Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Расставание. Что дальше?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем да замучили уже с логином, 10 окт 2016.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    BBL-opleiding.
    У нас постоянно на работе несколько да тусуются
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Да, для семейно обеспеченных женщин этот вопрос встает так же остро, однако тут можно хотя бы вложиться в образование. Впрочем, куда вкладываться, и какой из этого выход, я тоже не знаю. Сама нашла работу методом тыка, к тому же повезло, и молодая была. Так же и большинство знакомых. Либо не нашли. Язык помогает, конечно.
     
  3. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    можно, но куда. пока ем слона по кусочкам, чтобы не заработать депрессию на нервной почве. т.е. учу язык и дальше не загадываю
     
  4. Nexus

    Nexus Старожил

    Мой личный опыт говорит, что если есть возможность, то по приезду надо сразу обзаводиться голландскими корочками, и делать это сразу,не дожидаясь перитонита. Если приезжать в возрасте после 50, то шансы тоже есть, но они зависят от тусовки, в которую попадаешь. И совет всем женщинам: Не надо обесценивать свой опыт и образование. Есть много примеров , когда берут на работу и в этом возрасте. А вот выбор как уход за детьми часто используется для оправдания , чтобы себя не грузить дополнительными нагрузками. Только дети вырастают, мужья сливаются и тогда поздно пить боржом. Извиняюсь за штампы.
     
    • Согласен Согласен x 8
    • Нравится Нравится x 2
  5. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Однако ж бездельников работников в UWV и подобных организациях меньше не стало. Т.е. распределять уже нечего, но распределители сидят и не парятся. :mad:
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    Скажу больше. WW ( пособие по безработице) -это страховка, которая удерживается с нашей зарплаты и не является социальными деньгами, и вот этот факт практически никому не известен. Причем государство по своему усмотрению берет и укорачивает время действия страховки под видом дефицита бюджета. Но это не бюджетные деньги! И да, бездельников, распиливающих бюджет , похоже, больше, чем безработных.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. Ох, мне уведомления на почту перестали приходить, а тут, оказывается, тема продолжает обсуждаться.

    Саша, вот именно такие курсы стали бы для меня спасением. Причем, мне уже в принципе все равно какое направление. Мозги есть, здоровье есть, а куда приложить силы с пользой (для людей и для себя) - не знаю. Вот и колбасит меня, вон все волонтерские работы в городе перепробовала.

    Ronny, отличная ссылка, Спасибо. Вот уж когда пожалеешь, что есть работа:) Там, чтобы попасть на курсы, надо 1 год быть безработным. Буду звонит, узнавать.

    Мой личный опыт говорит, что если есть возможность, то по приезду надо сразу обзаводиться голландскими корочками, и делать это сразу,не дожидаясь перитонита.
    Nexus, эх, мне бы ваш совет да четыре года назад! Кто ж мог знать.
    В России другой подход. Получаешь высшее образование, и там уже неважно, главное чтобы мозги были, а работу найдешь даже не по специальности. По ходу всему научишься.
    Перед переездом в Го на все мои корочки голландцы смотрели с таким уважением, говорили "ооо, не переживай, ты тут устроишься, с такими дипломами нет проблем".
    Кто ж тогда знал, что для них даже диплом об окончании 7-летней музыкальной школы считается знаком достатка в семье и элитарного общества. Тогда как мы с мамой жили на пенсию из-за смерти кормильца, - и все равно ей хватало мою музыкалку оплачивать, настолько это в России дешево.
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    это, простите, вам кто рассказал?:)
    Я тут написала про BBL , но прошло мимо. Сложно, но можно, у меня примеры живые перед глазами постоянно. Вот только полячка с на работу настоящую( в смысле через обыкновенное собеседование) ушла.
     
  9. Greta, BBL никогда не слышала. :banghead:
    Ушла читать. :rolleyes:
    Про муз. образование - разве не так? Голландцы не видят практической пользы в музыке и изобразительном искусстве. А потому только небедные родители оплачивают своим детям такое излишество (тема немного офф, так что я готова поговорить об этом в другой ветке)
     
  10. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Кого-то одного торжественно проводили на пенсию?!
     
    • Смешно Смешно x 2
  11. Докладываю обстановку.

    Ronny,
    посмотрела информацию по ссылке. Филипс, видимо, сворачивает эту программу. На самом сайте никаких контактов. На общем телефоне Филипс ничего не знают, отправили меня почему-то в Randstad, оттуда послали в хемеенте Эйндховена, там удивились чего это я звоню, сказали звонить в UWV. UWV тоже ничего не знает. Где-то нашла скрин новостей о том, что это была программа на 2016 год, а касательно 2017 будут еще думать.
    Жаль, идея-то неплоха. Впрочем, чтобы получить место по этой программе, мне надо сейчас прямо уволиться и не работать год - таковы условия.

    Greta,
    почитала про BBL-opleiding. Не уверена, что поняла принцип. Не лучше ли уж тогда BOL opleiding, если у меня будет на руках подтвержденный в Го документ о HBO? Посмотрела перечень курсов по BBL-opleiding - игра на гитаре, вебдизайн, языковые курсы, украшение интерьера... Наверное я не там читаю. Прошу помощи :oops:

    И вот еще вопрос. Как в Го люди выживают без кредитной карты? Уже много раз попадала в ситуацию, когда возможна оплата только кр. картой. Но ведь ее получить непросто, особенно свеже-понаехавшим. А таких много. А есть такие, которые всю жизнь на пособии - так они тогда как?
    Вчера захотела оплатить курс на Coursera, сначала сунулась в PayPal, оказалось, что эта опция на портале уже год как отключена. И как тогда? Замкнутый круг, чесслово. Граждане без кредитных карт, как вы живете? :confused:
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    @да замучили уже с логином ,
    Специально сейчас уточнила детали у бывшего BBL-овца.
    BBL: 4 дня в неделю работают, один день в неделю -в школу.
    Учебу оплачивает организация, где они работают. Она же платит им зарплату (небольшую, 86% от минимальной зарплаты).
    BOL не работают. Они в школе учатся и стаж проходят. Обучение сами оплачивают.
    Образование на уровне техникума.
    Разные направления.
    Например.
    http://www.mbostad.nl/opleidingen?niveau=4&leerweg=bbl
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Ничего на самом деле сложного, ING выдает кредитную карту при наличии 3-х зарплатных листов, т.е. по факту можно идти и подавать заявку на кредитную карту через 3 месяца после приезда. С другими банками наверняка примерно та же история.
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Всегда пожалуйста:)
     
  15. Ой. Всегда считала, что кредитная карта может быть выдана только тому, у кого есть постоянный контракт! :cyclops:
     
  16. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Мне кажется это само собой разумеющийся факт. Как же человек который не работает сможет вернуть деньги? То, что у него есть муж, мама, друг или собака не дает банку никаких гарантий.
     
  17. Я вот работаю. Но не на постоянном контракте. Годовой контракт, второй год как. И так работают очень многие голландцы. И многие сидят даже на 3-месячных контрактах по несколько лет. Как они тогда решают вопросы с оплатой?
     
  18. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    А, понял о чем вы. О контракте вообще не спрашивали, по крайней мере меня, и на сайте банка нет таких требований. У меня по приезду был вообще 6 месячный контракт. Для ING единственное требование - это 3 зарплатных листа, все, больше никаких бумажек.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Дело не в постоянном контракте (у некоторых вообще никаких контрактов нет, а кредитная карта есть), а в доходах
    тут посмотрите
    https://www.creditcardvergelijking.nl/vraag/met-een-laag-inkomen-een-creditcard-krijgen/
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...