Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

авария и резкое торможение

Тема в разделе "Авто", создана пользователем kosta, 26 янв 2017.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    хорошо, что про детей написал, а то я уже подумывала видео на большом экране смотреть, а то сумки вижу, а детей-нет.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    P.S.: Если внимательно посмотреть, то после того, как этот дятел уехал вперед - его обуревают сомнения, он снова притормаживает пару раз (подозреваю, что вглядывается), думаю, видит, что Костя вышел из машины и машет бейсбольной битой воздевает руки к небу, но при этом всё равно цинично уезжает.
     
  3. rostyk

    rostyk Старожил

    Но тётка с велосипедом после аварии встречную машину также не ждала
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    проблема там ещё в том, что добрая половина пешеходов тупо не знают правила и думают, что раз "клавиши", то у них приоритет (т.е. путают с "зеброй")
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    ну так одна остановилась, пусть и другие останавливаются:)
    Хотя второй останавливаться не пришлось, только притоморзила
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    прости не поняла. никого с бампера оттирать не хочу )) всегда притормаживаю и всегда держу дистанцию...трусиха ))
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    мужа ж своего:D
    Или его не жалко?:D
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    мужа тоже дистанцию держит ))) safety first
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    два велосипедиста, один на 28 дюймов колесах, другой на 22-24.
    ПС я в такой ситуации или, скажем во дворе, кадусь, как мышь, как вошь.
    upd: ППСможет и тетка, я по дороге смотрю на диаметр колес, а не на ширину бедер.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2017
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. solid

    solid Старожил

    какой длины должна быть цепочка остановившихся водителей чтобы обвинить самого первого?
     
    • Смешно Смешно x 3
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Возле вокзала стоите и ждете на дороге пока все с vouwfiets в поезд сядут и уедут?:)
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    я так понимаю, вины (доказуемой) первого водителя нет, он всегда может сослаться на маневр велосипедиста, который по определению прав. остаются уважаемый коста, который не держал дистанцию и вынужден был применить в последний момент экстренное торможение и машина сзади, водитель которой скажет, что машина впереди замедлялась без стоп-сигналов (водитель убрал ногу с педали газа коробки-авотмата) и экстренно затормозила в последний момент. мой разбор ситуации - вина 0-25%-75% в порядке очредности , дамочка на последней машине оплатит свой ремонт и половину вашего.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    о-о-о, да, я в одной жизни езжу сам на складном велосипеде, в другой ловлю ребенка на велосипеде за капюшон на нерегулиремом перкрестке, а в третьей езжу на машине и смотрю со стороны на двух первых.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  14. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Последние несколько лет езжу нерегулярно, а до этого лет десять каждый рабочий день парковалась у одного из университетских госпиталей. Очень тренирует в плане соблюдения дистанции - под вечер с парковки регулярно выезжали, видимо, пациенты, которых утречком прооперировали, а к вечеру, как водится, выписали. Или дедушки и бабушки старенькие. Или родственники на нервах. Во всяком случае, ехать неровно, неожиданно встать перед поворотом, или просто встать без всяких пешеходов - совсем на пустом месте - такое встречалось буквально через день. Один раз бабушка вдруг встала и поехала на меня задним ходом, без причины, на пустой дороге. Разбила себе зад, а мне морду. Она вдруг подумала, что не туда поехала. По сравнению с тем, что творится у этих UMC - шных парковок, на видео - совершенно адекватное торможение.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Чтобы новую тему не открывать, кто-то ходил на slipcursus/ rijvaardigheidstraining?
    Я второй раз (первый года назад) хочу пойти, но все никак контакт с фирмой наладить не могу. Всю неделю звонила/писала с нулевым результатом:shifty: (чи им клиенты не нужны, чи просто бестолковые какие-то, что е-майл не читают, а на телефоне вечно автоответчик)
    Целый день на нашей TT-circuit обещают тренировать, в том числе и на экстрим. Мне кажется, что полезное дело.:)
    У кого опыт есть здешний?
     
  16. Ton

    Ton Старожил

    Полезное дело. Я там дважды был. Замечательно ощущаешь, что значит дистанция и аварийное остановка.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  17. ncux

    ncux Админ

    Надо вносить это словосочетание в разряд "Раздраконь модера". :)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  18. Tima

    Tima Старожил

    Смотрел выше, не нашел куда именно

    Не аргумент. На скоростных дорогах на эту тему специальные правила.
    Растягивать его на зону, где специально лежат дремпели , чтобы тормозили, возвышение, с "пианином", чтобы еще раз тормозили и были внимательны при переходе людей бессмысленно.

    Короче, в данном участке дороги сделано все, чтобы ехали осторожно и внимательно.
    Кто-то этого не сделал и вхъехал в машину впереди. Почему случилось резкое торможение - другой вопрос.



    Предположите, что водителю, который уехал, шагнули под колеса и он ударил по торозам резче, чем на видео.
    Поменялись условия, не поменялась суть.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А что думает коллективное сознательное о следующей ситуации: вчера при выезде на главную улицу с боковой, поздно заметила идущую слева машину и высунулась чуть за акульи зубы. В результате обе получили по мятому крылу и разбитой фаре. В принципе, вина моя, конечно - я высунулась капотом за зубы, но дело было на перекрестке, дорога пустая, места навалом, макс разрешенная скорость 50 - меня объехать ничего не стоило. Не объехала, врезалась. Дама из машины вылезла, напуганная, сильно расстроенная, оказалось - у нее нога правая поломанная, в мягком гипсе, думаю, что ей ездить, вообще, запрещено. Свидетелей двое - один со стороны происшествия говорит, что вся вина моя, другой - из дома напротив, считает 50/50. Полиция приезжать, разумеется, отказалась (какие-то посторонних люди пытались звонить). Сегодня надо заполнить форму для страховой, вот сижу и думаю: у дамы машина старая, повреждение плевое. У меня вольво и страховка all risks, в случае моей полной вины она оплатит все не пикнув, но подорожает сразу тыщи на две. Может имеет смысл с дамой попробовать договориться и ее ремонт самой оплатить? И описать как-то так, чтобы вину разделить?
     
  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Насчёт разделить - это насколько вам удастся тетю нагнуть, можно предложить, что каждый платит за себя. Можно страховки вообще не вовлекать, а иногда можно прямо со страховкой договориться, что вы ущерб оплатите, чтобы бонус-малус не изменился.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...