Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Возврат денег

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Mary_flame, 22 мар 2016.

?

Что предпринимать с грубияном?

  1. можно не волноваться и игнорить

    78,6%
  2. срочно отдать

    21,4%
  1. Atlas

    Atlas Активный форумчанин

    Депозит на Украине на ваше имя, на его имя депозита никакого не существует. В письме полиции вы озвучили имя товарища? И вот представьте, полиция к нему придет, и если он не совсем дурак, то скажет, что вы клевещете на ответственного гражданина и вообще, вот, дорогая полиция, посмотрите, я ей отправил 1000 баксов через WU как подарок! Какой депозит?!
    Вы какие бумаги в свою пользу предоставлять будете? Скрины переписки skype, sms, etc.

    Okser дал прекрасный совет, imho.
     
  2. Mary_flame

    Mary_flame Новичок

    Конечно же, никаких имен не называла, а писала анонимно.

    А что, сейчас реально предоставить переписку по Skype или может, скажем, Viber, как доказательство чего-то в полиции /суде?
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Какая история интересная.:)
    Адвокаты, девушка письма шлет в голландские инстанции анонимно.
    Прям интересно товарища было бы послушать:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    все принимается, для серьезного доказательства важно, чтобы было видно получателя, отправителя и дату. Ну и роевантность/консистентность нужна
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    По делу вам уже много ответили, мой пятачок: деньги вернуть, как можно скорее и с четким документальным подтверждением. Письмо написать, можно самой, можно через адвоката - заверить подпись у нотариуса и отправить всеми доступными видами связи, пред полагающими наличие подтверждения получения. В письме указать кратко: историю, развитие ситуации, краткое документированное описание неадекватного реагирования на ваши доводы, просьбы и требования, ваши действия и четкое требование немедленно оставить вас в покое. Пояснение, что копия письма этого будет направлено адвокат (по вашему выбору). Если надо, я адвоката могу посоветовать. Никаких документов ему не отправлять - у нас, как и везде, полно не только идиотов, но и мошенников. Именно поэтому уведомление компетентных органов, а именно, полиции - самый правильный шаг при любом раскладе. Но если отстанет - можно лишних телодвижений и не делать, наверное
     
  6. Stas

    Stas Аксакал

    ИМХО разводка и возможно хотят гадость какую-то сделать. Забить и никому ничего не отправлять. Адвокату после поездки это всё не нужно.

    А по звонкам - в голландском уголовном законодательстве есть понятие "сталкинг" за который могут дать реальный срок. Вам надо заявление в полицию написать - они умеют быстро вычислят, кто звонит если хотят.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. ncux

    ncux Админ

    Боитесь, но послать хотите? Вашего молодого человека не Каспаром зовут, случайно? А то очень похоже на (давнюю) историю подруги одной с похожим отморозком... :)

    Коротко: если вам стрёмно - ничего не отправляйте никому, попросите данные адвоката и общайтесь с ним напрямую?
     
  8. solid

    solid Старожил

    если адвокат уже занимался отказом в визе, думаю у него есть копия визы, паспорта и штампа отказа, иначе как?
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Mary_flame

    Mary_flame Новичок

    Все советы очень по делу, спасибо всем!
    Вы меня очень успокоили и дали полезную информацию.
    Я заблокировала его номер, он нашел меня в соц. сетях, звонит теперь даже ночью, буду менять симку. Теперь у него другая стратегия - он звонит мне на работу.. Мою кампанию можно найти в интернете, от сюда и контактные данные. На связь я всё равно не выхожу (не хочу слушать поток грязи и шантажа, угроз).
    Он пишет моему начальству, в скайпе.. Представляется моим клиентом и ездит всем по ушам.
    В общем, главная цель уже это очернить меня, сделать меня в глазах всех мошенницей.
    Такой стресс как сегодня в разговоре с боссом никогда не испытывала.. Посмеялись, поплакали..

    Я думаю, что никакие деньги возвращать не стану, пускай будет мне как моральная компенсация.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Mary_flame

    Mary_flame Новичок

    Нет, его зовут Robert, из Utrecht.
    Мне уже плевать на адвокатов, я узнавала, мне ничего не грозит.. Он скорее больше денег потратит на консультацию с юристами,чем получит что-то от меня.
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Из ваших ответов складывается ощущение, что вы изначально не очень хотели возвращать деньги и теперь нашли для этого юридическую безнаказанность и моральное оправдание.
    Очень любопытный пример человеколюбия и добросовестности. И в итоге ваш Роберт оказывается даже в чем-то прав. Забавно, не находите?
     
    • Согласен Согласен x 4
  12. Mary_flame

    Mary_flame Новичок

    Нет, не нахожу.
    Я ему помогла и проблем вообще не было, если бы он не начал угрожать, что само по себе глупо.
    Я прошу в письмах указать каким способом я могу вернуть эти деньги - номер карты или каким видом платежа.
    Он же их игнорирует.
    Доказывать что-то больному человеку, который даже не слушает - бесполезно.
    Звонки мне на работу были последней каплей.
    В чем меня можно обвинить? На каком основании!?
    Когда "друг" оказалсяо мразью.
     
  13. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Не прошло и недели, а как изменилась ситуация. Вот уж воистину начали за здравие, а кончили за упокой.
    Mary_flame за моральной поддержкой приходила и нашла её.
    Но вас, Mary_flame, могут внести в черный список невест. Это я так, на всякий случай.
     
  14. Mary_flame

    Mary_flame Новичок

    Ребят, почитайте посты внимательно.
    Я не невеста.
    Если бы я была на месте того человека, я бы говорила как минимум вежливо, зная что официально мне никто ничего не должен и наш договор просто на словах.Я продолжала вежливо и спокойно общаться,узнавая как и когда могу это сделать, у нас были сроки.
    Он их прислал чтобы их откладывать для него же, у меня в них необходимости нет.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Заблокируй.
    и да мне лень объяснять почему... Тут прям все так дико активировались и не только просят, но прям требуют.
    У меня у таких требовальщиков инстинкт их на.. послать....
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  16. ncux

    ncux Админ

    Я не понял твоего сообщения. Даже пречитав его 3 раза.
    А это что еще за новшество? А черные списки женихов тоже есть?
    Я не знаю, в чем у вас с ним сложности, но будь он трижды больной - деньги-то его?
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. Atlas

    Atlas Активный форумчанин

    1. Так вернуть деньги, вообще не проблема, - таким же путем, как и присылались, через Western Union, имя и адрес голландца известны, достаточно посмотреть данные, указанные в приглашении. Кстати, ваш адрес он знает тоже. Виза на Украину ему вообще не нужна, может, под окна с транспарантом постоять приедет.
    2. Роберт может прославить вас в местном интернете, если клиенты забугорные - риски для бизнеса.
    3. У вас были договоренности о сроках, но человеку могут срочно понадобиться деньги, форм-мажор, называется.
    4. Представьте ситуацию шиворот-навыворот, допустим, у меня хорошая подруга в...Бангладаше, или там Зимбабве, в общем, в любой стране, где ставка по вкладам дико соблазнительна, и я, конечно, соблазняюсь, и по-дружески так высылаю 100 рублей положить в банк. Подруга у меня боевая, и в гостях у меня побывала, и адвокатов я для неё оплачивала, ну, чтобы погостить у меня по-людски могла. Друзья навек! Не прошло и полгода, но как-то охладела подруга ко мне. Я ж, западная меркантильная особа, думу думаю сразу о деньгах. А тут ещё и новый протез понадобился. И вот звоню, говорю, верни, дорогая! А она мне поет - и с работы не пускают, и офис банка за тридевять земль, ай, и вообще ноги отнялись, не ходят...
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2016
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 2
  18. solid

    solid Старожил

    ниче так триллер за штуку!
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Какие же мы тут все лопоухие ☺️

     
    Последнее редактирование: 29 мар 2016
  20. Ana

    Ana Активный форумчанин

    А я так поняла, что вашему бывшему приятелю все равно из какого ведра на вас помои лить.
    --- Сообщения объединены, 29 мар 2016, дата первого сообщения: 29 мар 2016 ---
    Есть, и это не новшество. Партнеры горазды жизнь друг другу портить обюдно, отсюда и списки.
     
    • Смешно Смешно x 1
  1. JurBuy
  2. pingvinov_net
  3. dashaa720
  4. Бель4онок
  5. stu

Поделиться этой страницей

Загрузка...