Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Автоинцидент (как быть?)

Тема в разделе "Авто", создана пользователем SergeY, 30 июн 2008.

  1. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    тут полицейские очень вежливые, так и тянет им все рассказать себе на статью

    а в моей картине мира @Greta полицейские-это пастушьи овчарки, то есть они следят, чтобы стадо вело себя прилично, шаг влево-вправо- укусят овечку (то есть нас) не задумываясь,
    а боевые/охранные овчарки - это koninklijke marechaussee и военные (но их не кормят)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  2. newbee

    newbee Завсегдатай

    на данный момент выводы такие:

    • Ставить камеру на дом для наблюдения за парковкой. Вопросы законности, судя по всему - решаются если любая частная территория вне поля зрения. Может кто-то посоветует фирмы/модели?
    • Ставить камеру на движение в машину в обе стороны. Даст шанс - хотя судя по последним случаям - может только привлечь кого-то своим видом.
    • Полиция помочь ничем не может. Зайдёт wijkagent но это так, психолог больше чем полицейский.
    • Убрать машину с улицы вовсе - вопрос конечно "куда её ставить и как долго ждать" останется. Гаражей свободных рядом нету. Без машины поймать никого не выйдет, учитывая что целятся именно в нашу машину.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2016
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  3. relgames

    relgames Аксакал

    Есть опыт с https://www.y-cam.com/ - но я б ее уже не брал, иногда не записывает движение. Качество не супер, но приемлимо. Есть ИК подсветка.
    Вот тут хорошие варианты http://www.cnet.com/topics/smart-home/best-smart-home-devices/best-security-cameras/
    Однако 200-300 евро отдавать за (возможно) единичный случай пользы... Если есть Android телефон старый, то можно попробовать http://www.cnet.com/products/salient-eye-android/
     
  4. Ton

    Ton Старожил

    Как не достаточно? А как он попал на то что называется частной собственностью?
     
  5. Ирида

    Ирида Старожил

    Как он ломал дверь в сьемку не вошло. Типа дверь была открыта зашел покричать хозяев...
    да и сама сьемка, так как велась без предупреждения, не может быть доказательством...
     
  6. Murzek

    Murzek Форумчанин

    молодец, вот так надо отмазываться
     
  7. Larison

    Larison Старожил

    Один мой знакомый, столкнувшись с подобной ситуацией, залёг на ночь в машине, около 3 ночи услышал характерный скрежет, вылетел пулей из машины ,догнал убегавшего, как водится, в сердцах навешал оплеух, тот оказался умственно отсталым марокканским подростком из соседнего подъезда, мой приятель поимел весьма серьёзные проблемы...
     
    Последнее редактирование: 3 май 2016
  8. SergeY

    SergeY Старожил

    я вот такую купил и доволен: http://www.aliexpress.com/item/p2p-..._7&btsid=032b0b21-0622-4648-9ee9-cdb66fd6cbdc
     
    Последнее редактирование: 3 май 2016
  9. SergeY

    SergeY Старожил

    исправил ссылку
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Tima

    Tima Старожил

    А куда вы ее поставили?
     
  11. SergeY

    SergeY Старожил

    в комнате на первом этаже, так чтобы большую часть комнаты было видно и вход.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Larison

    Larison Старожил

    А у нас аларм- чихуашка, такая брехушка!- ни одного шанса домушникам...;)
     
    • Смешно Смешно x 2
  13. Larison

    Larison Старожил

    image.jpeg львица Маруська- гроза воров!
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. ncux

    ncux Админ

    Неверно.
    Конкретнее?
    Какие именно? А то очень вы уж любите рассказывать страшилки на ровном месте, простите уж...
    Я взял Foscam C1, т.к. она дружит с домашним NAS'ом (Synology) и надзирательным софтом.
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    Просто я очень давно здесь живу, контингент общения довольно пёстрый,навидалась и наслушалась всяко- разно от нашего брата...
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Если верить всему, что "наш брат" рассказывает - можно сразу вешаться. Или в тюрьму садиться. На выбор.
    Ваш бы опыт, да в созидательное русло, а не постоянные "туда не ходи! Снег башка упадет!" и т.д. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  17. Larison

    Larison Старожил

    Просто я предпочитаю учиться на чужих шишках, нежели набивать свои, но как говорится, хозяин- барин...
    --- Сообщения объединены, 7 май 2016, дата первого сообщения: 7 май 2016 ---
    ... и с созидательным руслом у меня всё в порядке, кстати...
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Ирида

    Ирида Старожил

    Миш, при всем уважении. Я уже писала, что искать законы я не буду, у меня не так много времени и довольно низкий уровень интереса. Для тебя мой рассказ через десятые руки, поэтому ты не склонен верить. Для меня из первых рук, я склонна верить тому факту, что человек провел в полиции 8 часов и тем выводам, которые он нам сообщил. Опять таки из-за низкого уровня интереса я не стала в тот момент требовать Конкретнее статьи, в нарушении которых его обвиняли, но это не значит , что все это было неправда и их нет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. ncux

    ncux Админ

    Дело не в верю-не верю, а в том, что ты эту инфу из 3х рук выдаешь за аксиому и оно на форуме в таком виде останется висеть для следующих читателей.
    Законы - да не надо, конечно, тем более, что выше ссылки есть, привели пару статей.
    А с допросами на тему камер дома вообще смешно, но это у каждого по-своему, один послал бы их сразу: "Мой дом, не ваше дело, если меня ни в чем не подозревают - я пошел.", а другой сразу чувствует себя в чем-то виноватым, теряется и с ним ведут многочасовые беседы, вдруг он дома наложниц держит и они его раскрутят... ну или плантацию найдут, на худой конец. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. lukas

    lukas Старожил

Поделиться этой страницей

Загрузка...