This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Ситуация

Discussion in 'Семья и дети' started by Orange, Oct 26, 2016.

  1. stu

    stu Старожил

    Мне кажется голландцы адреналиновую ломку решают как любую другую проблему: не радикально, а потихоньку. Почему бы героине, например, отдав детей в выходные сиделке, не поехать и полетать в аэротрубе, прыгнуть с парашютом, покататься на мотоцикле, картах и т.д. Идея?
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Orange

    Orange Старожил

    Юморист.
    Дояркам достаточно платят, чтобы покрыть расходы на заботу о ребенке с особыми потребностями с шести утра до упадения в кровать?
    Тогда она радостно пойдет. Коровы не люди, они намного приятнее в общении.
    --- Сообщения объединены, Oct 27, 2016, дата первого сообщения: Oct 27, 2016 ---
    Именно так героиня и снимала стресс, имея собственный доход - парашюты, мотоциклы и прочие аттрибуты беззаботной юности.
    Свои "кнопки" она очень хорошо знает и изучила. Проблема в том, что фраза "муж, дай денег на аэротрубу" у нее встает каждый раз колом в горле.
    Муж не понимает, зачем жене нужна труба и предлагает помыть посуду.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  3. Chary

    Chary Старожил

    Местные врачи что говорят об особых потребностях ребёнка?
     
  4. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    знакомой надо принять, что не все в ее руках (хотя многие говорят обратно), что вот эту енергию, которой кажется хватит на разрушение стен, а непонятно куда деть, надо направить на что-то, что ей поможет: например бег два раза в день, спортзал, велосипед, что-то физическое, но не напрягающее мозги. Спорт ставит гормоны на место. Хотя по-началу это будет через силу, потому что нет желания ни на что. Но если себя заставить, еффект будет почти сразу. В таком состоянии ей надо думать в первыю очередь о себе, а потом о детях (пока не утрясется). Поэтому я понимаю ее желание пожить одной, чтоб получить возможность обрести покой внутри себя. Как это организовать - сложно сказать не зная как финансово, как родители могут подключиться, как муж с детьми сам справится. Если муж не поддерживает и не понимает - такое состояние способен понять человек, прошедший через или близко видевший это все. Это не депресия , скорее кризис.
     
  5. Orange

    Orange Старожил

    То же, что и о маминых. "Любите таким, какой есть".

    Кстати, еще о доярках. У дамы был в жизни период, когда она меняла престижную "костюмную" работу на эквивалент доек от заката до рассвета. Коровы ей за это премного благодарны и слезно умоляют к ним вернуться, но финансово от такой работы остается чистый минус.
    (Потому что заканчивается это тем, что дама начинает покупать коровам за свой счет шампунь, розовое масло для копыт и бантики в челку, а также требовать от начальства, чтоб им играли Моцарта (желательно, приглашенный симфонический оркестр) и доили не шибко часто, бо негуманно.)
     
    Last edited: Oct 27, 2016
  6. Fler

    Fler Старожил

    даме надо выговориться, желательно с челвовеком умеющим слушать и находить правильные слова. психологом.
    у меня есть контакты детского психолога из россии, она и взрослые проблемы помогает решить. рабртает по скайпу вроде. если надо могу поискать. я с ней общалась пару раз лично, по поводу ребенка и про свои тараканы рассказывала. потом такое облегчение на душе.
     
  7. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    пусть ваша знакомая простит меня, если слишком резко (но я пишу из своего непростого опыта, правда не надо было думать о детях), но НАДО научиться без этого, это кратковременное решение проблемы. Нет возможностей так решать- проблема встает опять. Это как-то надо уметь находить счастье в мелочах (простите за высокопарность), и находить хорошее в плохом... и идти дальше.
     
  8. Chary

    Chary Старожил

    Я имел в виду, подтверждают ли они то что, ребёнку требуется мама постоянно и особый уход?
     
  9. Orange

    Orange Старожил

    Да нет, совсем не высокопарно, как раз очень толково и по делу и как раз в том направлении, куда текут и мои же мысли в отношении ее ситуации. .
     
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    Эндокринолог и гинеколог из списка выпадают. Максимум домашний врач и психолог. Психиатр подключится на стадии осторого психоза. @Orange Не совершайте эту ошибку, не делайте того, о чём ваша подруга вас не просит.
     
    Last edited: Oct 27, 2016
    • Согласен Согласен x 1
  11. Orange

    Orange Старожил

    Нет, конечно, не нужна ему (технически) мама. Вполне справится и папа и квалифицированный опэр.
    Собственно в этом-то и суть вопроса - дама хочет уйти от семьи на какое-то время (неопределенное). Возможность себя самообеспечить и самой довести до конца процесс у нее в принципе есть.
    (Вы меня извините, но Ваши рассуждения о "дать ей денег на полгода" звучат как "путь хлебнет лиха, перебесится и приползет обратно к мужу на коленях. При такой постановке вопроса точно не приползет, бо гордая и строптивая и социальным жильем ее не напугать (она его довольно быстро сменит на многозвездочные отели и вернется к своим прежним юношеским холостяцким замашкам).

    А вот вопрос, нужна ли ее детям такая мама в более широком смысле остается открытым.
    --- Сообщения объединены, Oct 27, 2016, дата первого сообщения: Oct 27, 2016 ---
    Проблема со спортом. У дамы есть спортивное хобби в течение многих лет, которое отлично ей ставит мозги на место, но которое требует:
    а. Финансовых вложений
    б. Оплаты услуг няни

    И то и другое в течение многих лет вызывало стабильное недовольство и упреки со стороны мужа.
    Буквально вчера она прозвонила в свой спортивный клуб и отказалась от членства, потому что нет сил опять выпрашивать деньги.
    (Семья сравнительно обеспечена).
     
  12. scangyl

    scangyl Форумчанин

    просто нет слов... возьмите образованную, умную женщину и заткните ей рот/мозг тяжелой работой. Пусть увидит насколько глубже депрессия может быть, когда к ее состоянию и существующим проблемам добавятся физическая усталость и ощущение, что вот это собственно все на что она способна, работать дояркой/уборщицей и т.д. Вы действительно думаете что это может помочь?

    Типа тебе тяжело идти? Да ты просто капризнчаешь! А давай тебе ногу отрежем, чтобы ты поняла что такое по-настоящему тяжело :)
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  13. Nexus

    Nexus Старожил

    Мужа бы убила первым!
     
  14. Chary

    Chary Старожил

    Я не понял, если "Возможность себя самообеспечить и самой довести до конца процесс у нее в принципе есть. ", при этом реально рассматривается вариант оставить ребёнка на мужа, то почему нельзя просто выйти на работу что бы не клянчить деньги у мужа на спортклуб?
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Ну в принципе при таких состояниях тяжелая физическая нагрузка-полезная вещь.
    Именно мозги разгрузить и гормональный фон в порядок привезти.
    Проблема в том, что себя заставить в этом состоянии практически нереально. Такой вот круг получается..
    @Orange, вместо химии (антидепрессанты) есть натуральные заменители, которые могут поддержать (травы/минералы).
    Но то именно поддерживающая терапия, а не решение проблемы, конечно.
    --- Сообщения объединены, Oct 27, 2016, дата первого сообщения: Oct 27, 2016 ---
    Клянчить? Круто. Мужа, у которого надо клянчить (не имеет значение на что) я бы отфутболила через три дня замужества по максимуму. Хотя я бы за такого вообще замуж не вышла.
    Хотя некоторые дамы, судя по всему, такое долго терпят..
     
    • Согласен Согласен x 4
  16. Fler

    Fler Старожил

    а что с домашним обучением сына? есть ли возможность и желание отдать его в спец школу? там все таки спец программа и специалисты, да и времени/сил у мамы будет оставаться больше. к тому же имеется младшач дочь. ей тоже нужно внимание.
     
    Last edited: Oct 27, 2016
  17. scangyl

    scangyl Форумчанин

    Скажу тоже из собственного опыта, я 9 лет пыталась быть опорой и точкой единения всей семьи, пыталась предупредить проблемы, решить возникающие быстро и максимально безболезненно для всех. Мне казалось что по-другому жить невозможно, кто если не я и все такое. Помню это состояние когда в голове клубок мыслей, страхов и беспокойства и я даже сформулировать одного предложения не могла в чем собственно заключается моя проблема, мысли скакали с одного на другое постоянно. Я была уверена что справлюсь сама, что я умная и сильная и найду выход, 3 года я читала книги, медитировала, занималась спортом и устраивала себе короткие передышки. При этом работая, строя планы на будущее и продолжая беспокоиться обо всех вокруг. Это приносило немного облегчения, но не меняло сути.

    Только сейчас понимаю что с тем состоянием самостоятельно было не справиться, остатки здравого смысла привели меня к психологу. Точнее к трем, из которых я выбрала одного, потому что именно его стиль работы мне помогал. Это был долгий процесс, я делала несколько длинных пауз, когда казалось что все, вот сейчас я уже нормально и могу дальше сама. Специалист помог изменить именно суть моих реакций на происходящее, научил меня быть терпимее к самой себе, объяснил разницу между любовью к себе и эгозмом. Не всем моим близким изменения понравились, но это их выбор и повлиять на него я не могу и не хочу.

    Из того, что Вы пишите, самостоятельно справиться у Вашей знакомой не получается, слишком далеко зашел процесс и слишком много энергии требует "нормальная" жизнь.
     
    • Нравится Нравится x 4
  18. Chary

    Chary Старожил

    Согласен.
    Но мы не знаем, что там за ситуация и почему муж не дает деньги на спортклуб при хорошей обеспеченности и учитывая что это реально помогает его жене. Адекватный человек так делать не будет и, предполагая что муж адекватный (кто-то же должен быть там адекватным), смею предположить, что мы всего не знаем.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Chary

    Chary Старожил

    А как по мне, то у дамы просто запустился механизм разрушения нынешней семьи перед заходом на очередной брачный тур. Таких случаев - тысячи. И все почти под копирку.
     
    Last edited: Oct 27, 2016
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  20. Orange

    Orange Старожил

    Характер профессии дамы подразумевает большое количество командировок (Фильм "Up In The Air" смотрели? Типа того.), а для других занятий она черезчур квалифицирована, если это только не какой-то волонтерский труд. Проблема волонтерского труда в том, что дама слишком эмоционально втягивается и начинает вкладывать в "помощь падшим" больше, чем может себе позволить.
    (Как пример, в более юные годы, будучи обремененной ипотекой и учебным кредитом, содержала безработного мужа, работая до 9 вечера, а иногда и за полночь и подрываясь каждую неделю в 4 утра на самолет невзирая на острую аэрофобию, помогала семье родителей где серьезные проблемы с алкоголем и семье брата, плюс вела активную общественную деятельность при этом излучая позитив, чтоб не "потерять лицо" и не жалуясь на жизнь по форумам).
    У дамы в этом году уже было предложение о постоянной работе в другой стране, от которого она отказалась в пользу контракта "ближе к семье", чтобы можно было ночевать под одной крышей. Контракт не случился, так как жителям одной гордой островной европейской страны очень захотелось "поиграть в демократию", но это лирика, политота и совсем другая история.
    Вопрос, то по сути о кармической справедливости - насколько легитимно просить у мужчины, которому в свое время было подставелено плечо, чтобы помочь ему залезть наверх, чтобы он протянул руку, а не ожидал, чтобы выкарабкивалась сама. (Выкарабкаться-то выкарабкается).

    Почему Вас так напрягает вариант оставить детей у мужа? Мы живем в демократической стране гендерного равноправия.
     
    Last edited: Oct 27, 2016
    • Согласен Согласен x 1

Share This Page

Loading...