This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

авария и резкое торможение

Discussion in 'Авто' started by kosta, Jan 26, 2017.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    @kosta ,слушай, а что за дата на видео?
    23/07/2013?
    --- Сообщения объединены, Jan 27, 2017, дата первого сообщения: Jan 27, 2017 ---
    каблуки осматриваю.:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. kosta

    kosta Аксакал

    после последнего отпуска (видимо) дата на регистраторе сбросилась, а настроить забыл
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    да я вот только вчера выяснил, что у меня, почему-то, звук не пишет - хотя в настройках стоит вкл.
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    чисто для статистики - @SashaZ и @Змитер - ежедневно на машине за рулем ездят? соглашусь с @ncux - удивительно, как все по-разному видят одно и то же видео.
     
  5. pyfun

    pyfun Старожил

    а потом выяснится, что на передней машине сидит жена на съёмной машине, а толчок сделали друзья толкнув машину гурьбой. ;)
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    или вообще чужое видео с ютюба взял
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Ну на видео машина таки долго и печально (с) тормозила:)
    (чего мои вопросы к тебе и были:))
    А так, то просто все автоматически исходят из того, что кто сзади влетел, тот и виноват. (практически всегда так и есть)
    Нюансами адвокаты занимаются. А кто как чего выкрутит...
    ПС я бы видео никуда не передавала. Скажут, что ты за рулем спал, поздно тормозить начал и во всем виноват:D
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    пожалуй, да - не буду. а на будущее - надо бы еще и назад регистратор поставить, для полноты картины
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. devoid

    devoid Админ

    я вот думал какое-то время назад
    что для современных машин - было бы круто их научить куда-нибудь в кольцевой буфер писать стрим от задней парковочной камеры
    а в идеале и спереди тоже камеру встраивать
    тогда не придётся ничего никуда колхозить
     
  10. Ton

    Ton Старожил

    Водитель первой машины действительно тормозил очень плавно. У него лампочки загорелись начиная со знака о дремпеле. И велосипидистов видно. Ситуация совершенно предскауема. Ну и конечностранно было бы предполагать, что когда он плавно тормозит опасаясь что велосипелисты выскочат у него перед носом на дорогу, третья машина за ним врежется.

    У меня было, что пока я со световора трогался, мне в зад въехали. Это получается, что я типа виноват, что медленно тронулся:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. ncux

    ncux Админ

    Эмм, одну машину пропустили, под вторую выскочили? :confused:
    Ситуация абсолютно предказуема? Т.е. ты в видео сразу понял, что он останавливается, чтобы велосипедистов пропустить?
     
  12. Змитер

    Змитер Старожил

    Ежедневно, но не на машине.
     
  13. Ton

    Ton Старожил

    Конечно, видя велосипедистов готовящихся к переходу я бы точно снизил бы скорость. Фиг знаешь, что от них ждать. Да еще и дремпель. Заранее ногу с газа бы убрал и был бы готов к полной остановке. В не зависимости от впереди едущей машины.
     
    • Согласен Согласен x 5
    • Нравится Нравится x 1
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ребят, читаю читаю тут все, очень интересно, потому что резко тормозящий чел, пропускаюший пешехода, - это я (фигурально выражаясь ессессно).
    Была ситуация.
    1. Я ехала на машине, поворачиваю налево на ротонде, а параллельно навстречу идет девочка с собакой, собака сделала вид, что хочет поюежать через дорогу, а там нет знака "пропусти девочку с собакой", но я как-то за секунду очень живо себе представила, как собака резко бежит, пересекая дорогу передо мной, и девочка тоже и...девочка размазана на моем лобовом стекле (сорри за трэш). Я в итоге резко тормознула.
    2. За мной ехала машина
    3. За машиной ехал моя мужа на мотоцикле цикле цикле.
    Придя домой, я выслушала какашечки от благоверного, что машина позади мну чуть мне в попу не впилилась. Повезло, что ротонда и все как бы нехотя, но тормозят.
    Мой ответ Чемберлену - мне плевать на дядю. который помнет мне попу, это всяко лучше, чем потом оттирать собачку со стекла и, не дай Бог, девочка пострадает. То же самое с лесапедаистами и остальной категорией пешеходов. Хто их знает, что они в следующую секунду делать будут.
    Мой вывод, лучше затормозить и пропустить. Кста, мой сказал при просмотре видео, что чувак скорее всего даже не услышал и не увидел. Вот у нас так музыка в машинах играет, что я бы точно даже не поняла, что сзади что-то произошло.
    По поводу вины сошлись на том, что:
    Вина, несмоненно, на той тете, которая не держала достаточную дистанцию для экстренного торможения.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 4
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    на видео - пешеход, велосипедист, с ребенком на велосипеде, любой проезжая мимо и видя, что ребенок, даже непроизвольно дернул рулем или качнул велосипедом, инстинктивно нажмет на тормоз.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Greta

    Greta Аксакал

    и полностью остановился бы или был бы готов если нужно остановиться?
    (мы как бы об этом)
    Я газ точно не буду прибавлять и глазами за пешеходами/велосипедистами по бокам дороги всегда смотрю, но я не останавливаюсь на дороге, если вижу стоящих по бокам,( а за мной еще и машины едут.)
    ПС Если нужно будет тормозить (люди, собаки, коты и т.д.), то никаких сомнений и фиг с той машиной.
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    а если представить другое - оттирать мотоциклиста с бампера, так не страшнее?



    и услышал, и увидел - там если в полный экран поставить, то видно, как он кладет правую руку на переднее сиденье и оборачивается назад, а после этого уезжает
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. kosta

    kosta Аксакал

    +100500. именно об этом речь. я был готов к экстренному торможению из-за пришибленных на голову пешеходов (и всё внимание было на них), но не из-за добровольного экстренного торможения водителя спереди (особенно учитывая, что самая первая машина проехала, не пропуская, хотя и притормозила на дремпеле, как и положено)
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Вот-вот, как раз пересматривал видео (пошел смотреть, где там Маршал дергающихся детей увидел?) и заметил, как водитель, услышав удар, сначала посмотрел в зеркало, а потом полностью развернулся и посмотрел назад. Я даже не поверил, пару раз просмотрел - как есть суолотч, всё услышал и уехал.
    Тсссс, это строго секретная информация...!
     
  20. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Если за вами будет ехать 10 тонный мусоровоз то от вашей попы ничего не останется. А если он будет ехать с превышением скорости, то вообще ничего не останется.
    Если соблюдать скоростной режим в городе, то никого оттирать не придется, максимум перелом ребер и ссадины, которые будут уроком для собаки и хозяина.
     

Share This Page

Loading...