This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Икра

Discussion in 'Быт' started by Ivasy, Dec 27, 2015.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Приветик, как долетела?:)
    у меня вопрос по сохранению: то есть открытую банку так долго можно держать годной?
    Черт, опять, значит, (вторую хорошую) банку даром выкинула.:( Я всегда думала, что открытую в течение 5 дней надо съесть.
    НО если можно..Мне кетовой две (по 25 евро, правильно или не тот курс посмотрела?)
    и рыбки, рыбки той, что вы все рекламируете:)
    ПС а можно одну кетовую и вот ту, маленькую зелененькую баночку с фотки. Больно она мне прошлые времена напомнила.
    Ну или ты отсоветуешь ее:)

    ПС стесняюсь сказать, но мне на фотке икринки мятые. Это на фотке? А то писали, что правильная сахалинская мятой не бывает:)
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    не должна быть мятая, ты права.

    Наташ, а нерки и чавычи нет там икры вообще?
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Костя, а "пузач" - это тушки кальмаров? и палочки красные по 4500, это краб?
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  6. Fler

    Fler Старожил

    я вот удивляюсь как открытая банка больше 5 дней живет? вы что, по чайной ложке в день намазываете? или там ведро на пару кг? у нас дома пол кило икры 4-5 дней максимум. зато наедаемся от души.
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    на мой вкус, гребешки намного вкуснее (особенно в виде сашими)
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а, ну тогда не все так плохо, будем довольствоваться гребешками. если честно, я лучше их еще никаких морских тварей и не пробовала. для сашими, однако, сырые нужны, прямо из раковин, не размороженные же?
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Ну могу рассказать как у меня (чего и выкинула)
    муж к ней совершенно рвнодушен. Я утром не завтракаю перед работой (если муж мне бутер с сыром всунет, то его по дороге от стоянки к зданию могу, хотя и с трудом, съесть).
    Вечером перед ужином хлебом наталкиваться тоже как-то не хочется (а я икру без хлеба не ем). Ну съешь по максимуму два бутера..
    Вот так и получается. Поэтому мне маленькие банки намного удобнее, чем большие.
    Но если Наташа говорит, что и большие могут подольше стоять..
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    крабы камчатские лучше ;) (особенно тот большой кусок из ноги, на фото - условно называется "первая фаланга")

    Вот описание:

    http://seafood-order.ru/crab.html
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ну да, смотрю и на глазах худею :) самый надежный способ похудеть – начать есть вприглядку.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    О, нерки и чавычи.... и не мятую.
    Короче, скоро нас пошлет Наташа:D
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    Лучше вприсядку- и наешься , и натанцуисся!;)
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    тут еще дороже. а так - по цене похода в ресторан средней руки с размороженным блюдом можно кг крабов съесть ))
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не в деньгах дело даже. крабовые завалы тут мне такие не встречались даже
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    тут и самого краба такого качества не найти в магазинах
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Так, Наташенька вчера пила. А сейчас утречко. Ничего икра не мятая. Сверху крышкой была прижата. Я вам, жэншыны, удивляюся, далась вам кета. Она больше и толще стенка у икринок, ну то ваше дело. Есть только такая икра.
    По корюшке. Кг зубатки - 3000, кг малоротки - 1500. Мне друзья продадут кг зубатки за 1700, если кто определится - в личку.
    Гребешок - в личку, я его раз перевозила, он даже не разморозился. Кста, я его уже наелась )))) как и жареной зубатки )) вот вам мое беееее. Закупаться буду 30го.

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    20161222_122941-1.jpg

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    О, доброе утро:D
    Кету шо, не надо? Надо лососевую? Вези, шо везешь:)
    (я вообще не смотрела какую мне везли раньше или какую покупала. Больше из серии: икра красная. вкусная. точка. А теперь у вас научилась...уже до нерки и ..как там было..о, чавычи дошла:D)
    Ты там того.. не боярышником, надеюсь, заправляешься?:(
    Ну не буду от поедания морских гадов отрывать.. :)

    ПС почему опять икру хранить при минусовой температуре? А если при плюс 6, то чего произойдет? Взорвется?:shifty::)
     
    • Смешно Смешно x 1

Share This Page

Loading...