Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Расстояние между машинами в движении

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Rainbow, 26 сен 2016.

  1. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    к вопросу о дистанции, у меня опыт вождения совсем маленький, но за это время уже было пару раз, что за мной впрытык какие-то ехали, один раз на скоростной трасе, другой раз по городу. По городу, когда я ехала 53км/ч еще и умудрялся сигналить, мол че так медленно. Как же такое бесит. Другой раз на скоростной трасе, прилип кто-то, ну что за удовольствие так ехать. Эти два раза это были голландцы. Зато сегодня по дороге на работу за мной ехал немец, как же хорошо, когда человек дежит расстояние "пол спидометра", вот ехала и вспоминала эту тему на форуме :).
     
    Метки:
    • Нравится Нравится x 1
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А как делятся расходы при обоюдке если один на Феррари, а второй на Матизе?
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Это как? :confused:
    Может, там 80 было? :)
    Страховка одного оплачивает дверь и крылья Матиза, страховка другого - дверь и крылья Феррари. Какие варианты?
     
  4. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    @ncux 80 в городе, почти в центре? нет, там было 50 км/ч max. Миллион %.

    "пол-спидометра" это когда едешь 50км/ч и держишь расстояние 25 м (ну здесь хотя бы 15м :)). Меня когда-то (давно) так учили. И кажется здесь на форуме кем-то вспоминалось, pо-моему кем-то из Германии, но могу ошибаться. Читаю быстро и невнимательно
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Да, в разных городах есть такие места. Utrecht, Almere, Nijmegen навскидку.
    Ого. Даже 15м на 50км/ч = 3 корпуса машины. Это очень много, на мой взгляд. У меня столько же (+/- 3-4 корпуса) держит авто-круиз контроль на трассах (при скоростях 120-140км/ч), чтобы успеть (на автомате) остановиться, если что. А это у них с сильным запасом, я на него ругаюсь, так как в эту дыру регулярно кто-нибудь залезает.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    для города такое правило too much, как по мне. Ну и понятное дело не для пробок. Для cкоростной трасы - самое то. И тогда много чего можно избежать, потому что успеваешь и видеть и тормозить вовремя, и никто бы никому в зад не лупился, если бы так ездили все.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. pyfun

    pyfun Старожил

    то есть на трассе надо ехать с 50и метровой дистанцией ?
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Вот и начинает всплывать кто расстояние держит, а кто -нет.:D
    Про две секунды некоторые не в курсе..
    http://www.2seconden.nl/afstandcalculator
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  9. ncux

    ncux Админ

    На скорости 120км/ч нужно держать 17 (!) корпусов между собой и машиной перед собой. Каждому.
    Ты видела хоть раз, чтобы хотя бы полиция так ездила?
     
  10. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    ну это ж не железное правило, прописаное в книжке. Это просто для ориентировки, некоторые инструктора так говорят делать, чтоб по максимуму обезопасить начинающих, особенно тех у кого нет чувства расстояния.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  12. pyfun

    pyfun Старожил

    (да уж, хорошо, что у меня не было такого инструктора.)
    если это только для начинающих, тогда непонятно как
     
  13. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    это мне? вот с чем-чем, а с держанием расстояния у меня проблем нет :) (с чем-то другим может и есть, отрицать не буду, вот парковку параллельную не люблю.) Предпочитаю видеть дорогу и что на ней происходит, а не зад машины передо мной.
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Я ж лайканула ваш пост. Так что не вам;)
    Вернее вам, что вы держите:)
     
  15. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Да ничего плохого в этом нету, если и не новичек на скоростной трасе держит расстояние на 5-7м больше чем обычно, когда едет поток машин. Быстрее дома не будет, а ехать спокойно куда важнее.
    --- Сообщения объединены, 26 сен 2016, дата первого сообщения: 26 сен 2016 ---
    а, да, не видела. Разрываюсь между работой и форумом :):):)
     
  16. pyfun

    pyfun Старожил

    ну то есть дистанция 45 метров - это нормально, а 50 (на 5 метров больше) - это больше, чем обычно ?
    если пытаться держать дистанцию 50 метров, то спокойной такую езду точно не назовёшь...
     
  17. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    повторюсь: "пол-спидометра" не железное правило, а чтобы (с запасом) прикинуть безопасное расстояние, на котором (в первую очередь неопытный) водитель сориентируется.

    5-7м больше чем обычно в моем посте подразумевалось уже для таких опытных как вы. Вот добавьте их к тому, что у вас обычно, и позже домой не приедете.

    Ну и мое имхо, если летит поток со скоростью 120км/ч (все в этом потоке держат эту скорость) , то да, пусть я буду лучше на расстоянии 50м от того, что спереди и сзади меня.
     
  18. pyfun

    pyfun Старожил

    вот и я о том же. По вашему получается, что у опытных водителей дистанция на трассе 45 (!) метров.
    что держать дистанцию 50 спереди и сзади, надо уехать в другую страну. Где, интересно, вы ездите с таким зазором...
     
  19. Stas

    Stas Аксакал

    А вот на это вы никак повлиять не сможете. Более того - если вы будете следовать своему правилу "полспидометра", то сзади вас практически всегда будут "пресовать"
     
  20. pyfun

    pyfun Старожил

    я бы сказал "запрессОвывать"
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...