Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

так насколько мы интегрировались?

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Xitpij_Laban, 17 июн 2014.

?

я интегрировался/ась?

  1. да. я чувствую себя голландцем/кой

    10 голосов
    9,3%
  2. да, но комфортнее с соотечественниками

    25 голосов
    23,4%
  3. нет, но стараюсь

    22 голосов
    20,6%
  4. нет и не собираюсь

    17 голосов
    15,9%
  5. я мизантроп, интроверт, социопат и вообще отвечать не хочу и не буду!!!!

    33 голосов
    30,8%
  1. rostyk

    rostyk Старожил

    да мужское - Duško
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. Gvb

    Gvb Старожил

    Он подписывался как Duška.
    --- Сообщения объединены, 18 июн 2014, дата первого сообщения: 18 июн 2014 ---
    После местных (и не только) Кать, Тань и Наташ, меня это не удивляет.
     
  3. Змитер

    Змитер Старожил

    Как по мне, овощ он овощ в любых обстоятельствах. Да и плохого в этом в принципе нет ничего.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    под одеждой все люди - голые.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  5. Арина

    Арина Старожил

    Это да. Но нет абсолютно никаких гарантий что так будет продолжаться всегда.

    К тому же самые главные признаки цивилизации - отношение общества к старикам, детям и материнству и право на здравоохранение - сейчас претерпевают изменения.
    Первыми сейчас будут страдать старики. Уже страдают.
    Вы можете взвиться и доказывать мне обратное, но это мой личный ежедневный опыт и многомесячное общение с людьми имеющими отношение к этому сектору.
    Тихо, постепенно и без шума сворачивается verzorgingsstaat.
    Раздевается здравоохранение. Закрываются дома престарелых. Пенсии не позволяют оплачивать (теперь дорогостоящее) лечение, лекарства, поэтому люди откладывают визит к специалисту до последнего момента, когда что-то сделать уже сложно.
    С нового учебного года в обычные школы отправятся дети с психическими отклонениями и отклонениями в развитии.
    То есть в классе с вашими детьми окажутся лабильные неуправляемые дети, требующие специального подхода, потому-что спецшколы тоже упраздняют из-за нерентабельности.
    И это только верхушка айсберга.
    Оглашать список дальше? Дальше - хуже. Поэтому таки не буду.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2014
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Это скорее признаки легкого декаданса общества всеобщего процветания. Мы все-таки имеем экономичскую стагнацию, которая выливается в ухудшение сервисов о котрых вы пишите.
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    а разве страховка теперь не покрывает всего лечения?
     
  8. Арина

    Арина Старожил

    вы забываете об eigen risico.
    это тот водораздел, который удерживает людей от первых шагов в сторону врача.
    особенно стариков с очень скудной пенсией.
    и уход за беспомощными больными людьми теперь минимальный.
    могут днями лежать в своих грязных подгузниках и покрываться пролежнями, потому-что и тут нынче экономия.
    койкоместа дорогие, страховые довлеют, и людей выписывают ещё тогда когда им по-хорошему надо бы долго и вдумчиво помогать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Собственный риск растет с каждым годом, а дальше - надо читать условия страховой, там много всяких пунктов с ограничениями. Из того, что я знаю - мануальная терапия, например, покрывается из расчета до 40 евро за сеанс (если есть соответвующий пакет). Сеансы стоят больше, и эта разница растет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Арина

    Арина Старожил

    Это необратимый процесс. Всё. В лучшую сторону уже меняться не будет. В ещё худшую - да.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2014
    • Согласен Согласен x 1
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Это мнение определенной прослойки го общества (тех кто ближе к пособиям, электораты Вилдерса и СП).

    Я больше за протягивание трендов последних столетий: они могут иметь локальные ямы в несколько десятилетий однако.
     
  12. Ирида

    Ирида Старожил

    ИМХО, когда то было куда хуже чем сейчас, просто поговорите с теми кто жил тут в здравом уме лет 30-40 назад, они подтвердят. Бабушки жили вместе с детьми и внуками. Более привычная для нас картина. На фоне процветания развилась целая система куда пристроить больных и немощных, которой несколько десятков лет все благополучно пользовались. Деньги кончаются, все возвращается на круги свои. Зачем же такое упадническое настроение? Почему бы тогда не посмотреть на это с той же философией? Будут деньги, система снова будет развиваться.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  14. Змитер

    Змитер Старожил

    Ничего себе, тут даже мануальную терапию страховка покрывает. Надо почитать условия своей и срочно лечиться.
     
  15. Арина

    Арина Старожил

    @marshaal
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    или не исчезнет, кому верить?

    --- Сообщения объединены, 18 июн 2014, дата первого сообщения: 18 июн 2014 ---
    тема о неподъемности расходов на лечение для пенсионеров осталась нераскрытой...
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А куда Вы пойдете позвонок вправлять? Хаусартс выпишет обезболивающее (тоже из собственного риска страховки), и скажет подождать, может, так пройдет. А к мануальщику хотя бы без направления можно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Не знаю... Но не к мануальщику ввиду недоказанной эффективности.
     
  20. Арина

    Арина Старожил

    @marshaal
    ваши данные - из интернета, мои - от реальных страдающих людей, коллег по работе и специалистов.
    кому верить?

    и ещё раз вот тут:
    уход ухудшился. в разы. независимо от того платишь ты или нет.
     
    • Согласен Согласен x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...