Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Деревянный пол не требующий ухода

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Slawa, 21 окт 2016.

  1. Slawa

    Slawa Форумчанин

    Деревянное покрытие для пола с водяным подогревом, которое не нужно периодически промасливать - есть ли такое?
     
  2. sl0n

    sl0n Старожил

    Мечта потребителя - за рубль и с начесом! =)

    Я такого не встречал.
     
  3. okser

    okser Старожил

    Дровяные полы, мыть и промасливать раз в два-три года, это помимо мытья спецмылом. За три года верхний слой замусоливается основательно.
     
  4. Slawa

    Slawa Форумчанин

    Мне про такие полы кто-то рассказывал, типа применяют утльтрафиолет во время производственной обработки дерева маслом что бы масло быстро и надолго застыло... но пара продавцов что я встречал говорят что про такое они не слышали... :eek:
     
  5. Fler

    Fler Старожил

    Обычный качественный деревянный пол стоит около 150 евро м2 (с укладкой). Ультрафиолетовый наверняка еще дороже.
    У нас деревянный промасленный пол и отопление под ним (отопление в полу не основное, есть еще 2 батареи в комнате). Уже 6 лет ему и только сейчас я вижу необходимость в повторном промасливании.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    можно мрамор положить.
     
  7. sl0n

    sl0n Старожил

    С подогревом надо понимать -)
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Я, наверное, глупость спрошу, но почему тут пол/паркет не лакируют?

    Мне когда-то очень давно объясняли, но я уже не помню. И раз мы уже тут по теме общаемся, то рискнула спросить:)
     
  9. Fler

    Fler Старожил

    Некрасиво! Дерево обработанное маслом/воском в 100 раз красивее и благороднее смотриться. Timeless.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Мне так не кажется.
    У нас в доме паркет был (из разных пород:красное дерево, дуб, бук, если правильно помню), мне нравилось с лаком. Тетя паркет сняла и доски под ним просто отцекливала и покрыла лаком. Тоже красиво было.
    Паркет у соседей тут (без лака, промасленный) по мне просто грязным смотрится.
    Хм...
     
  11. Fler

    Fler Старожил

    Ну это такой тонкий шик,понимаешь? Если надо бохато, то тогда да, лак, глянцевый. Как в эрмитаже ;)
     
    • Смешно Смешно x 2
  12. Greta

    Greta Аксакал

    :D
    Сижу ржу. Никогда так так не смотрела на вопрос:D
    Черт, испортили мне вкус своим бохато родители, мне теперь лаком все залить хочется:D
    Дом как перестроим и до пола дойдем то чую, что пойдут у нас терки по поводу масла/лака:)
     
  13. Fler

    Fler Старожил

    Грета, только масло please!!!! Современные тенденции таковы, что на первый план выступает натуральность материала, в этом сейчас заключается современная эстетика. Натуральность дерева может подчеркнуть только масло/воск, очень редко лак, даже супер матовый.
    Кстати, потребительские свойства промасленного дерева очень высоки, кофе, вино красное и прочие пачкучие жидкости не оставляют особых следов (если покрытие свежее). Можно спокойно все мыть. Но периодически надо промасливать, это да! Нам как раз предстоит. Просто вынести всю мебель из комнаты и потом обратно занести это не для каждого удовольствие. Я вот пару месяцев себя уговариваю уже.
     
  14. Slawa

    Slawa Форумчанин

    Здесь не любят лакировать в том числе из-за неэкологичности. Так же лакированая поверхность при царапинах не восстанавливается. А в случае полировки маслом (всегда используется льняное), по утверждениям продавца, большинство царапин можно удалить.
     
  15. Fler

    Fler Старожил

    С маслом проблема не в царапинах, в основном. Мелкие царапины не видны, а крупные надо сильно постараться оставить. У нас проблема в потере цвета. Дуб натурально цвета редко используют для пола. Чаще всего дерево обрабатывают парами ammoniak в спец. камере (прцесс называется кажется roken) для придания более благородного оттенка. Ну и плюс масло с оттенком. Так вот в местах повышенного износа (зона стола и стульев) даже при наличии защитных фетровых накладок дерево меняет цвет.
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Хорошее дело то масло, как почитаешь(зато не боХато):)
    хорошо, что у меня этот выбор не сейчас.
    Но паркет (тем более, той елочкой) по-любому не хочу.
    А вот доски.. Ну да потом посмотрим:)
     
  17. Fler

    Fler Старожил

    В Го деревянная доска толщиной 9 мм это паркет. В противовес ламинату (который тоже может быть с натуральным деревом, кстати).
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Если честно. то не интересовалась.

    Сейчас неактуалъно.
    Влезла, потому что вопрос мучал. Думала, что лак от обогрева в полe трескает:)
     
  19. okser

    okser Старожил

    Детям по дереву головой стучаться мягше. Мрамор как-то мысли о бане и финише возбуждает
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. Greta

    Greta Аксакал

    А вот это да, поддержу из практики..
    У тети мрамор на полу в кухне-столовой был. Моя племенница там на моих глазах падала ребенком совесм маленьким .. Я думала, что реально содержiмое головы отобыет
    Они потом очень толстый ковер купили
     
  1. Sasha_CHI
  2. Олег Овчаренко
  3. blackcat
  4. stu
  5. Канарейки 9

Поделиться этой страницей

Загрузка...