Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Риски развода при переезде по работе в Голландию

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Chary, 17 сен 2016.

  1. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    у меня вот другой пример имеется. одна подруга все время шутила, что ничто так не укрепляет брак, как количество совместной недвижимости. И вдруг бац, " седина в бороду, бес в ребро" у мужа ( естественно) и коту под хвост 27 лет брака ( с 18 ти лет) , взрослые дети и прочие воспоминания о совместной жизни. ну и как следствие жесткач в разделе всего и вся... включая недвижимость .... так что и ипотека не гарантия
     
  2. zeliboba

    zeliboba Старожил

    А вы в свою очередь подтверждаете мою мысль: экстраполировать свой опыт на миллионы надо с большой осторожностью :)
    Вы, видимо, имели в виду "ожидаемых МНОЙ от партнера", а у людей в России набор требований к партнеру может отличаться весьма сильно. Культурно-историческое наследие-с.
     
  3. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Не могу не согласиться :)
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Во, так ты, выходит, со мной согласен! Раз требования к партнеру - это культурно-историческое советское наследствие-с. :)))
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  5. devoid

    devoid Админ

    вот интересно, как тут одно из другого следует "как следствие"? можно ведь и спокойно как-то разойтись?
    и почему "коту под хвост"? это вполне себе интересные наверное было 27 лет для обоих, с приятными воспоминаниями

    мне кажется, в таких случаях людям полезно помнить, что развод - это не игра с нулевой суммой, кооперация, особенно при наличии детей, всегда даёт плюсы на обеих сторонах
    --- Сообщения объединены, 19 сен 2016, дата первого сообщения: 19 сен 2016 ---
    ну тут самый главный вопрос - с жильём, там есть варианты или же там ситуация класса "подводная ипотека на две модальных зарплаты"
    в последнем случае развод невозможен по экономическим причинам

    а собственно о разводе договориться самим полюбовно, и потом привлечь бюро для оформления этого в соответствии с законом ('do-het-zelf scheiding') стоит по-моему 200-300 евро
    вот если хочется по судам побегать - тут да, дорогое удовольствие
     
  6. newbee

    newbee Завсегдатай

    можно ли чуть подробнее о "невозможности остаться". У одного не было возможности - а другой очень хотел?
     
  7. Nexus

    Nexus Старожил

    Было хуже, у жены было желание, а у мужа не было возможности.И это при том, что муж жену как бы уже перевез в Израиль и захотелось ей, как в той сказке, стать владычецей морскою. В итоге семья распалась, жена сошла с ума, отобрала ребенка, сделала ее послушнцей в каком-то монастыре. А муж, вернувшсь в Москву , смог снова устроить свою личную жизнь, потому что да, более менее прилчного мужика после 40ка отрывают с руками и ногами на нашей исторической родине.
     
  8. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Собственно по теме уже ответил выше ncux. Мой минимальный набор шире (куда только мое наследие смотрит?). :)
     
  9. stu

    stu Старожил

    Друзья, а вот такой оффтоп: правда, что здесь перекос в другую сторону, как говорили в начале темы? Голландки над своими русскими мужьями владычествуют?
    И еще, как думаете: почему рсккая+голландец гораздо чаще встречающаяся комбинация нежели русский+голландка.

    ПС. Еще оффтоп. Мне друг швед, который два раза был в России, однажы в шутку сказал, что не понимает де как русские размножаются. По его мнению, за-за того, что женщины очень привлекательны, а мужчина - наоборот - уродливы, должны возникнуть проблемы. И ведь он немного прав. Идешь по Москве иногда и офигиваешь от кол-ва красивых и ухоженных женщин и страшных, пропитых, очень полных и неухоженных мужчин. Не замечали?
     
  10. Darida

    Darida Аксакал

     
    • Смешно Смешно x 1
  11. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    Да, слава Богу, что их нет, бабушек,,, Я серьезно. В России, я бы уже давно развелась / никогда не вышла бы замуж/ не родила троих детей. Как кричала моя мама, имеющая одного ребенка, когда я сообщила о беременности вторым: "о Боже, ты не представляешь себе, как это тяжело - двое детей!"
    --- Сообщения объединены, 19 сен 2016, дата первого сообщения: 19 сен 2016 ---
    А Скайп - вообще зло ! Скайп с бабушками:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Nexus

    Nexus Старожил

    Это смотря какие бабушки. У меня была свекровь- просто золотой, при этом простой, деревенскй человек. Если бы она была жива, я бы и диплом в Голландии защитила и дети знали бы, что это такое, любящая бабушка. Но увы, она смогла перед смерью от рака лёгких ( спасибо Норникелю) побыть с годовалой внучкой всего лишь несколько недель и вы бы видели, сколько любви и внимания она отдала ребенку.
     
  13. Nexus

    Nexus Старожил

    И я думаю, что развод, это когда пара теряет общую цель. Или когда цели у людей изначально не совпадали. Тут в передаче buitengewoon amtenaar,которая заключает браки, рассказывала про свою работу и что прежде всего она спрашивает при подготовки регистрации о том, почему пара решила пожениться если исключить аспект по-любви. Это важно, задуматься, а что ещё связывает двух людей. Можно любить друг друга, но при этом ожидания, которые каждый имеет о жизни после бракосочетания, могут быть абсолютно не сочетаемыми. И ведь часто об этом до брака мало кто говорил , может сейчас молодежь вступает в брак более осознанно, надеюсь. А то в те годы, когда женилсь мои ровесники , поводом для свадьбы была возможность легитимно заниматься сексом, и вот теперь это поколение практически все развелось, ибо для мужской составляющей эта возможность сейчас увеличилась до бесконечности , а другой цели в браке, собственно , и не было. Как оказалось. И да, повторюсь, я про ровесников. У молодого поколения сейчас другие потребности.
     
    • Согласен Согласен x 3
  14. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Про дорого - я имела в виду жилье, конечно, а не сам процесс. Хотя, если мне не изменяет память, сумма все же выше, евро 800, что ли.
    И я поняла, почему из моей узкой выборки развод в Голландии выглядит таким дорогим мероприятием. Либо у народа был дом в ипотеке, купленный на пике цен, то есть при разводе и разделении дома оба оказывались в минусе. Либо к разводу добавлялись новые партнеры, которых надо было привезти и поселить.

    Про 27 лет - абсолютно согласна! Наверное, хорошо было вместе, если до сих пор не развелись, будет что вспомнить на старости лет.
     
  15. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Раз пошла такая пьянка, есть и противоположная оценка событий. Вот смотрите, возьмем среднего участника форума и сравним его со средним мужчиной в России. Наш форумчанин значительно превосходит российского жителя по многим параметрам: он по определению умный, амбициозный (нашел работу за рубежом), способен поднять попу с дивана, хорошо образован, знает языки, находится в лучшей физической форме (проезжает на велосипеде хоть пол-часа в день, если нет, значит у него по крайней мере приличная машина), способен адаптироваться к новым обстоятельствам, обладает более широким кругозором. Он питается экологически чистыми продуктами, у него хорошая зарплата и условия жизни. Вы представляете себе, сколько российских женщин мечтают о таком мужчине? А ведь если удастся построить с ним отношения, то можно и самой уехать в этот рай земли, и жить с этим прекрасным человеком долго и счастливо.
    А посмотрите на мужчин после сорока в России....
    Это я к тому, что в разведенной паре шанс завести новую семью у мужчины, имхо, куда как выше, чем у дамы. :)
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2016
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 2
  16. Nexus

    Nexus Старожил

    Бывает так, что при разводе человек проявляет себя с такой стороны, что "становится мучительно больно за бесцельно прожитые годы" Поэтому тут уж кому как повезло.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Nexus

    Nexus Старожил

    И если при этом у товарща "бес в ребро", то ни прекрасные 27 лет вместе, ни дети, и, в будущем, внуки, для которых он уже не будет членом семьи, ничто не остановит даже такого умного среднестатистического форумчанина. Ибо инстинкты -наше всё !
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. devoid

    devoid Админ

    ну если бы ещё в этом был какой-то смысл, для мужчины после сорока...
    мужчине после сорока, особенно если дети уже есть, самое время поститься и молиться, и думать о душе ))
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 1
  19. Nexus

    Nexus Старожил

    Мужчины тоже хотят оставаться молодыми, и для многих это означает -молодая жена и дети. Увы, других способов они не знают.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Молодая жена - ну, может быть (хотя - зачем узаконивать отношения после всего недавнего гимора с распилом прежнего имущества ???). Но чтобы опять маленькие дети?!
     
    • Согласен Согласен x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...