Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Риски развода при переезде по работе в Голландию

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Chary, 17 сен 2016.

  1. pyfun

    pyfun Старожил

    эх кабы кто мастер-класс показал, как себя призывать нужно. Я бы сходил...
     
  2. Darida

    Darida Аксакал

    Я думаю, что высказывание о том, что здесь нет бабушек больше относится к сфере - некому посидеть-подменить - помочь морально....
     
  3. lukas

    lukas Старожил

    Если бабушкам не позволять - они плачут, что не могут видеть наплевательского отношения к здоровью ребёнка, пьют карвалол, истерят и перестают разговаривать.
    Им уже много лет, их тоже жалко и их уже не перевоспитаешь.
     
  4. Darida

    Darida Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  5. ncux

    ncux Админ

    Ага, а потом
    И что лучше, спрашивается, перевоспитывать бабушек (им же можно объяснить, что вместо сладкого полезнее внуку сказку рассказать - он её запомнит на дольше) или внукам сетовать, мол, бабушка у нас чокнутая, но мы её всё равно любим. :)
     
  6. lukas

    lukas Старожил

    Ну почти :) - Бабушки уже старенькие, они привыкли делать как было принято раньше, не будем их расстраивать - их уже не изменишь, но мы всё равно их любим.
    Перед приездом в гости, начинать за месяц отращивать дзен (внукам) - у самих -то уже броня.
    А в скайпе придерживаться линии "я поел и в шапке "

    Обьяснить бабушкам почему ребёнок весь день на бутербродах и только вечером ест "нормально" и эпизодическое, а не ежедневное употребление супа - не приводит к язве желудка - mission impossible.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. миледи

    миледи Завсегдатай

    Ну в вашем личном сценарии вроде как развод на пользу пойти должен. Финансово. Какие ж тут риски, приехал человек, подзаработал немного, жену с возу долой, детей туда же и денег прибавилось.... красота, а не жизнь !
    Сорри , стараюсь не переходить на личности, но это уж экстрим какой-то.
    Просто посочувствовать хочется тем, кто живет в мире, где все бабы никому не нужные дуры, развод финансово выгодная штука и семья ценна именно мужем, который всегда прва просто по определению. Единорогов и эльфов в вашем мире еще не встречали, не ?
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2016
    • Нравится Нравится x 2
  8. zeliboba

    zeliboba Старожил

    А вот теперь ты процируешь свою статистику на всю страну, при чем как обычно с излишним негативом. Или прекращай, или перестань прикидываться объективным.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. TomKyte

    TomKyte Старожил

    "Quod licet Jovi, non licet bovi".
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. ncux

    ncux Админ

    Я и не пытаюсь прикидываться объективным. Я четко пишу (всегда), что это - моё мнение. В данном случае базирующееся на выборке из моих знакомых и друзей. Разумеется, я экстраполирую с десятков на миллионы. Но это не единичные подруги или друзья. Это их большинство. Если у тебя есть другая выборка, демонстрирующая мою неправоту - я с удовольствием об этом послушаю, т.к. сам всю надежду на адекватное развитие ситуации уже потерял. Может, мне просто не повезло с друзьями :)
     
  11. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Лень мне тут простыни писать, да и нет желания переубеждать тебя или кого-либо другого на этом форуме, но меня бесит, когда начинают лить лишнюю грязь. Как я уже говорил, говна в России хватает, но лишнего приписывать нам не надо.
    А если вкратце, то да, у меня выборка другая. Всё описанное тобой встречается, и в общем-то довольно часто, но таких точно не большинство, так что поосторожнее со своей экстраполяцией на миллионы.
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    В Украине, думаю, дело обстоит ничем не лучше, а может даже и хуже, если вас это утешит.
    Инфантилизм на (дуается) всем славянском пост-советском просторе. Причем у обоих полов.
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Почему меня это должно утешить? Если у соседа корова сдохла, то я может быть не посочувствую из-за природной черствости, но радоваться точно не буду.
    Кста, не думаю, что в инфантилизме виновата "советскость" или славянские корни, просто общие культурно-исторические тенденции, похожее воспитание и прочие общественно-социальные штуки.
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Я очень за тебя рад. Искренне и без иронии.
    А вот про "лишнее говно" - это крутой оборот, конечно, но неуместный, имхо.
    Так советскость - это оно и есть же. Культурно-исторические тенденции.
    Ну приехали.
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. zeliboba

    zeliboba Старожил

    До советов мы тоже были одной страной.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Nexus

    Nexus Старожил

    Поскольку в теме :( , могу добавить свою статстку, из всех знакомых пар, кто приехал в начале 90х , развелись все. Во всех, кроме меня, жена бросила мужа.
     
  17. Chary

    Chary Старожил

    Ваша статистика по смешанным парам, правильно?
     
  18. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    ну и тема пошла ... даже не знаю, начинать ли писать что-то. У каждого ведь своя личная теория, основана на личном опыте ну и знакомых.

    без всякой иронии, а почему, что заставило? Больше денег у кого-то, другое отношение, нового попробовать захотелось?
    Если все было хорошо до переезда, то что случилось здесь, что разбегаются?

    Из моих знакомых статистика 50/50. У тех что разошлись, ситуации были не очень попадающие под шаблоны.
     
  19. stu

    stu Старожил

    Я согласен с ТС в том, что риск распада отношений увеличивается со сменой места жительства. Думаю, что эмиграция сильно меняет человека, поэтому не факт, что измененные партнеры подходят друг другу также как прежде.
    Добавлю, что сам я видел подобные случаи в интернациональной универской тусовке, в которой "совков" было раз-два и обчелся.
     
  20. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    да... те кто сами по себе приезжают не всегда партнера сразу могут найти, потому что ментальные и культурные различия, думается, что свой/своя лучше поймут и т.д.
    А те кто со своими приезжают - вот тоже невесело, меняются и разбегаются
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...