Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Автоинцидент (как быть?)

Тема в разделе "Авто", создана пользователем SergeY, 30 июн 2008.

  1. SergeY

    SergeY Старожил

    Да мы тоже, конечно сразу предположили, что могли поцарапать чужую машину не заметив. Поэтому облазили всю нашу вокруг в поисках повреждения. Не нашли ничего соответствующего. Поэтому и сомнения: как можно повредить чужую машину не повредив свою? У нас по периметру везде глянцевая краска. Никаких металлических деталей нет. Любая царапина должна быть заметна. Кроме того на подозрение наводит то, что свидетель якобы указал водителю нашей машины на совершенное им действие. Такого не было! Мы об этом ничего не знали до прихода полицейского. Но и доказать, что этого не было, мы похоже не можем. Никаких доказательств о нашем неприсутствии на "месте преступления" в то время у нас нет. Мы уже все проверяли.
    А свидетель нас вполне мог видеть (и не раз), т.к. все это якобы произошло недалеко от нашего дома, буквально пару улиц от нас неподалеку от школы, куда ходит наш ребенок. Свидетель где-то в нашем районе и живет.
    У меня такое впечатление, что глухо. Остается только попытаться минимизировать потери, например торгуясь со страховкой по поводу степени потери скидки. Так такое можно делат? А что если пригрозить им переходом в другую страховую компанию, мотовировав тем, что они, паразиты, в любом случае не в потере, а в случае если мы не выплачиваем единоразово, так даже и в выигрыше?
     
  2. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    позвольте поинтересоваться,

    Что вас останавливает от того, что бы просто судиться с "потерпевшей" стороной? У вас есть юридическая страховка, так что даже если и не выиграете - максимум заплатите то же самое что и без суда.

    Если у них только один свидетель - то, с вероятностью 0.9, он точно где нибудь ошибётся, описывая "происшедшее", тем более что столько времени никто ничего не вспоминал. Найдите себе "свидетеля" который якобы был в тот момент в машине (подружка, друг) и тоже не вспомнит что бы кто нибудь подходил и указывал на нарушение, если вы конечно уже не подтверили что были одни в машине.

    Ещё один плюс - в случае суда вы точно сможете узнать "свиделетя" и подготовиться к защите (точнее вам адвокат). IMHO вас просто кто-то хочет развести немного на деньги.

     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Моя думаить, что надо позвать эксперта от своей страховой, чтоб он засвидетельствовал, чтона корпусе машины в точке предполагаемого столкновения нет никаких следов повреждения/ремонта.
     
  4. free-mind

    free-mind Старожил

    так может за давностью времени Сергей уже крыло поменял на новое. Следов ремонта может и не остаться...
    Но в принципе попробовать вызывать из страховой можно, хотя бы какоето действие.

    мне кажется тут на словах любой может утверждать что угодно, реальные решения может принимать только суд.
    Но возможно если серьезно припугнуть тем что идешь в суд, то страховая просто плюнет не те несчастные (по их меркам) 450 евро.
     
  5. Elena Goloborodko

    Elena Goloborodko Активный форумчанин

    тогда в новой страховой компании прийдется строить страховку с нуля. Хотя иногда дают instap-bonusjaren.
     
  6. newbee

    newbee Завсегдатай

    Прошу совета. ( на самом деле не знаем что делать в ситуации)

    1. В июле 2015 - кто-то, на парковке возле дома (публичная парковка в тихом жилом квартале) поцарапал дверь ключом или гвоздём. Только один элемент. Очевидно специально. (были в отпуске)
    покрасили, сделали, всё хорошо.

    2. 1,5 недели назад, там же, возле дома, кто-то разбил заднее стекло в машине и скрутил подушку безопасности с руля. Тот же тихий, спокойный, даже более-менее безопасный район.
    Пока делают стекло и восстанавливают элементы машины - гараж дал замену такой же марки только новую. (300 km на табло)

    3. Через 2 дня, в воскресенье ночью (с 2 до 7 утра), на машину, что дали на замену - поставили 2 царапины на задний бампер. Всё равно уехали на ней в отпуск.

    4. Вчера вернулись домой. Поставил машину в самом начале улицы ... предупредил соседей напротив того дома где поставил машину о том - почему и что. Всё хорошо. Сегодня утром всё было хорошо.
    Вечером, проходим мимо машины - ... новая царапина (на той же машины от гаража) уже на обоих дверях со стороны водителя ...

    ____________

    Полиция знает - но делать ничего не может. (люди живы - всё хорошо) Пригласит wijkagent ... через пару дней. Приезжать никто не будет.
    Пообщались (заодно и познакомились) с разными соседями. Это район с домами в ряду - но домов много. Никто ничего не знает/не слышал. Ни у кого такого не было.
    Никому (на сколько мы сами знаем) дорогу не переходили. Не ссорились. Даже не знаем особенного никого. Живу на этой улице уже больше 7 лет - ничего ранее такого не было.

    Идеи есть поставить камеру в машину хотя не знаю кто тут такое делает. (идеи?)
    Возможно на дом поставить и направлять на машину когда будет в поле зрения стоять.

    Ставить постоянно далеко от дома нет смысла - зачем тогда машина. Съезжать из дома тоже ... странно. Неделю в отпуске всё равно не забыли.
    Мысли?
     
  7. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    а у нас в частном закрытом гараже у посонов четыре машины поцарапали, они сходили в полицию, там их первое что спросили: записи с камер есть? нет, а чем мы тогда можем помочь?
    теперь устанавливаем blackvue 650
     
  8. Tima

    Tima Старожил

    Видеорегистратор можно поставить на запись на всю ночь.
    Нельзя ли машину под окна поставить и в окно камеру?

    В предыдущем месте, где я жил, была похожая история. Только царапали машины многим. В доме даже какие-то объявления были насчет собраний на тему, как с этим бороться. Даже чуть ли не камеры вешали на дом, чтобы снимать. Я особо не вникал, так как машины нет.
     
  9. Ирида

    Ирида Старожил

    Записи с камер делать самостоятельно нельзя, за это у вас в полиции будет еще больше проблем, чем с машиной. Если вы хотите поймать, то ставить надо под какие-нибудь официальные камеры или сидеть с кем-нибудь часами караулить и молиться чтобы вам повезло, когда вы его будете хватать, потому что стоит ему скрыться за угол, то есть если вы его хоть на секунду выпустите из поля видения, его отпустят, а вам влепят за незаконное задержание законопослушного гражданина, который шел себе по делам, а тут на него накинулись
     
    Последнее редактирование: 2 май 2016
  10. Tima

    Tima Старожил

    Записи камер же не обязательно сдавать в полицию? :)
     
  11. relgames

    relgames Аксакал

    Я эту страшилку уже много раз слышал. А есть у кого реальный опыт?
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. kosta

    kosta Аксакал

    с чего это? видеорегистраторы кто-то запретил в Го?
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. IraN

    IraN Форумчанин

    Наши 2 машины стоят на околодомной общественной парковке в тихом жилом районе. Антисоциальных элементов нет, парковка не проходная. Да и вообще тут никто не ходит кроме местных жителей. Но у нас живут пару семей брабанских пролетариев-правдорубов с обостренным чувством социальной ответственности в том виде, в каком они ее понимают. В принципе я думаю, что все царапины по периметру гвоздем и почти насквозь пробитый каким-то шилом капот - это следствие воспитательной работы с иностранцами типа нас, у которых еще и денег хватает ездить на хороших машинах. Один раз вернувшись ночью не нашла мест на парковке не только на нашей улице, но и в ближайшей округе. Припарковала прямо под своими воротами сзади, что есть практически исключение, так как места всегда есть. Ну то есть припарковала в упор, 10 см от моей стены. Никому не мешала, для проезда еще оставалось метров 8 (у нас как бы площадь небольшая сзади). Результат - за ночь скрученые колпаки с колес, гвоздь от и дырки в капоте.
    Особенно строго эти борцы следят за ровностью парковки на парковочном месте. Не дай бог встать не строго по центру или хоть одним колесом задеть разметку. Гвоздь немедленно напомнит о нарушении. Хотя по-правде сказать, сами они паркуются как им нравится. Могут и на полтора места встать. Когда купили вторую, новую машину, гвоздь по периметру появился через пару недель. При том, что зная строгость соседей, мы парковались ну просто идеально. Просто машина была красивая и блестела. По сравнению с остальными машинами на парковке.
    Мы примерно знаем кто это делает. Но доказать мы ничего не можем. С камерами тоже думали, но засомневались в правомерности действий и результатов.
    Одно решили для себя четко - ремонтировать царапины не будем. Ведь те, кто это сделал постоянно видят результаты своего труда и им от этого приятно. И нет желания повторить. И самолюбие потешено. А вот как только перед ними заблестит обновленный блестящий серебристый бок - ну ведь руки сразу зачешутся.
    ps За последние полтора года не появилось ни одной новой царапины. С "подозреваемыми" соседями смогли установить удовлетворительные отношения.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  14. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    в полиции первое что спрашивают, это есть ли записи с камер
    а как иначе с подобными нарушениями бороться
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Ирида

    Ирида Старожил

    Есть, админ с работы утыкал весь дом камерами, в один прекрасный день получает смс что в доме кто то ходит,сработала система. Смотрит в камеры- правда мужик ходит. Позвонил в полицию, пока они выясняли, приехали, тот скрылся. Очень порадовались четким фотографиям с камер и пошли ловить. Опознали очень быстро, буквально через час его взяли, но барахла при нем не было, обыск дома ничего ее дал. Отпустили. А вот админа потом мурижили на каком основании он делал активную фотосьемку. Вывод который он вынес из многочасовых бесед был таким- на дверях дома нужно вешать табличку предупреждающую об активной видеосъемке. Если камера на улице, она не может захватывать улицу вообще, камера должна быть на виду или опять таки вывеска предупреждающая что в саду ведется наблюдение. И это при том что он снимал только в доме, в своем собственном доме. А если бы снимал улицу то беседами бы не обошлось
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  16. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    У меня висит камера три года. Все соседи рады, так как могут подтвердить в случае чего повреждения машины для страховой. За все время пришёл раз участковый, был послан в суд.... Успокоился.
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 2
  17. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    отличная идея, повешу для начала таблички об активной фотосъемке
    а где их кстати купить, может кто посоветует?
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    Вам обвинение не предъявлено. Поэтому приходите в полицию и делаете устное заявление, про то, как все было (они такие заявления сразу в свою систему заносят, подписывать ничего не надо). Полиция сигнал получила, им надо показать видимость работы, отчитаться и "дело" побыстрее закрыть.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2016
  19. kosta

    kosta Аксакал

    и при чем тут видеорегистраторы в машине?
    ps: камера у входа на доме тоже 100% легальна. НЕ легально выкладывать записи в публичный доступ.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2016
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  20. Ирида

    Ирида Старожил

    видеорегистратор не поможет снять машину снаружи и что именно человек делает с ней. Про них я вообще ни слова не сказала.

    Админ не выкладывал сьемку в интернет в публичный доступ, но тем не менее его это не уберегло от обвинений в нарушении закона.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...