Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

обсуждение Евромайдан 2013

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем alexgeorg, 22 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Darida

    Darida Аксакал

    Меня многое шокирует и мне странно, что взослые уже дети моих друзей из Луцка размещают в интернете вот такую милую картинку: rep.jpg

    Меня шокирует, что мою бывшую одноклассницу сажают в автозак на Марше мира в Москве , только за то , что она держала плакат.: ks.jpg

    И она еще пишет: а если часто гулять с плакатиком в хорошем обществе, можно еще на машинке бесплатно кататься. (местный юмор, ничего не поделаешь)
     
  2. Darida

    Darida Аксакал

    • Согласен Согласен x 1
  3. Vytas

    Vytas Старожил

    Будет еще. Подождать только надо, потому что удобно для ввода войск "для защиты соотечественников"
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  4. relgames

    relgames Аксакал

    (из Протокола допроса Кутковца Ивана Тихоновича. 1 февраля 1944г.)

    «В период германо-польской войны украинские националисты сыграли активную роль по организации шпионажа, диверсии в тылу польской армии.
    За эти услуги, немецким командованием ОУНовцам была санкционирована расправа над польским населением, проживающим в областях Западной Украины, особенно в Галиции. В результате этой подлой деятельности были убиты тысячи польских семейств и сожжено сотни сел.
    Эта расправа продолжалась до прихода Красной Армии Западные области Украины»
     
  5. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Ну с Украиной понятно. Благодаря ее почти 2-х язычию нашли отличную тему - национализм. И разыгрывать ее начали очень давно, и прекрасно она сыграла на предвыборной компании Яныка, да и теперь разыгрывается, чтобы народу объяснить что "майдан - это плохо". А как приятно и удобно прикрыть национализмом реальную причину бунта.
    Мне вот интересно - какая тема будет использована для борьбы с собственными внутренними "бунтовщиками"? Вроде как русофобия в РФ в почете... Американцы далеко... ммм.. тлетворное влияние запада? вирус майдана?
    Голосую за "шпионаж" (КГБ не спит)
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
  6. relgames

    relgames Аксакал

    Не пойму - вы желаете видеть нациков в Беларуси и заодно российские войска?
    Вы считаете, это будет справедливым "наказанием"?
     
  7. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

  8. Greta

    Greta Аксакал

    угу.. И с ее приходом мой дедушка (отец-австриец, мать-полька) уехал со всей семьей русский изучать и лес за компанию валить...
     
    • Согласен Согласен x 3
  9. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Не, не... мы желаем видеть все это в России ))
    И когда ваш одноклассник (очень приличный парень, который и правил движения не нарушал) вдруг станет предателем, националистом, фашистом (нужное подчеркнуть). И когда вы в сводках среди раненых увидите знакомое лицо (не дай Бог), и когда вас засыпят смс-ками "мы боимся, но мы стоим, если что - позаботься о моем ребенке"...
    Вот тогда вы поймете нас и станете одним из нас.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2014
    • Нравится Нравится x 5
    • Согласен Согласен x 2
  10. relgames

    relgames Аксакал

    Это очень просто, как оказалось. Меня уже дважды врагом тут называли. За то, что я на форуме буковки пишу не так, как кому-то хочется.
     
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Тут все так запутано. Поляки убивали украинцев, украинцы - поляков, потом пришли воины СССР, тоже убивали украинцев, а украинцы их, потом пришли немцы, та же песня....

    И да моя бабушка помнит "освобождение Советской армией" западноукраинских земель только они понять не могли отчего их освободили.
    Они в деревне неплохо жили, рядом была польская деревня, никто друг друга не притеснял, а с приходом освободителей всех жителей польской деревни выслали в Польшу или в Сибирь, до сих пор то место пустует, уже все с землей сравнядось от деревни остался один крест на месте перекрестка (в Польше очень часто на перекрестках ставят кресты).

    Ситуация напоминает современнную ситуацию в Украине. От чего (или от кого) освобождают освободители?
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. relgames

    relgames Аксакал

  13. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Олег, не передергивайте. Никто ВАС врагом не называл. Говорилось о том, что наши народы (я даже не знаю к какому причислить себя), а именно русский и украинский народы могут стать врагами по воле одного политика. И когда вы поддерживаете действия этого политика (понятно, что остальные там ничего не решают) мы просим - не надо! Будьте объективны. Народ Украины не враг! не воинствующая хунта! Никто в Украине не хочет войны, все хотят мира и дружбы. Единственное условие - на уровне равенства и уважения к мнениям других, а не на уровне "мы знаем как вам жить, мы вас сейчас научим, а не будете слушаться - накажем"
    И перестаньте уже дергать из инета подтверждение "украинского фашизма", а то мы вам сейчас "русский фашизм" также найдем и в больших количествах. Вы же трезво думающий и обладающий логикой человек.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2014
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
  14. Greta

    Greta Аксакал

  15. Greta

    Greta Аксакал

    http://news.liga.net/news/politics/...erendum_separatistov_prishlo_600_chelovek.htm
    Ты там, вроде, нацистов не любишь? :rolleyes:
     
  16. Darida

    Darida Аксакал

    Я вот все никак не пойму, что Украина так в Евросоюз рвется? Когда Англия уже копытом бъет на выход, да и в Нидерландах , не только приверженцы Вилдерса, уже тоже "на волю" из под контроля Брюсселя рвутся? Или я дементиующая блондинка, не понимающая сути ЕВРОМайдана или в Украине НЕПРАВИЛЬНЫЙ МЕД.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Colombina

    Colombina Старожил

    а ты думаешь ВА, М. и кабинет в обширном составе на олимпиаду приехал, потому что дома хайнекена выпить не с кем на брудершафт?
    сколько российских представительств с bv на конце тоже догадываешся :)
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2014
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Заявление МИД России по событиям на Украине
    15 марта 2014 года
    http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/9F103B7F356223DF44257C9C004F9498
    это типа намёк, что с Крымом почти закончили и теперь Восток пойдут спасать или я неправильно прочитала?
     
  19. Colombina

    Colombina Старожил

    смена президента возможна только в случае:
    1. если ему объявлен импичмент
    2. если он подал в отставку
    3. если он умер
    янукович, к счастью жив, а остального мы не наблюдали
    т.е. на лицо госпереворот
    если бы на украине была армия, то можно было бы назвать хунтой
    а так - банда, и бизнес отжимают по-бандитски
    --- Сообщения объединены, 16 мар 2014, дата первого сообщения: 16 мар 2014 ---
    ну эмоциональный градус завышен у украинцев, объективности ради
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  20. Darida

    Darida Аксакал

    ros.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...