Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Расстояние между машинами в движении

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Rainbow, 26 сен 2016.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    nur links же
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Так и я про то:);)
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Да нет, Грета права - 1 секунда = минимум. Это реакция опытного водителя, а не новичка.
    Логично, ибо там безопасность важнее, т.к. нет воздушных подушек и пр.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Пишут еще, что тормозят медленнее, чем на машине.
    Но об этом судить не могу, конечно.
    А муж от меня шугается после моих допросов по машине и свету, так что спрашивать не буду.:D
    Что скажешь, правду пишут?
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Не выдержала и спросила (выслушав о том, что кое кто физику в школе учил. :mad::D)
    Тормозной путь больше, сцепление с дорогой, тормозишь дольше из-за распределения веса на переднем колесе и т.д.
    Короче, Змитер и и Потапыч, держите ту дистанцию. Ну его потом кости и шкуру по асфальту собирать:shifty:
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. Змитер

    Змитер Старожил

    А шо я, я езжу вообще как ветеран войны. Еще той, с испанцами которая.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  7. Valery

    Valery Старожил

    Скажите, товариЩ, а вы участвовали в начале или конце Восьмидесятилетней войны 1568-1648? ;)
     
  8. Змитер

    Змитер Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  9. okser

    okser Старожил

    Стараюсь по умолчанию 1.5-2 секунды держать, и смотреть на машины, за которыми едет тот, кто передо мной. Когда на шоссе с движением в плотном потоке, но ещё без пробок расстояние меньше полутора секунды, то как-то задалбывает-утомляет, и нервно: дважды случилось аварийной торможение, когда ушлёпок какой-нибудь в дырку влезает через полосу, не видя что там впереди, и "неожиданно" упирается в тормозящую попу автомобиля.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2016
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    По правилам надо держать расстояние в 2 секунды в хорошую погоду (это очень приблизительно скорость в км/ч деленная на 2).
    Но будут нещадно влезать. Так что непонятно, где безопасность в этих 2-х секундах.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Если честно, то я не понимаю проблем, что влезают.
    Ты ж не постоянно на левой торчишь, а полосы меняешь.
    При этом, когда держищь расстояние, то они не влезают, а тоже полосы меняют.
    Влезают/втискиваются как раз, когда расстояние маленькое между машинами.
    Вчера специально внимание обращала после дискуссии.

    Зато мне очень в глаза бросаются те, кто на круз контрол ездят. Вот те да, тупо скорость выставляют и гори все синим пламенем.:)
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Сильно зависит от загруженности, ИМХО.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Не, ну если все будут только на левой торчать, потому что боятся, что иначе с правой не вернутся потом, то так и будут тогда висеть все друг другу на хвосте. А то не дай бог, кто влезет с правой. А это недопустимо, конечно:)
    Поэтому я писала, что в Германии тебе как-то народ больше ээ gunnen

    А так, то у нас ситуация, к сожалению, все больше и больше к ситуации на Западе страны приближается.
    Скоро и тут так ездить все будут:(
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Поясняю (стуча указкой по доске): влезли перед тобой - у адаптирующегося круизконтроля ахтунг и аварийная ситуация, он оттормаживается. И опять возвращается на безопасное расстояние, т.е. ты замедлился. И в образовавшуюся дыру снова кто-то ныряет. И ты таким образом отодвигаешься назад и постоянно оттормаживаешься (что крайне некомфортно).
    Да, если правая свободна - ныряю туда из левой. Но я редко езжу тогда, когда правая полоса пуста, обычно я разгоняю левую как раз.
    Нифига. В 70% случаев тот, кто влез в дыру - будет довольно долго перед тобой тошнить. Ибо правая движется медленнее и ему туда больше не хочется.
    Именно, гори! :) У меня на кк стандартная скорость 145 или 150 (в зависимости от разрешенной скорости на трассе), если мне не мешать - я двигаюсь быстрее 95% потока. Но так как кк держит довольно большую дистанцию - ...
     
  15. okser

    okser Старожил

    ... то будет как во Франции на участке до Парижа, вот сколько раз ни ездил, левая забита, правая свободна и по ней получается быстрее :). Было что-то подобное в Омерике, на многополосных хайвеях западного побережья.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Greta

    Greta Аксакал

    (Стуча в ответ по клавишам компа.:))
    Я круз контроль не люблю и им вообще не пользуюсь.
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Озвучьте годовой бюджет штрафов :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Тут новые полицейские машины повозвращали из-за того, что на них ассистент установлен был, который верещал, когда расстояние до передней машины сокращалось и тоже тормозить хотел.
    (даже без круз контроля)
    как раз самое то для полицейской машины:)
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Именно за скорость? В среднем я бы сказал евро 100. Иногда ноль, иногда двести. Flitsmeister + опыт + в зеркала смотреть (на тему внезапно прицепившихся машин).
    Как я писал выше - мне умудрились за bumperkleven выписать (а я заработался и профукал сроки протеста, а так был готов пободаться).
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. Greta

    Greta Аксакал

    http://nos.nl/artikel/2129093-300-zelfremmende-politieauto-s-terug-naar-garage.html
    --- Сообщения объединены, 27 сен 2016, дата первого сообщения: 27 сен 2016 ---
    Да ты шо?!:D:p

    У меня один штраф за 13 лет, правда сразу большои. И это у меня еще чуйка вовремя проснулась и я газ скинула, так что только 155 км и смогли впаять.
    Но то давно было, тогда я еще совсем гоняла:sorry::sorry:

    PS Подумав, решила постучать по столу...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...