Нужно ли делать апостиль на свидетельство о рождении для рабочей визы?

Discussion in 'Прибытие' started by LirikBlaidd, Dec 4, 2015.

This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
  1. LirikBlaidd

    LirikBlaidd Новичок

    Вроде слышал что отменили? Или нет?
    Спасибо заранее
     
    Tags:
  2. devoid

    devoid Админ

    для начала поясните, что вы имеете в виду под "рабочей визой"
    и какой страной выдано свидетельство о рождении
     
  3. LirikBlaidd

    LirikBlaidd Новичок

    MVV для highly skilled migrants, нидерланды
    свидетельство СССР(сейчас Россия) от 1987 года
     
  4. Ton

    Ton Старожил

    Может стоить спросить там где слышал? Вот для регистрации в мерии точно нужно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. ncux

    ncux Админ

    Для визы - нет, там свид-во о рождении в списках док-тов нет.
    Оно вам понадобится позже, для первой прописки. Т.е. да, апостиль нужен. Кто и с какого перепугу их вдруг будет отменять - не могу представить, как иначе можно доказать, что та или иная корочка настоящая, а не дома от руки нарисована на дочкиной раскраске? :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. LirikBlaidd

    LirikBlaidd Новичок

    Спасибо огромное. Такой еще вопрос имеет ли смысл делать перевод на английский, нотариально заверять перевод и еще раз апостиль делать?
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Обычно я советую делать перевод вторичных документов здесь, в Голландии. Если перевод делает местный присяжный переводчик (можно на английский, можно на голландский, разницы нет) - его подпись не нужно заверять у нотариуса и ставить апостиль. Экономит время и деньги.
     
  8. devoid

    devoid Админ

    ещё может быть следует терминологически заметить, что "рабочей визы" как таковой нет
    есть MVV, который в паспорт в консульстве вклеят - это виза _для въезда с целью подать на ВНЖ_
    а есть сам ВНЖ (розовая пластиковая карточка, на которой написано, что вы кеннисмигрант), на который вы будете уже тут подавать, после того как въедете с MVV
    и который будет заменять визу, когда вы пересекаете шенгенские границы
     
  9. LirikBlaidd

    LirikBlaidd Новичок

    еще один момент:
    а есть ли требование что свидетельство о рождении должно быть выписано не позже 1 года? т.е. у меня на руках свидетельство которое выписано в 1987 году, не потребуют ли от меня заменить на более новое?
     
  10. LirikBlaidd

    LirikBlaidd Новичок

    то есть у меня сейчас старое советское свидетельство проходит процедуру апостилирования, вот думаю а может нужно было получить свидетельство нового образца?
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    на сайте нидерлансдкого мид сказано, что такое правило к россии неприменимо, т.к. там документ дается один раз при рождении.
     
  12. LirikBlaidd

    LirikBlaidd Новичок

    спасибо, можно то есть в city hall регистрироваться по советскому свидетельству? Меня только смущает что там все от руки написано
    Может все таки подстраховаться и получить дубликат нового?
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    регистрировать вас будут по присяжному переводу отпечатанному на А4 на голландский или другой язык, следите, чтоб транслитерация совпала с паспортом.
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. ncux

    ncux Админ

    Насколько я знаю, в России советские документы не апостилируют (разные государства), т.е. выдают дупликат (новое свид-во) и уже его апостилируют.
    Возможно ошибаюсь, напишите, как/если столкнетесь.

    +1000, очень внимательно смотрите перевод, т.к. как переведут, так и запишут. Переводчика можно попросить поправить перевод, а вот потом что-либо поменять практически невозможно.
     
  15. LirikBlaidd

    LirikBlaidd Новичок

    у меня приняли советское свидетельство на апостиль, через пару дней обещали сделать
    и вот думаю а примут ли советское свидетельство с апостилем присяженный переводчик в самой голландии?
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Переводчику всё равно, что переводить. А родились вы в Советском Союзе (как вам в док-тах тут и напишут, вплоть до советского названия города рождения (у меня Ленинград везде).
    Как выдадут с апостилем - маякните, я тогда свою ментальную БД подправлю :)))
     
  17. LirikBlaidd

    LirikBlaidd Новичок

    да конечно, я собственно и в Питере сейчас и делаю все это
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Tima

    Tima Старожил

    Свидетельства о рождении апостилируют.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. Gvb

    Gvb Старожил

    Апостилируют, если оно было выдано на территории РФ. Если вы, к примеру, родились на территории бывших союзных республик, то вас отправят за апостилем по месту выдачи.
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. kosta

    kosta Аксакал

    РСФСР
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1

Share This Page

Loading...