Расставание. Что дальше?

Discussion in 'Семья и дети' started by да замучили уже с логином, Oct 10, 2016.

This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
  1. kosta

    kosta Аксакал

    можно поискать и подешевле нотариуса: https://www.degoedkoopstenotaris.nl/

    (не обязательно в той же деревеньке - ничто не мешает заверить бумажку в соседнем городе)
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Костя, а что обязательно надо к нотариусу, если просто жили вместе без всяких договоров/официальных форм проживания вместе?

    А то я официальные акты вижу только про развод, в случае брака, при "разводе" в случае зарегестрированного партнерства.
    При простом samenwonen вижу подписанный обоими партнерами verklaring. Разве подпись нельзя в мерии заверить?
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    @да замучили уже с логином, Я тут ради практики позвонила в нашей области , им , как я и предполагала, не нужно никаких бумажек, если в браке или зарегестрированном партнерстве не жили.
    Теперь ручки чешутся к вам позвонить туда.( в другую какую коорпорацию)
    Позвонить?
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Greta, а и позвоните:) но надо упомянуть, что речь идет о документах для заявки на ургенцию.
    Я с вами не расплачусь:)
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    После паузы позвоню
    Насчет оплаты мне. Ага я уже тут все посчитала. Лучше бы сразу к нотариусу шли:D
     
    • Смешно Смешно x 3
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если вместе не живется совсем, нужно пойти в полицию, сгустить краски, обрисовать змей-горыныча в пьяном состоянии, получить направление в бляйф-ван-майн-лайф, а дальше все пойдет по накатанным рельсам - пособие. ургенция, дом, бесплатные бесценные советчики....
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Вы в этом уверены? Что именно для ургенции этот документ нужен? Тут не нужен. Я уточняла и про ургенцию. (Я еще не звонила)
    Местные примочки (про verklaring) очевидно. Может там на проценте у нотариуса сидят;)

    --- Сообщения объединены, Oct 25, 2016, дата первого сообщения: Oct 25, 2016 ---
    Так я тоже самое, в принципе, думала написать, но уже в окончательном варианте ответа.
    Я тут местную компанию тоже про ургенцию поспрашивала, как там дело с этим. Сказали, что плохо.
    Надавила, что человек на улице окажется с ребенком-начали бэкать/мэкать там. Типа регистрируйтесь-заполняйте.
    Фигня в том, что деньги заплатишь, время потянут, а результат...
    В тот бляйф-фан-майн-лайф тоже идти не сладко, но это реальный путь получить жилье, к сожалению..
     
    Last edited: Oct 25, 2016
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Пожалейте мужика. Он же вроде на ляйф не лез...
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. Люди, ну не умею я надавить, поплакать, сгустить краски. :)
    Чувствую, не видать мне ургенции

    --- Сообщения объединены, Oct 25, 2016, дата первого сообщения: Oct 25, 2016 ---
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    @да замучили уже с логином,
    Позвонила в две ваши коорпорации:
    Standvast wonen и в ваш же Talis, с кем там у вас контакт уже был.
    Никакой нотариус вам не нужен.
    На компа напечатали письмо, что отношения закончились, имя, город, дата, две подписи.
    Обе дамы на телефоне (имена занотировала) сказали одно и тоже,( но я их предметно спрашивала, так как на сайте мерии вашей полазила по тем требованиям для ургенции и знала, что спрашивала:))
    Обе мне пытались те формулиры для ургенции выслать, но думаю, что они у вас есть. В Талисе мне пару раз еще предложили помощь по заполнению.
    Да, я начинала с вашей ситуации и давила на то, что ребенок есть. В принципе из-за ребенка может и получиться получить ургенцию. Но заполнять надо очень хорошо....
    --- Сообщения объединены, Oct 25, 2016, дата первого сообщения: Oct 25, 2016 ---
    Я уже позвонила, не надо вам звонить никуда.
    Я да, я надавила. Но для других надавить легче, чем для себя. Вас понимаю..
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Тут подумалось....
    а в доме у вас есть чего интересного?
    Можно там груши золотые из обстановки попилить:D
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Шура, не зарывайтесь. ты же видишь, мужик резонный, вроде.
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    А я что? Я-ничего.:rolleyes:
    Я ж не сказала, что все забрать или мужика где прикопать;)
    А так.. Что ему кусочек груши той жалко?
    А девушке дом надо чем заставить будет

    То вопрос был к методу давления если кто про холодильник сильно вспоминать будет или еще чего..
    Ладно-ладно, не лезу больше.
    Вот скину ссылочку только где про verklaring:
    Toelichting bij de Huisvestingsverordening gemeente Wijchen 2016
    http://decentrale.regelgeving.overheid.nl/cvdr/xhtmloutput/Historie/Wijchen/387857/387857_1.html
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    понятия не имею. видимо, для ургенции (что это вообще?) надо. ..
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    urgency
    надо. но в данном случае, дешевле будет к адвокату
    http://www.scheidingsmakelaar.nl/verklaring-beeindiging-geregistreerd-partnerschap.html
    #greta на твой следующий пост: заявление заявлению - рознь. есть, которые onderhands и всех делов - это когда любовь да совет. а когда гири пилят - надо заверить у присяжного лица
     
    Last edited: Oct 25, 2016
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Так я уже выяснила, что не надо.
    У меня скорее вопрос был где не нотариальный акт, а verklaring заверяется и нужно ли его вообще заверять.
    Ургенция-русскими буквами написанное urgentie:)
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Не надо.
    Ты прочитала невнимательно и выделенное мной в посте выше пропустила.
    Нет у них geregistreeerd partnerschap, вообще ничего нет, того и verklaring
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а на каком основании дама гражданство получила совсем свежее?
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Samenwonen
    Того и от гражданства сейчас отказывается.
    был бы брак или зарегистрированное партнерство, то отказываться не нужно было бы.
    А samenwonen может быть с договором или без..
    у них вообще ничего нет, чего я сразу и спросила, что они у нотариуса расторгнуть собираются если расторгнуть нечего..
     
  20. Chary

    Chary Старожил

    Да не чо, нормально, "сюда привез и все четыре года худо-бедно содержал", а сейчас, когда паспорт получен, - зачем его жалеть? ТС же ради ребёнка старается.
    Часто используемый подход в таких случаях - спровоцировать партнёра а потом вызвать полицию. Главное, когда полиция приедет, надо плакать натурально.
    А если просто пьяный но не буйный - то скорую помощь (если скорая будет отказываться ехать, то сказать, что боитесь что у него очень сильное алкогольное опьянение и он может умереть). Главное, что бы всё бы было задокументированно, бумажка потом пригодиться.
     

Share This Page

Loading...