Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Тем временем в Греции

Тема в разделе "В мире", создана пользователем Stas, 5 июл 2015.

  1. okser

    okser Старожил

    Есть мнение, что Китай сильно напряжётся на Драхму: http://echo.msk.ru/blog/golovnin/1581006-echo/
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. newbee

    newbee Завсегдатай

    как и прочие кредиторы ... хотя конечно КНР это тебе не МВФ ...
    но такова доля инвесторов сколнных к риску ... как кто-то тут уже сказал, такова цена националистичных или утранационалистичных правительств.
     
  3. stu

    stu Старожил

  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    чего-то я не понял, как именно. вроде как речь о греческих намерениях налогообложении переводов за границу на уровне корпоративной ставки на прибыль, что весьма спорная мера сама по себе.
     
  5. stu

    stu Старожил

    Мне, почему-то, всегда было лень разбираться в схемах ухода от налогов. Видимо, где-то внутри я понимаю, что мне это никогда не пригодится. Может тут кто объяснит, о чем они говорят?
     
  6. Змитер

    Змитер Старожил

    А вот интересная статья по теме, правда она разговор больше с макроэкономики в микроэкономику переводит.

    http://snob.ru/profile/9972/blog/29210
     
  7. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    элементарно Уотсан, материнская компания регится в NL, ее дочерняя (со 100% капиталом ) - в Греции например, прибыль из Гр выводится в NL без налогов (или с символическими), а в NL для подобных холдингов вроде 5% налог на прибыль (надо обновить)
    вот на эти два процента и живут
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    правильно во многом излагает, и старшие товарищи подсказывают, что проблема была изначально видна еще при объединении в ЕС, у южных стран ниже производительность труда (в силу разных причин), соответственно выше структурная инфляция (5-6% по сравнению с 2-3% процентами у более северных стран) и поэтому что-либо производить на юге в объединенной ЕС после определенного периода становится невыгодно. До ЕС это решалось регулярной девальвацией южных валют, а в ЕС теперь вот ищут решение проблемы, которую сами себе создали.
     
  9. Змитер

    Змитер Старожил

    Если бы там дело было только в этих трех процентах.
     
  10. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    ну это на пальцах объяснение для ситуации, если бы они еще и от налогов не уклонялись
    хотя плохая работа налоговой - это тоже низкой производительностью труда можно назвать
     
  11. Змитер

    Змитер Старожил

    статью не читай @ сразу комментируй
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. anarchist

    anarchist Форумчанин

    Гениальный немецкий сатирик о Греции, капитализме и банках:

     
    • Нравится Нравится x 2
  13. Stas

    Stas Аксакал

    Возвращаясь от офтопа с сатириками к реалиям жизни - по Греции договоривались всю ночь, но так ни о чем и не договорились.
    Камни преткновения - греки против участия МВФ, а так же навязываемой им приватизации на 50 ярдов. У последнего похоже ноги растут из Германии. Моё ИМХО - немцам надоело спонсировать греческую черную дыру и они хотят получить за свои деньги хоть что-то.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. Stas

    Stas Аксакал

  15. Tima

    Tima Старожил

  16. Stas

    Stas Аксакал

    Это как бы само собой разумеется - иначе было бы "не договорились"
    Однако дьявол сидит в деталях. Понятно что греки остаются в евро и получат деньги. Вопрос в том на каких условиях...
    Ну ладно - я думаю не долго осталось ждать.
     
  17. newbee

    newbee Завсегдатай

    что-то мне подсказывает что это не первый раз когда Греки "договорились"

    1. Правительсвто не сможет убедить парламент и реформы не пройдут.
    2. п.1. и правительство в отставке вместе с премьером.
    3. п.1 и новый референдум с ещё одним "нет"
    4. текущее правительство само по себе развалится, а новое не станет выполнять общаний предыдущих ... (уже было)

    Посему "договорились" не обязательно имеет такой уж сильный вес и влияние на 3! года.
     
  18. Памяркоуны

    Памяркоуны Новичок

    В тему (2 часа, но слушается интересно и выглядит аргументированнее, чем просто "греки плохие, ленивые и коррумпированные", с графиками и прочим - все как положенно):

     
    • Нравится Нравится x 2
  19. Памяркоуны

    Памяркоуны Новичок

    Ну и в продолжение (не смотря на заголовок, там сначала все про Грецию):
     
  20. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    все бабло пойдет греции, стасикам ничего не достанется
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...