменты писать.. Тут, если не ошибаюсь и раздел на голландском есть.Ну или прямо тут в теме писать.
    На форуме достаточно людей голландским худо-бедно да калякающими. На паспорт сдали, в стране годами живут.:)
    Я бы с большим интересом почитала мотивацию вашего мужа и мотивацию электората Вилдерса в общении друг с другом на голландском. В одном флаконе, так сказать:)
     
    Last edited: Feb 26, 2017
  7. devoid

    devoid Админ

    там не одномерная модель
    вроде бы уже 3D структуры придумали для политического позиционирования

    The Vosem Chart (from Russian восемь vosem 'eight')

    [​IMG]
     
  8. Maria_Baarn

    Maria_Baarn Новичок

    Да , попробую предложить !Учитывая его не большой , но опыт работы в этой сфере )
    Policy advisor Economie , Landbouw& Innovatie t.b.v. seen set Tweede kamer fracties
    Den Haag ...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Главное измерение - время не учтено.
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я буду голосовать за pvv. Если бы была в штатах - за Трампа бы проголосовала. Не столько из-за анти-исламской, сколько из-за произраильского политики. Все остальное мне лично вторично
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. Vytas

    Vytas Старожил


    Вроде есть сайт по коррупционным политикам в Голландии. Это я по радио в интервью слышал. VVD, действительно, часто замешаны в скандалах, как рассказывали в интервью. Но здешние скандалы - это все же не такие скандалы как в других странах. То один бестюрдер построил гараж у себя без разрешения гементы, то почту личную посылал за государтвенные деньги. Есть, конечно и более серьезные скандалы. Например, только что нашли самую большую лабораторию по производству наркотиков. Но именно в этом случае член CDA замешан:

    http://www.joop.nl/nieuws/grootste-drugslab-in-20-jaar-stond-op-erf-cda-bestuurder

    Может, те, кто будет голосовать за ВВД и наивны. Но на мой взгляд: голосующие за новые однодневные партии, черные лошадки, типа GeenStijl, или за партию Вилдерса (хотя это и не партия) - еще более наивны. Да, придут другие дяди и все сделают хорошо. Особенно никому неизвестные дяди, которые могут кричать и в других тухлыми помодорами кидаться. Это очень хороший навык для экономики и политики :)
    --- Сообщения объединены, Feb 26, 2017, дата первого сообщения: Feb 26, 2017 ---
    А других произраильских партий в Голландии нет?
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Это вам не мешает пропагандой тут заниматься. :)
    Ты страной немного ошиблась. Тут не в кнессет выбирают :)
    Для этого, подозреваю, есть вагон голландских сайтов и форумов, где одни с другими стенка на стенку.
    Давайте минимизировать смешение голландского с русским в рамках всех тем Рассвета (есть спец.раздел - там можно запустить полит.дискуссию, было б с кем), а не его продвигать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Atlas

    Atlas Активный форумчанин

    Я не голосую, но вчера весь день прошел в изучении программ основных голландских партий, итог - симпатии на стороне CDA, D66 и частично (неожиданно) Groenlinks. Stemwijzer выдает мне такую же рекомендацию. VVD идет следом.
    Программы партий PVV, FVD, PvdA у меня вызывают внутреннее отторжение.
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    cu/sgp, но они маргинальны и даже, если попадут в коалицию, у них другие приоритеты. Которые мне далеки.
    да, национал-социалисты заняли всю нижнюю нишу, слева направо
     
  15. SashaZ

    SashaZ Модератор

    А, интересная мысль. Спасибо за аргументацию.
    Не знала, что у Вилдерса есть какая-то на тему Израиля политика.
     
  16. stu

    stu Старожил

    И правда что! Единая Россия и старик Кабаев - наше все. нет их в списках? Не голосую.
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я писала не"израильская" а "произраильская'
     
  18. lukas

    lukas Старожил

    непонятны методы осуществления этой политики
     
    Last edited: Feb 27, 2017
    • Нравится Нравится x 1
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Это не политика, я неправильно выразилась. скорее, принцип. Т.е. не надо ничего осуществлять, достаточно просто не ставить палки в колеса и не совать нос в чужие жизненно-важные интересы.
     
  20. devoid

    devoid Админ

    у Геры какие-то там были околоизраильские источники финансирования
    но гешефт не очень удался, поэтому произраильский он теперь по инерции
    http://nos.nl/artikel/2146037-aivd-onderzocht-wilders-banden-met-israel.html
     
    • Информативно Информативно x 1

Share This Page

Loading...